Войти
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Берлин

29 лет/ амг 0,7 / что то мне страшно

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

у меня репродуктолог, ориентируясь на мой АМГ 1,1 или 1,2, назначила мне стимуляцию (ну это и есть самый распространённый протокол ЭКО, что вы описали - стимулируют много фолликулов сразу, берут сколько получится яйцеклеток, и всех их оплодотворяют, ждут результата до 3-5 дня, дальше или подсаживают получившиеся эмбрионы, или замораживают их на будущее). Так вот, у меня насчитали аж выросших 25 фолликулов, взяли 35 яйцеклеток, и сказали, что с моим АМГ такого вообще не ожидали. Качество яйцеклеток правда оказалось плохое, то есть всего два эмбриона получилось, но тут тоже кому как повезёт. В общем, один счас в животе растёт, другой на будущее лежит в заморозке :) хотя меня тоже пугали словами, что резерв маленький, климакс не так далеко, как у других в этом возрасте, и прочее...

а по факту даже с АМГ, близким к нулю, можно и естественную беременность получить примерно с той же вероятностью, что с высоким АМГ. по идее, АМГ показывает количество фолликулов, которые имеют шанс созреть за один цикл. При стимуляции они созревают все, при естественном ходе дела - только один из них. На следующий месяц появляется новый набор фолликулов, которые имеют шансы созреть. Короче, стимуляция не должна повлиять на ваш АМГ. Да и сам АМГ неособо показательный, судя по моему случаю )) а сестра моя забеременела сама с АМГ, близким к нулю )) короче, не переживайте так

0
05.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну то ясное дело что с низким амг можно и ЕБ, просто как я понимаю низкая цифра это ж индиция тому, что качество может быть тоже не очень? Или нет?

Ну или вернее это нормально что не каждая як готова к оплодотворению, а с низким резервом як и так дефицит... т.е. вопрос дождусь ли я ту самую и сойдутся ли в тот день звёзды 🤔

Правильно я рассуждаю ?

0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Связано ли качество с АМГ, я не знаю... Хотя думаю, что вряд ли. Если бы организм сам мог понять, какая из яйцеклеток качественная, он бы именно её каждый цикл бы выпускал, а не все подряд)

А насчёт не дождаться - это верно, именно поэтому лучше делать ЭКО, а не ждать )) ЭКО как минимум сильно повышает шансы найти быстренько ту самую клеточку, которая хорошая :) и чаще всего, не одну))

ну а шанс на еб у вас итак остаётся, пока вы этим всем занимаетесь) у меня так сестра до ЭКО не дошла последний шаг, сама забеременела... Три раза!)

0
05.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

У нас на него долго не ходят, хоть завтра, меня уже ж официально пригласили🙈

0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

а вам не надо перед ним кучу анализов сдавать разве ? ) у нас ещё любят гистероскопию например назначать перед подсадкой...

0
06.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

У меня две недели назад была лапара... так что все в сборе 🤷🏻‍♀️ Только я всё-таки пол годика потяну🤭

0
06.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ааа ) ну после лапары стоит немного отдохнуть, и попробовать самим, да :) только потом анализы обновлять, для меня это было самое геморройное )))

0
06.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Г сказал следующие 2 месяца даже не думать об эко, само получится... трубы продули, теперь как по маслу должно быть 🙈 дай Бог конечно😅

Сказал если хочу, могу стимулироваться, на эко успею. Я все теперь за качество переживаю

0
06.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

вам лишь бы попереживать 😁 чего тут переживать-то? какое есть, такое уж и есть. Работайте с тем, что есть ))

0
06.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

🙈😅ага, ну прийдется...

