7 лет

Современные научные представления о биомеханизме родов, строении и физиологии матки, влиянии периода

это пиздец да. А меня стимулировали оксидоцином(((
29.10.2016
меня с варей кололи окситоцином и еще чем-то. нашпиговали как курицу. и я ведь вначале отказалась от стимуляции, типа читала умные статьи, но духа не хватило противится врачам, а надо бы было послать их к чертям собачьим.. и я понимаю уже давно откуда растут ноги её зажатости. у неё сразу паника если с ней начинает разговор незнакомый ей человек, да хоть сосед. ей нужно много времени чтобы адаптироваться к ситуации. а вот яш был рожден без единого укола. и в нём нет этого. он как рыба в воде. разговаривает, отвечает за сестру. могу представить только если бы и с варюшей роды были чистейшие...
29.10.2016
мой так же на чужих реагирует((((((( И я его в сад поэтому даже в принципе отдать не могу, потому что он психологически это не тянет( Его трям крутит всего. С детьми вообще с другими долго на ВЫ был. сейчас чуток отходит. А я ни хера не читала, пошла как дура к ним(((( Они меня нашпиговали осидацином и я родила за 4 часа.
29.10.2016
первые роды. ну вот кто про них что говорит? течение... ты как послушная барышня ходишь весь период Б в ЖК, сдаёшь тонну анализов, узи... и ни словечка! про роды, вообще ничего. просто бумаги, просто осмотр и всёёёё. это у нас так. да хоть какую-то инфу дайте, неееет, зачем им это ) для меня только недавно стало откровением, что первые роды идут не так как вторые третьи. что первые особенные. они могут длится несколько дней и это Норма! что схватки начинаются, потом в большинстве случаев телу природа даёт передых. может длится день, или несколкьо часов. то есть родовой деятельности нет. и вот в эээээтот момент врачи так любят колоть окситоцин. ну как!? ты хочешь еще сутки мучится??? и слово то какое страшное. в итоге роженицы соглашаются на всё, потому что мы свято верим врачам. ну ведь так и должно быть. врач - он помощник тебе, а не враг. а получается с точностью наоборот. им выгодно чтобы женщина быстро родила. просто выгодно. и плевать они там хотели на естественность родов... даже если ты платишь за услуги. у меня с варей около полуночи схватки начались. в поясницу стали отдавать. в роддоме в семь утра была, в такси уже подвывала от боли. около 8 схватки вообще прекратились, будто ничего и не было. но потом с моего разрешения мне сделали укол окситоцина и понеслось. и ведь чем больше читаешь.... тем больше волосы дыбом становятся. меня рвало! а это побочока лекарства. а я тогда думала что ну вот так рожают! хрен там! вранье это всё. а после прокола пузыря родила очень быстро, абсолютно всё неест-но было. искусственно, только лишь не резали. и потом Варька вся мраморная была, хотя совершенно здоровая на вид, с гипертонусом. это тоже всё действие окситоцина. ну а как он повлиял на мозговую функцию... никто уже не знает. можно только наблюдать и догадываться. на днях передачу смотрела про заикание у детей. да и вообще дефекты речи. вот откуда это всё?.. и как сложно это вывести... как ребенку сложно в первую очередь. несколько лет требуется, чтобы малыш нормально заговорил. и ведь сейчас столько детей с отклонениями. пусть они не такие как дцп или аутизм, но они есть. обычному человеку они наверно покажутся ерундой, но если вдуматься.... у нас например много гипер детей, могут к незнакомым подбежать. расцеловать! обнять. сказать что любят тебя. откуда это в них? всемирная любовь? не верю. мне кажется ребенок должен тянуться к своему родителю и должен опасаться чужого в меру. не кидаться на людей. но в то же время должен быть лёгок в общении, если ситуация позволяет. ему должно быть очень комфортно в этом мире, его мире. а варька. не знаю что делать. она ж при поступлении в школу не сможет ответить на ту тонну вопросов психолога. она всё знает, но у неё с языка и словечка не слетит. а уж как в классе будет вставать и отвечать на вопросы... не знаю..
29.10.2016
Ты, у вас блин домашнее обучение разрешено. На хер ты ее в школу то потащишь????!!! У меня тетя одна знакомая она свою дочь сама обучала- говорит за 3 месяца всю программу нач. школы ребенку дала.
30.10.2016
да если б я была спокойная как танк, а то я ж псих.. приятельница забрала в этом году дочку из школы. третий класс дома ... при этом у мамы третий ребенок грудничок ) её первые два класса настолько заеб....ло, что решилась на домашнее. небо и земля говорит. не знаю как у вас в школах. но тут по её рассказам (а может так им повезло - были в довольно хороших школах) ребёнка как личность прессуют. не дают рассказывать своими словами. напр, ребенок сделал с радостью поделку - вышел защитить свою работу, начинает со своих слов, а ему Не правильно! Надо начинать с этого-то..... Всё, малыш теряется. То есть одни шаблоны. Или например девочка очень хорошо катается на лыжах, а её специально не брали на соревнования. И бесполезно жаловаться. Потому что мама на собраниях в лоб говорила то, что ей не нравится в обучении, например какие они рассказы дают читать детям, чему они учат ребенка. Что есть полно хорошей лит-ры детской, а они херню дают. Много чего рассказывала, не помню всего... Они в Оренбурге нашли школу, которая как раз такое практикует. и вот орские у них первые кто на домашнее ушёл. все учебники новые дали, бесплатно ) даже директор сам привез в город к нам - ездил сюда по делам. обучение платно, но не много, в год около 6 т.р. плюс ежемесячно по 2 т.р. за видеосвязь - проверяют девочку, помогают учителя по некоторым предметам. мама очень довольна. англ язык взяли репетитора но в виде кружка, чтобы дешевле. говорит первые два года в школе ни хера не дали язык, а нужно будет экзамен сдавать (ввели в нач школе экзамен по англ), и буквально за несколько занятий у дочки успехи. да, Свет, думаем над домашним. но всё в мои нервы упирается чёрт, хотя Санька на полный всерьёз готов сам взяться за помощь в обучении, ну хотя бы помогать (угу с его то графиком работы ))) но авось что изменится). Он тоже против школьной системы. Очень против.
30.10.2016
а если бы у тебя был комфорт психологический в виде отделного проживания от любимих родственничков, то глядишь может по-меньше бы нервничала и все было бы лучше.
30.10.2016
фик знает. возможно
30.10.2016
сто пудов, было бы лучше.
30.10.2016
но я тоже нервная, понимаю твое состояние
30.10.2016
Об отношении к детям. М. Озёрова.