Первый цикл после пункции. УЗИ

У меня чуть-чуть другая ситуация, но я за то чтоб дать время организму востановится самому, дождитесь следующих М и тогда на узи на 3-5-й дц и желательно к Ре, я думаю что к тому времени должно все востановится, да и не плохо было б с Ре созвонится, если нет возможности сьездить до начала новых М.
01.03.2020
Спасибо за ответ. Собираюсь съездить на след неделе к ре. Уж очень беспокоит, после узи то ли от надавленного стал болеть бок
01.03.2020
Не торопитесь. У меня 32 фолликула выросло. Гиперы не было. Но циклы сбились, стали короткие без овуляции. Между пункцией и переносом прошло почти 3 месяца. Я поторопилась, не дождалась восстановления организма. Делали КРИО на ЗГТ. Хотя ведь организм мне кричал: "не надо, я не в порядке!" В итоге пролёт. Еще через цикл дождалась своей овуляции, сделали КРИО в ЕЦ и удача.
28.02.2020
Спасибо. Я конечно не тороплюсь, мне важно моё здоровье. Тем более я и так чувствую правый яичник. Лучше восстановиться. До эко у меня своей Овуляции ни когда не было. Цикл и так скакал 28-32
29.02.2020
Интересно цикл более или менее стабильный, а овуляции нет. У меня все гораздо печальнее со стабильностью было. В среднем 36 дней, но могло быть и 30 дней и 40. Но овуляции была (я долгое время на фолликуллметрию как на работу ездила, поэтому знаю). Дело конечно не в переносе на ЗГТ из-за отсутствия овуляции (многие беременеют именно на ЗГТ), а в том, что сбой у организма пошел, раз так резко всё поменялось.
29.02.2020
Ну да, все равно препараты же не витаминки, а гормоны. И какие либо сбои стоило ожидать. Я три месяца на фоликуло метрию ездила тоже как на работу 😁 и к сожалению, О не было. Фолики доростали 6-8мм и очень много. Ну и поставили мне диагноз спкя. Но один раз я О поймала, ну точнее она должна была случиться, я отслеживали только по тестам, сходила на фоликулометрию, а там фоликул 21мм, сказали скоро лопнет, но через пару дней пришла на узи, а он сдувается (((
29.02.2020
А СПКЯ поставили только на основании большого количества фолликулов, которые не растут? Или были дополнительные обследования были?
29.02.2020
Толтко на фоне не роста фоликулов и очень большого количества
29.02.2020
Бред какой-то. Вы уже до ЭКО дошли и никто не стал разбираться с вашим диагнозом. У меня была подобная ситуация, еще до планирования. Тоже было много не растущих фолликулов и ставили СПКЯ. Такой диагноз мне подтверждали разные врачи и даже в разных городах. Но в 29 лет у меня обнаружили дермоидную кисту (это врожденная доброкачественная опухоль). Тогда мне первый раз врач сказал, что нет у меня никакого поликистоза. Я ему не поверила. Но потом в больнице после удаления кисты спросила у хирурга есть ли у меня поликистоз, ведь она мои яичники видела изнутри. Она на меня таааак посмотрела, как на дуру и сказала ничего у меня нет. Поликистоз это не только много не растущих фолликулов. Но и покрытие самих яичников твердой оболочкой и определенное соотношение гормонов ЛГ и ФСГ. Время идет, прогресс не стоит на месте, жаль, что некоторых врачей он не касается.
29.02.2020
Ну вот мне тоже кисту левого яичника удаляли серозно кистозную цистаденому. Тоже доброкачественная опухоль. И тоже врач не стала даже делать дриллинг яичников, как было написано в направлении на операцию "удаление кисты, проверка проходимости труб и дриллинг". Сказала дриллинг мне не нужен был. Гормоны все в норме по средней границе. Только амг завышен был. Да с моим диагнозом не стали разбираться потому что мы пошли на эко по мужскому фактору. А спкя ставят всем и каждой операясь только на узи... 😒
01.03.2020
Если не нужен был дриллинг, значит нет поликистоза. Это хорошо. Лучше просто мультифолликулярные яичники. При СПКЯ часто проблемы с гормонами и клетки могут некачественные получаться. Высокий АМГ при ваших яичниках обычная картина. У меня тоже был выше нормы сначала, потом на верхней границе. Сколько эмбрионов у вас получилось?
01.03.2020
26 эмбрионов из 35 як. Сперма была не очень. Все дожили до 5го дня но отличников 6 было всего, их и рекомендовали заморозить. Да я вообще не очень верю во все диагнозы которые ставят по узи, они не всегда точные. Я уже точно знала что у меня киста 29мм в левом яичнике, ходила на узи к разным специалистами в общем 9 специалистов узи, и 4 раза сказали что это ДФ😁 я вообще в шоке была.
01.03.2020
Ого, вот это у вас урожай. У меня 32 фолика выросло, но к пункции 6 лопнуло, пунктировали 26 (правда не написано сколько было зрелых ЯК из этих 26). Получилось 12 криошек. Я думала у меня хороший результат. Но у вас просто ошеломляющий. Я качество эмбрионов узнавала только после их разморозить. Из 8 размороженных отличников не было. Первый был пролёт, считаю из-за того, что организм не восстановился после стимуляции. Второй раз из двоих один прижился и родился сын. Потом за вторым пошли. Переносили одного, т.к. было кесарево. Прижился, но замер на раннем сроке. Вторая попытка оказалась более удачной и родился, второй ребенок. Так что хорошисты очень даже хорошие и пригодные для того, чтобы стать родителями. А у вас и отличники есть. Я еще возраст ваш посмотрела. Вы так молоды, у вас все впереди, вы обязательно станете мамой и не раз, если захотите. Я то торопилась, т.к. мне уже 33 было, вот и хотелось побыстрее перенос сделать. А вы не совершайте моих ошибок, ваш возраст это большой козырь, дающий вам время обдуманно подходить к такому ответственность делу.
01.03.2020
спасибо большое за такие слова!!!🙏
01.03.2020
Ну да, у вас гипера, цикл прошёл уже? Я с таким в стационаре лежала
28.02.2020
М пришли после пункции на11 день. 18 февраля, сегодня получается 11дц. Я как то даже не думала что гипера так долго может быть.
28.02.2020
Ну у вас правый яичник объём 42, а в норме 6-8 плюс свободная жидкость, я конечно не врач, но сходите хотя бы в женскую к гинекологу.
28.02.2020
Думаю сейчас речь не о переносе должна быть, а о вашем состоянии. У меня была гипера, это очень серьезно было в моем случае.
28.02.2020
Спасибо. На понедельник записана у врачу. А какие ещё симптомы могут быть при сгя?
28.02.2020
Жидкость после пункции норм, это отголоски гиперы. Насчёт подсадки не подскажу.
28.02.2020
Про стимуляции. Sos Девочки, нужен номер Гукасяна!