Плохие мысли, пост нытья

Сил вам. Это очень тяжело. У меня было четыре попытки эко. Три пролета. После второго и третьего пролета по кусочкам себя собирала. Родные говорили да ладно, ну ты чего, ну еще разок, ничего страшного, а я понимала, что будто части души лишают. Никакие слова не могут помочь. И внутренних ресурсов лишнаешься. Все обнуляется. Как справиться. Просто идите вперед. Пусть как в тумане и пусть по накатанной. Но надо идти. Вы у одного и того же врача лечитесь? Может, имеет смысл врача поменять или хотя бы другое мнение послушать? У меня четвертая удачная попытка была у нового врача (в артэко была у измайловой).
04.03.2020
Сейчас будет 3 клиника и 3 врач. Читала Ваш комментарий и в каждом слове видела своё состояние.. все мы, у кого неудачи, это переживаем( А у Вас получается имплантации не было? Что в итоге с Новым врачем сделали такого, что наконец-то все получилось?
04.03.2020
А вы были у психолога? Иногда помогает просто выговориться, прям все скинуть, и идти дальше. Других вариантов то нет все равно. Вы в gms идете? Если туда, то сходите на консультацию к Львовой, она очень квалифицированная.
07.02.2020
У меня ни одного пролета, зато за полгода выкидыш и замершая двойня. Ну что могу сказать, всегда считала что отсутствие детей это не катастрофа и что я должна быть реализованной, а моя жизнь полной и без этого женского смысла жизни в виде борщей и детей. И поэтому у меня куча дел, с ЭКО не связанных, я не циклюсь. Хотя меня и несет иногда в сторону зацикливания, но я эти моменты отслеживаю. Иначе бы свихнулась от своих потерь. И вообще если вдруг пойму, что меня клинит совсем, брошу эту затею с ЭКО и материнством, у меня жизнь одна и я не хочу потратить 5-10 лет на эту муть.
07.02.2020
Вы сильная! Удачи Вам!!!!
07.02.2020
Ну вы соберитесь. Я 8 лет ждала этого чуда. И мысли такие же были. Да и сейчас иногда не верю что это со мной происходит. Раньше казалось каким то недосягаемым. И не верила что вообще увижу эти полоски на тесте, что будет узи... А сейчас каждый день вглядываюсь в зеркало и жду животик 😁 Все будет, не опускайте руки.
07.02.2020
Да, мысли у нас у всех одинаковые (((спасибо Вам!!! 🌸 Легкой беременности и родов в срок🤱🏻
07.02.2020
Спасибо. И у вас все будет. 💙
07.02.2020
И не плач, и не крик, а так… И не стон и не сон, пустяк…. Скажут просто все - просто верь, И иди вперед среди злых потерь. А до первого вскрика - путь - Из огня - в полымя шагнуть, Разбиваться в хлам, «снова нет». И в глазах твоих меркнет свет. Как зажечь его, где ответ? Собираться вновь из комет, Что несли тебя к той мечте, Что шептали ей о тебе… О несбыточной, до поры, Яркой, искренней, вне игры. Болью выстрадать и найти Путь до той босоногой мечты. Запах солнца, ветра и молока, Он придёт к тебе навсегда… Тут и вскрик, и плач, тут все так! И твой боли стон как пустяк… Вопреки неудач и потерь, Станешь мамой ты, знай это, ВЕРЬ!
06.02.2020
Замечательный стих! Спасибо!!!!❤️ Какой же все таки бб замечательный сайт, здесь столько поддержки 🙏🙏🙏
07.02.2020
не за что))) я рада что вы порадовались.А что касается ситуации просто скажу, дорога в тысячу км начинается с первого шага. Я себе это часто повторяла. Меня это мотивировало, ведь если я не сделаю шаг к своей мечте, то за меня его никто не сделает. И заставляла себя делать эти"первые" шаги, через страх, через неуверенность в себе, боль и слезы. Ваш путь у вас под ногами и вы стоите на нем! Неужели свернете!? Только вперед! А мы будем держать за вас кулачки. И памперсами кидаться)) От нас мальчуковый вот...)))
