Опытные девочки объясните про биопсию

Эндометрит не лечится, вы можете его только приглушить на время. Окно успешной имплантации до 6 мес после лечения. Поэтому лучше перед очередной попыткой его пролечить и спокойно Б)))
05.03.2020
Блин(( значит опять покажет хэ. И опять крио откладывается. Как это все надоело уже... То одно то другое
05.03.2020
Не торопитесь. Хотя я понимаю как хочется. Лучше пролечить снова и получить результат, чем поторопиться, пролететь, расстроиться и снова ждать. Я пролечилась и переживала что не успею в это окно. Попала уже на последнем месяце и все гуд. Удачи вам!
05.03.2020
Спасибо большое
05.03.2020
Сначала смотрят на эндометрит. Если все норм,то только потом берут на рецептивность. У меня это все заняло 2 цикла на згт. И да, пиноподии эти или как их там,они не смотрят. Они проверяют соотношение эстрогенов к прогистерону в эндометрии.
05.03.2020
Спасибо!
05.03.2020
Должны делать игх с маркёрами на эндометрит ,если раньше было,то не помешает сейчас проверить в каком состоянии эндометрий)
04.03.2020
Спасибо!
04.03.2020
Эндометрий это земля, а эмбрион семя. Если взяли биопсию и на ИГХ поставили хронический эндометрит, то значит "земля" воспалена и вряд ли семя в ней приживется.количество пиноподий ,рецептивность эндометрия,экспрессия рецепторов к эстрогену и прогестерону зависят от наличия или отсутствия воспаления. При наличии воспаления все эти параметры выходят из нормы, и с процесом имплантации возникают проблемы. Но даже если эмбрион прикрепится может появиться проблема невынашивания, опять таки из за наличия воспаления. При воспалении нарушается маточный кровоток, склерозируются и перестают работать мелкие сосуды, что тоже не повышает вероятность забеременеть и успешно выносить. Эндометрит лечат пиявками, лечебными грязями, физиотерапией, внутриматочными вливаниями. В последнее время стали свечки суперлимф применять http://superlimf.ru/for_specialists/video/ в любом случае хронический эндометрит нужно лечить в учебниках пишут что в 30- 70% неудач в Эко виноват хронический эндометрит
11.03.2020
Спасибо за ваш развёрнутый ответ. С одной стороны да, а с другой - хронический уже означает, что он не лечится. И если по биопсии не будет признано, что в данный момент обострение, есть ли смысл лечить опять антибиотиками..? Ох как я надеюсь, что не покажет в этот раз 🙏 И вот ещё вопрос--допустим пишут хэ, но рецеативный аппарат сохранен,, есть смысл лечения?
11.03.2020
Морфологические признаки ХЭ 😫 Хронический Эндометрит