Полип после вакуума и зб, SOS нужна помощь!

Ну технически день цикла после чистики у вас остается прежним, поэтому считать узи информативным относительно толщины эндометрия можно только в следующем цикле. С полипом можно померить толщину эндометрия в другом участке матки, обычно всегда меряют в нескольких местах. Что касается фолликулометрии, то она тоже вполне информативна в такой ситуации, т.к. никакие полипы на число фолликулов не влияют. Я бы не стала слепо доверять врачу узи, они далеко не всегда могут адекватно оценить ситуацию. Уж сколько у меня их было, и только одной я могу доверять именно как врачу, но она как раз очень осторожна с выводами.)
18.02.2020
И само собой, можно удалить полип на гистере без выскабливания.
18.02.2020
очень надеюсь на это. город просто маленький, в прошлый раз интересовалась этим вопросом, так везде только вакуум делают, ну надеюсь найду чтоб прицельно
18.02.2020
так я и дождалась первого цикла после вакуума, 1.5мм это очень мало даже для 5-го дня, я впервые такое у себя вижу, обычно 3-5мм в 5-7дц уже есть. не, фолликулометрию я делала не для того чтоб фоликулы смотреть, а чтобы отловить максимальный эндометрий. ну просто череда этих узи называется фолликулометрия у врачей и я так пишу, сами фоликулы и овуляция мне сейчас до фонаря. ну так спасибо за ответ, продолжу не смотря на мнение узистки тогда наблюдать эндометрий, пусть смотрит там где нет полипа.
18.02.2020
Толщина эндометрия тесно связана с размером доминантного фолликула. Если у вас в этом цикле нет дф, то и эндометрий может поэтому плохо расти. В любом случае надо еще наблюдать. Я не уверена, что вакуум - это адекватный метод удаления полипов. Вряд ли его для этого применяют. Вам нужна гистероскопия с резекцией полипа.
18.02.2020
да, об этом я не подумала, нет овуляции, значит нет гормонального фона для роста эндометрия, точно, и я не спросила про доминантный, как сказали про полип, все из головы вылетело, в узи не слова про ДФ, выходит, нет его. мой ре любитель гистеры с рдв (но только у их хирурга, они в нем уверены, что не запорет эндометрий), будет упорствовать, что там могут быть полипы кт будут не видны и обнаруживаются только по гистологии, так у меня уже было.
18.02.2020
Свечи с виагрой Вопросы по гиперплазии