07.02.2020
Нет, не сверну и не остановлюсь.... ради достижения этой мечты я живу💪 Спасибо🌸
07.02.2020
Сложно советовать что-то, у каждой из нас иногда опускаются руки, и помогают от этого избавиться разные вещи. У меня после крайнего криопротокола и выкидыша не осталось снежинок, мы взяли тайм-аут на полгода, потом подали документы на квоту и прождали ещё 8 месяцев. За это время успели отдохнуть и сделать ремонт, и вот подошло время идти снова в бой. Все сложные моменты подзабылись за это время и появилась новая Надежда.
06.02.2020
Я вам расскажу что со мной случилось теперь. Я все жалею себя и жалею, все беременеют а я вот только поздравляю всех и жду, и все то же самое. Потом ищу себе подружек экошек, чтобы было с кем поговорить и пожалеть себя. На фейсбуке одна женщина в группе из моего города стала отдавать пурегон пен. Я ей сразу написала, мол я тоже делаю эко, давайте встретимся. Она мне ответила, что она делала пункцию яйцеклеток перед химиотерапией, т.к. после она может стать бесплодной, у нее онкология. Мне стало стыдно. Для нее я самый счастливый в мире человек - я озабочена как стать мамой. Потом у меня в той же группе еще хуже сообщение появилось. Муж женщину бьет, она ушла, ей негде жить, где-то в церковном подвале ее приютили, но только на месяц, с ребенком, и у нее тоже рак груди и она проходит лечение одновременно, и работы нет и платить нечем. В общем, эти два случая мне судьба сама подкинула, я по-другому смотреть стала на все вокруг, меньше себя жалею, сейчас после второго переноса меньше впадаю в панику.
06.02.2020
Потом у меня в той же группе еще хуже сообщение появилось. Муж женщину бьет, она ушла, ей негде жить, где-то в церковном подвале ее приютили, но только на месяц, с ребенком, и у нее тоже рак груди и она проходит лечение одновременно, и работы нет и платить нечем Это же в Германии девушка???🙄
07.02.2020
Да. Она была во фрауенхаус но потом ее выгнали т.е. джебцентр узнал что у нее есть в Украине квартира которую она не указала. В итоге она должна еще и фрауенхаус оплатить.
07.02.2020
Да да, я помню. Не только Фоауенхаус но и вернуть то что ей выплатили.
07.02.2020
А вы ж вроде не из Мюнхена?
07.02.2020
Не, из Гамбурга. Но читала в Девичнике ☺️(Немецкая группа с русскими) очень классная.
07.02.2020
Аааа... а я в русском Мюнхене прочитала
07.02.2020
Я понимаю что любой совет в такой ситуации не поможет, сама через это проходила( мне казалось все родили вокруг пока мы борьбу нашу вели( корила себя за слёзы после новостей об очередной Беременности, потом просто приняла тот факт что я так реагирую, имею на это право, поплачу от души и дальше в путь! Я вам от всей душа желаю скорейшей встречи с вашей деткой, все обязательно получится!!!
06.02.2020
Спасибо огромное🌸😘
06.02.2020
Как я вас понимаю. Такое же состояние ,такие же мысли. Даже помню как больно было,как просыпалась в холодном поту с мыслями я никогда не буду мамой,у меня никогда не будет детей. Я к своему малышу шла 8 лет. Через пролеты з/б и прочее,просто не рассказать даже сколько я всего пережила. Я понимаю как вам невероятно сложно и тяжело. Но налёт идти дальше ,брать себя в руки и идти. И поверьте в тот момент когда вы возьмёте на руки своего малыша вы заблудите обо всем. Обо всех плохих мыслях неудачных попытках, о всех этих годах без вашего ребёнка. Сотрется все. А дальше начнётся веселье🙈. По этому берите себя в руки, все будет обязательно хорошо.