0
06.02.2020
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Хочу Вас поддержать, у меня похожая ситуация: 2 года безрезультатных попыток и лечения у гинекологов. Потом осенило: надо к репродуктологу. Тоже в 29 лет пришла к одной из лучших в нашем городе. И слова один в один: "Сколько еще будешь ждать, амг 0,9, как будто тебе 40, в твоем возрасте уже ведут ребенка в школу...". Обидно, конечно, но это помогло зашевелиться в направлении ЭКО. Уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. В итоге мало ЯК получилось, а до 5 дня только 1 дошел, но слава богу, прижился. Сейчас уже и не думаешь про все эти амг, стимуляции и климакс, главное - результат. Кстати, возможно, после того, как забеременеете, организм переклинит, и все придет в норму, будет ему не 40 лет, а 30 ) Ах, мечты ) Одним словом, нужно отходить от шока и действовать. Всё будет хорошо! Кстати, на лапаре не прижигали эндометриоз в области яичников? Не трогали их? Может, поэтому АМГ снижен?

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Лапара две недели назад была, ничего не нашли, убрали одну единственную спайку, но ей что лет уже было, она не мешала🤷🏻‍♀️

Спасибо за рассказ, буду пробовать и думать, думаю пару тройку месяцев на раздумье у меня всёравно есть... А вдруг обычная стимуляция сработает? Вдруг мы сами... один же раз получилось... зб на таком сроке, то уже явно не от плохого качества ЯК😱

вот только мы ту Б 2 года почти ждали и после неё уже год прошёл 😓

0
04.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

ЗБ на таком сроке, вероятнее всего, именно из-за качества ЯК. Потому что из ЯК с поломками получаются эмбрионы с хромосомными аномалиями, они способны прикрепится и дожить до срока 8-9 недель, а потом происходит замирание (конечно, бывают и другие причины, но эта - наиболее частая). Если же поломку несет сперматозоид, но эмбрион скорее всего будет анеуплодным и даже не прикрепится.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

До 8-9 недель😱 так долго???

Зб на 8 неделе, чистка на 10.

Блин, это жестоко. Я думала что в случает БхБ это ещё дело в ЯК может быть...

разве может тогда развитие быть в норме, СБ идт в дефектной ЯК???

Ну и я правильно понимаю, ЭКО всёравно это не гарант?

0
04.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Да, СБ может быть, а потом идет закладка органов - и поломки проявляются.

ЭКО не гарант, нет.
0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

🤧

0
04.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

не гарант конечно, но эмбриолог выбирает лучшие эмбрионы на вид

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Это наверно уже что-то???

0
04.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

да. но надо готовиться к бою все равно

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

😔🤧

0
04.02.2020
планирую беременность Москва

Лучше ещё с кем то проконсультироваться. Может он и прав. Мы все думаем, что все плохое с нами в 27 лет случиться не может.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Это и есть второе мнение, консультация у другого специалиста. Первый руками разводил, мол ничего страшного не вижу, нужно время...

А этот врач как раз намекает на то что времени то может и нет... тем более если качество ЯК (например не Айс) то сколько ждать когда прийдет та самая? И какой шанс что мы её дождёмся с таким низким резервом?

С одной стороны это их хлеб, они ж на этом деньги зарабатывают🤔 а с другой то стороны, в этом же есть доля правды?

0
04.02.2020
планирую беременность Москва

Может АМГ пересдать, проотслеживать? Может лаба ошиблась? Тут надо начинать от анализа АМГ. Действительно ли он такой низкий. Если да, то он прав.

0
04.02.2020
планирую беременность Москва

Что это их хлеб это понятно, но здоровье ваше.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

В том то и дело, поэтому пытаюсь трезво соображать, а не на эмоциях 😢 а то, сидя там я уже была готова на всё...

0
04.02.2020
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

мой вам совет-не надо тратить время на стимуляцию, делайте эко.Все мои знакомые и я, кто делал инсеменации, стимуляции, ждали ребраунд-эффекта-только время потеряли...

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Спасибо 😔 просто вроде ж кажется молодая, здоровая в конце то концов...

М есть, О есть, гормоны в норме, а оно вон оно как😭

0
04.02.2020
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

я тоже в 27 думала, что вот щас погодок как родим, а по факту почти 8 лет после рождения дочки прошло и никак...

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Пересдавала, в двух разных лабах и даже в разных странах. Результат один в один🤭

Да и дело как я уже выше писала не только в амг, фолликов по узи тоже мало...

0
04.02.2020
планирую беременность Москва

Ну тогда слушайте врача, видимо прав такое быает. Правильно вам писали не теряйте время.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Пойду ещё раз на УЗИ считать антральные, вдруг хоть что-то насчитаем 🙄 пока это моя единственная надежда🤗

Спасибо за ответ )))

0
04.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Какого мнения вы хотите? Честного (как у врача), или чтоб вам было приятно его читать? :)

У вас безусловно есть шансы на естественную беременность, АМГ не самый главный показатель фертильности. Но да, он очень низкий для вашего возраста, и в купе с анамнезом (мало антрактных, долго не получается, ЗБ) прогноз не очень.

Стимуляция овуляции без ЭКО - ну такое, попробуйте (я тоже сделала аж 4 раза), но если у вас и так есть своя овуляция, то это потерянное время (и у меня именно эти стимуляции больше АМГ снизили, который у меня к слову сильно выше вашего, чем 2 ЭКО).

Процедура, которую вы описали, и есть ЭКО, то чем тут все и занимаются, иногда по несколько раз. «Удар по организму» - это, мягко говоря, преувеличение. Да, переносят все по разному, но большинство легко и без последствий. Я, например - три протокола за год, жива, здорова, все анализы в норме, в чем удар-то?:) Ничего такого страшного или тяжелого в этом нет, тем более вы молодая здоровая девушка, а шансы на успех в разы выше, чем при любых других манипуляциях (или тем более ожидании). При ЭКО, если у вас получится несколько эмбрионов, часть из них вы сможете заморозить и родить позже, не зависимо от изменений в организме. Фишка в том, чтоб получить клетки как можно раньше... Ну и надо иметь ввиду, что и ЭКО может не сразу получиться, а это снова - растраченное время и снижение АМГ.

Почему так и откуда это у вас - просто генетика. Ничьей вины в этом нет. У небольшего процента женщин происходит ранее истощение (это похоже ваш случай) и ранний климакс ( а это совсем не факт, что ваш случай!). Если не сдавали, стоит ещё обязательно проверить ФСГ (FSH). Если в норме - это хорошо и повышает шансы.

Пониманию, что много информацию, которую вам бы не хотелось слышать, но по факту ничего страшного не случилось, шансы у вас хорошие, вам просто стоит все обдумать и скорректировать свою стратегию соотвественно.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

адекватного мнения хотелось, как раз такого😉 Просто сидя на приёме, я уже была готова на все и хоть сразу...

Но всё-таки всегда закрадывается мысль, насколько такие рекомендации могут быть из коммерческих побуждений...

Спасибо большое за ответ 💐, буду говорить с мужем, но всё-таки наверно попробую ещё стимуляцию (чтоб для себя понять, что все было испробовано)

0
04.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

вам это сказал не тот врач, которому вы будете платить за эко, как я понимаю, правильно?

я тоже была в шоке, когда узнала что мне надо делать эко, плакала. Но потом втянулась, это массовая процедура, делается уже много десятков лет. В клинике вы увидите нескончаемые толпы, вы не одиноки, врачи занимаются этими случаями днями напролет

А амг еще по весне и теплой погоде пересдайте ;)

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Именно тот которому и буду платить, это клиника репродуктологии и эко, в соседнем кабинете «операционная»

Сам Ре вроде компетентный, даже книги пишет, надо купить кстати, почитать🤔( a la Березовская) 😅

0
04.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

вообще направление на эко гинеколог в Германии должен дать, если он у вас хороший, то с ним поговорите для уверенности, он не заинтересован

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Гинеколог даёт направление в клинику, так как долгое планирование уже не в его компетенции... а ЭКО назначает уже репродуктолог, непосредственно в самой ЭКО-клинике...