06.02.2020
Вы не представляете, как я с упоением и со слезами читаю такие истории!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!! Спасибо Вам за историю и поддержку🌸 А можно узнать, какой у Вас диагноз был, почему не получалось?
06.02.2020
У нас мф. Плюс у меня проблемы с кровью. Но первые разы когда пробовали никто в этом не разбирался. После второго пролёта поменяли клинику и город. Поехали в Москву ,нашли своего врача. К сожалению первая беременность закончилась замёршой,для меня это был ад. Первая беременность в моей жизни и вот так. Но Вера во врача и в клинику была. Поехали втрой раз и все получилось. Да беременность была очень сложной,но это вообще все ерунда. И вот сейчас я снова беременна ,крио перенос ,малыши с того раза остались. Так что и у вас все обязательно будет хорошо,я уверенна.
06.02.2020
А что у Вас за врач, если не секрет? У меня уже 3 будет...🙈
06.02.2020
Нова клиник. Врач Огородников. Мы когда в Москву поехали несколько клиник обошли и решили у него остаться. И не зря.
06.02.2020
Много хорошего про него слышала)
06.02.2020
Может тоже стоит к нему съездить вам?
07.02.2020
Да уже смысла нет, ведь квота со дня на день будет в другую клинику. Вот если не получится, всех обойду...
07.02.2020
Пусть получится ,удачи вам🙏🏻🙏🏻 Мы просто без квоты
07.02.2020
Спасибо 🙏 нам обязательно пгд необходимо, поэтому мы бы не потянули и пгд и протокол за деньги(
07.02.2020
Конечно. Это очень дорого. Я даже думать не хочу,сколько мы потратили😬
07.02.2020
Мне кажется от него все беременные выходят))) я тоже у него. И за вторым только к нему!!!
06.02.2020
Это я когда после первой пункции лежала,мне девочка так и сказала. Хотя сама не у него была. Мне кажется у него рука какая то легкая.
07.02.2020
Почему была?)))) он и сейчас есть, только он сейчас в главном корпусе на спортивной. Мне там больше нравится. Врач от Бога, моё мнение))))
07.02.2020
Да на спортивной. Крио перенос вот в ноябре там уже делали. Там конечно получше клиника. А врач он да,отличный. Почему то именно он к себе расположил. Даже сомнений не было ,что у него будем делать.
07.02.2020
Ой что-то я не правильно прочитала сначала)))) я почему-то прочитала, что вы написали, что у него была лёгкая рука)))) все верно, вы написали, у него лёгкая рука)))) вы правы 😁
07.02.2020
2018-2019 удалось только свежий без переноса и два крио. Первый крио ЗБ. И перерыв был перед вторым 10 мес. Я чуть с ума не сошла! То одно, то другое. То мазки (простите) сраные!!!! Ненавижу их!!! То рецедив герпеса везде блин из-за долбаного метипреда, который назначен за месяц до крио. А в качестве вишенки на торте отпуск Ре. Бесконечно переносили протокол. Я тоже была в отчаянии. Но время идет) И всё налаживается) И у вас обязательно всё получится!
06.02.2020
О да, это прям 100% про меня, что постоянно протокол откладывается ((( спасибо 🌸
06.02.2020
Не за что) Помню как сама психовала. Даже была на грани сменить клинику вообще! Но с каждым разом, с каждой попыткой, у нас всё меньше шансов на неудачу. Поэтому всё должно быть идеально (кровь, мазки, эндометрий и тд и тп). И именно к этому нас с вами и готовят)
06.02.2020
Мой эндометрий полон сюрпризов ( надеюсь в новой клинике сделают все как надо 💪
06.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дали нам квоту... Повторное УЗИ 34 ДЦ!