Но, гинеколог давно говорит, хоть ИИ можно было бы уже попробовать🤷🏻‍♀️
Он мне вообще как-то сказал, первая клиника просто время тянет, мол за каждый приём им денежка капает, куда им спешить??? мне ж даже трубы не проверили, это я через Г добилась🤷🏻‍♀️
Прошлый Ре говорила: Б была, значит хоть одна но проходима.... ну это то да, а кто мне даст гарантию что после воспаления и чистки они дальше осталось проходимы?🙈 хотя действительно остались, слава Богу конечно, всёравно ни капельки не жалею что всё-таки проверила.
Так что коммерция увы везде, а эко это совсем другие суммы, да и в нашем случае самим платить, но тут : надо, так надо...
0
04.02.2020
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Мой вам совет, не теряйте время идите сразу на эко. В 28 лет климакс (хотя и у мамы и у бабушки климакс был после 50) + еще диагнозы.. эко, удача с первого раза- родились двойняшки. Через 11 месяцев чудо естественная беременность.

0
04.02.2020
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Переходите на кк которая оплачивает 100% эко, а пока ждёте, можете совершить и те манипуляции, которые думаете. Хотя где вероятность что АМГ совсем не упадёт.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Это какая полностью? В первые слышу, да и мы официально не расписаны, а из-за 3.500-4.000 € не вижу смысла бежать в закс...

Ре сказал аок платит 75% чтоб я туда переходила... но смысла нет!

0
04.02.2020
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

DAK точно знаю оплачивает 3 попытки эко, но опять же для пар в браке. АОК 75% то для пар в браке. У нас кк оплачивала 50% . Мы сами заплатили ca. 3000€ . По поводу "не брачных" вообще не в курсе.

0
04.02.2020
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Wmf еще тоже оплачивает. Попробуйте написать им письмо, типо если оплатите нам Эко перейдём к вам в кк, вдруг сработает. Кк нужны клиенты и у них жёсткая конкуренция... мож и пойдут на уступки

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну а смысл писать, если Voraussetzung всегда замужество? Темболее дело в законодательстве...

Да и не в деньгах дело, просто казалось бы молодая, здоровая, а тут бац😔

0
04.02.2020
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Значит так надо и пусть к детям именно такой!

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Пойду сначала на нормальную стимуляцию, нужно попробовать все 😉

0
04.02.2020
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Да да, в жизни нужно попробовать все)))

0
04.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

На вашем месте я бы все-таки решилась на стимуляцию супер-овуляции, так шансы на наступление беременности выше.

Суть стимуляции супер-овуляции в том, чтобы дорастить до зрелого состояния антральные фолликулы, те которые в естественном цикле не стали бы доминантными. Не бойтесь, никто не заберет годовой запас ваших як за одну стимуляцию.

Для примера, мне 42, амг 0,56. В декабре у меня была стимуляция, и на пункции у меня взяли 5 ооцитов. Из них получился 1 хороший эмбрион без хромосомных нарушений, мы делали пгд. В следующем цикле я была на приеме, и на узи репродуктолог увидела 8 фолликулов, один из которых доминантный, 8! , это в два раза больше, чем у меня обычно находили.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

У меня своя О регулярна, да и двойные О бывали. Думаю если хорошо подберут стимуляцию первой фазы, то шансы могут быть выше (например опять двойная). Пару циклов попробуем, а потом я уж созрею, если никак, побегу как миленькая🤭

Страшен диагноз, пугает то что, а вдруг через 5 лет климакс😱😰

0
04.02.2020
Мама мальчика (24 года) Ростов-на-Дону

Если вы про стимуляции овуляции говорите, то по моему опыту потеряете время, лучше эко. и после стимуляции овуляции клостилбегитом у меня амг с 5 упал до 2,9.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

😱 японамать!

Не должно же так быть? Вон девочки по кучу раз стимулируются и норм... может ошибка лабы? Что-то уж оооочень крутое падение...

0
04.02.2020
Мама мальчика (24 года) Ростов-на-Дону

ну у меня может быть возраст, Вам искренне сочувствую и желаю поскорей 🤰Но вы ж должны понять, что стимуляция тоже не прибавляет здоровья, так же назначают эстрогены, хгч и Прогестерон. Девочки правильно пишут, сходите ещё к другому репрадуктологу.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Так это и есть уже другой, второй за пол года.

Мой Г давно говорит на эко иди или хотя бы ИИ...

0
04.02.2020
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Вена

Не так уж и страшно..у меня амг 0,5 мне почти 35 лет..2 стимуляции за год вроде амг так же 0,5 ..октябре взяли 8 ооцит и все 8 дожили до 5-го дня ..1 перенесли 7 ушли крио(заморозили )так что главное правильный подход !!!не паникуй или к цели !!удачи вам !!

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Спасибо за поддержку 🤗

0
04.02.2020

А в каком протоколе получили 8 клеточек?коротком или длинном?

0
04.02.2020
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Вена

Коротком ,элонва+Мериоферт и перегон были препараты

0
04.02.2020

Спасибо,а мне рекомендуют длинный

0
04.02.2020
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Вена

Мне категорический отказали..я вроде слышала клеточки хорошие выходят ..

0
04.02.2020

У меня амг 0.6...тоже 35 лет

0
04.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

не хочу глупости городить, но когда был климакс у мамы?

В моей семье от бабушки и мамы ситуация гормональная по женской линии очень схожа.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Маме 49, ещё нет климакса, у бабушки в 50.

Сегодня маме устроила допрос 🙈

0
04.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

вполне нормальный возраст

вот у меня очень высокий амг. Но когда мы обсуждали сколько будем переносить, мне врач сказала можно два и оговорилась: если получим два (!!), чтобы я была готова ко всему

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Если честно двоих мне б было страшно🙈 это конечно прикольно, но когда со стороны😅🙈

Понимаю конечно не всегда двоя приживаются, но сам риск😅

0
04.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

вчера бурно обсуждали эту тему, большинство Вашего мнения, и это правильно

но я в панике после пролета, когда перенесли одного, но пятидневного и высокого качества

теперь перенесли два трехдневных, мне спокойнее зато!

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

🙏

0
04.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Киров

Все не так страшно как говорят врачи. Мой АМГ 0,3 после лапары один яичник не работает , врач сказала что я как 45 летняя женщина, было не приятно , мне 28 . Пошла на эко из одного яичника взяли 4 ЯЦ дожили до 5 дня 2 эмбриона один подсадили сразу, выкидыш на 6 недель , ушли в крио с одним сейчас 25 недель. Дорого преодолевает только идущий , идите к своей цели 🌸 Все обязательно получиться😉🙏

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Спасибо за пожелание, дай Бог🙏

Что значит после лапары упал? Убрали трубу?

0
04.02.2020
Пермь

у меня на лапаре удалили кисту в яичнике, т.е. поляичника вместе с ним. и Амг с 7,5 упал до 1,5. я конечно офигела, но 16 штук клеток в 2 протоколах получалось. левый яичник 80% выдавал из общего числа))

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Обнадеживает, спасибо😉

0
04.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Киров

Трубы убрали обе, яичник перестал работать после лапароскопии. Амг почему такой маленький не известно .

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Главное что получилось😊

Лёгкой вам Б и родов в срок 🙏

0
04.02.2020
планирую беременность Москва

Катя, про АМГ расскажу, в 2018 году удалили трубы,обе, в январе сдаю АМГ - 1,15 я была в шоке...тоже паника, первый пролет...
Перед вторым ЭКО сдаю данный анализ в августе и сентябре 2,37 и 2,63.
Сейчас подала документы 3,02!!! Так что этот показатель не постоянен и меняется)))
АМГ не главный критерий в фертильности - главное сколько у Вас фолликулов просматривается на УЗИ!!! Не отчаивайтесь.
При стимуляции суперовуляции созревают все фоликулы и становятся доминантными, в естественном цикле - только один, максимум два формируются до "зрелости" , остальные перестают развиваться

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Это и есть второе мнение, на узи фолликов тоже мало, не только в амг дело! Амг пересдавала, так что результат подтверждён, ошибки быть не может😔

Самое интересное почему? У меня никаких операций не было, единственное что М с 10ти лет...

Узи опять назначили на 3-5 дц, будем ещё раз смотреть. Сказал пить витамины и думать...

0
04.02.2020
планирую беременность Москва

А с какой разницей во времени вы пересдавали АМГ? Главное в этом деле позитивный настрой и вера в лучшее!!! Подготавливайте организм и без стресса - настрой тоже влияет на результат)))

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Вообще сдавала 3 раза, но первый анализ, там явно ошибка лабы... было 2,9 🙄 (июнь 2019 в Гемотест) я выдохнула, нормальный результат, неясный генез остаётся итд...

обратились мы в первую клинику репродуктологии в августе, они брали все гормоны заново. Анализ в самой клинике репродуктологии в Германии 0,75 (октябрь 2019)

Потом ещё раз 0,72 (ноябрь 2019, Синево)

0
04.02.2020

Катя, не ждите, идите в клинику ЭКО. У меня тоже была проблема с АМГ, низкий был.Я лечилась у Якуниной Л.С. в Клиниуке МАМА. С первого раза получилась моя славная дочурка!!!

0
05.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну получается что я уже в клинике эко, попробуем с нового цикла стимуляцию 2-3 раза, а потом пойду как миленькая на ЭКО🤧

0
05.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Франкфурт-на-Майне

Вот это решение мне очень нравится.. 2-3-4-5 месяцев ничего не решат.. так быстро климакс не придет... а вот со стимуляцией можно попробовать и потом всегда к эко вернутся...

АМГ это только математика и приблизительная.. а как на самом деле, никто не знает..

0
05.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Мне сегодня Г привёл пример, говорит женщина с 0,15 амг у него родила здорового малыша ЕБ...

этот понятное дело, что нужна одна ЯК, вопрос получается в качестве... т.е. как в примере, за год одна годная🤷🏻‍♀️ А если там ещё ПА подкачает не попадёшь или ещё что... опять год ждать? А есть ли год/два в моём случае?

Хз, обидно...

0
05.02.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

А что у вас по узи? Сколько фоликов видят?

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Точно цифру не помню, но увы мало😩

0
04.02.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мало - это крайне непределенно. 8 - это в вашем возрасте мало, но на попытки забеременеть время есть. А 2-3 - это тоже мало, но так мало, что дело реально пахнет керосином, и через год уже может быть 0.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Скоро новый цикл, сбегаю на УЗИ...

Дай Бог насчитаем парочку 🙏

0
04.02.2020
Москва

Добрый день! Я как раз из "не юных 40-летних" дамочек! Правильно пишут - амг не всегда информативно, надо фоликул атральные смотреть на 2ой ДЦ. Может у вас там их пруд пруди! И мой совет- сходите к другому репродуктологу. Мне в одной и той же клинике один врач сказал "тут только донорские клетки", а другой врач -"очень все не плохо, на посадку в ЕЦ пойдём". И уж если и другой врач вам подтвердит... Тогда вперёд, срочно собирать и замораживать свои клетки. Это мое личное мнение, не подтвержденое врачебной практикой :)

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Сказал на 3-5 день на УЗИ атральные будем смотреть... (постараюсь на 3 дц попасть) посмотрим сколько насчитает, в прошлый раз было мало, они конечно есть, но мало... точно цифру не помню 😔

0
04.02.2020
планирую беременность Кстово

Мне 26. в прошлом году амг был 1,12. потом была диагностическая лапароскопия, где один яичник мне конкретно порезали, убирая фолликулярную кисту, хотя она сама бы рассосалась. Теперь амг 0,5. Сейчас я в протоколе, 5 день стимуляции, а у меня на каждом яичнике выросло только по 2 фолликула. Мне врач перед протоколом сказала,что можете и дальше пробовать, но если за 4 года не было ни одной беременности, то я бы на вашем месте не ждала, пока амг вообще станет 0

0
05.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Спасибо за ответ, я уже поняла на сколько это серьезно 😓

Желаю вам удачи 🙏🍀

0
05.02.2020
Фолликулярная киста и эндометрий Аденомиоз и эко

Похожие записи