Девочки, подскажите пож-та 🙏 на каком сроке после ЭКО вам назначили сдачу анализов ( особенно мазков). Ре сказала полный половой покой до 12 нед, а Ге в ж.к. требует сдать все анализы сейчас ( нам 7недель), а то не поставят на учёт🤔. Ещё ставлю утрик 3×200. Какие с ним получатся анализы?! С Ре больше связи нет, как получился положительный результат, мы сразу распрощались😔
Я вообще не сдавала🤷🏼♀️Спросила выделения зуд запах не беспокоят? Сказала все хорошо, тогда и не будем лезть.
Просто перед крио сдавала все от и до.
Я тоже сдавала все анализы перед коротким протоколом. Но Ге они не интересуют, им нужны свежие🤦♀️ Не знаю что и делать(
Моим нихрена не надо)) сама по началу хотела..но подруга прошедшая эко посоветовала лучше туда не лезть 🤷🏼♀️
Анюта, а чем у вас тогда закончилось? Сейчас тот же вопрос и прям требуют эти мазки, хотя все по 500 раз сдано до протокола
Vita, сдала мазки, взяли аккуратно ( сразу предупредила, что ЭКО). Сейчас нам уже 3 года и 1 месяц☺
Как у вас дела по узи? Если нет отслоек, низкого прикрепления, гематом,
то мазок просто безобиден
Что в нем такого?)
Я чувствовала себя хорошо, был свежий протокол и большое желтое тело
Утрлжестан отменили в 9-10 недель
Мазки в ЖК сдала в 9 недель, в этот день не вставляла утрик, чтобы картину не портил
А вот какая ситуация у вас мы не знаем, поэтому обсуждайте с гинекологом :)
Здоровья вам 🙌🏻
В 6 недель легла на сохранение с кровотечением- на кресло не полезла. Просто отдала результаты ХГЧ и УЗИ. Сказала если надо напишу письменный отказ от осмотра.
В 10 недель пошла вставать на учёт- сказала что запрет до 12 недель, мазки сдавать не буду.После 12 сдам. Отдала результат старых мазков ( до ЭКО которые брали). Затем у меня было предлежание хориона, в общем мазок я так и не сдала.
В 24 недели положили на дневной стационар с отеками- вот тут уже угроз не было, залезла на кресло, взяли мазок.
Пока что больше ко мне не пристают ( 34 недели).
Вас насильно сдавать не могут заставить мазок. Скажите что попозже сдадите обязательно, а там видно будет. Если на учёт не ставят- в Минздрав звоните, объясните ситуацию. Хотя я думаю что до этого не дойдет.
Удачи вам! Лёгкой беременности!
Мне брали мазок только на 9-10 неделе, когда я вставала на учет, все очень деликатно и аккуратно. Потом на 16-17 я попросила сама сделать анализ.
Может 7 недель и рановато, ну встаньте попозже на учет.
Можно дневную и ночную порцию утрика принять перорально. После мазка поставить утренний утрик.
На 6 неделе сдавала мазок, сказала чтоб аккуратно, но из-за утрика анализ не очень хороший, молочница. Но больше мазков не брали. Наверно как утрик отменим, так и сдам ещё раз
Я когда становилась в жк, написала заявление на отказ и все. До сих пор никаких мазков, нечего туда лезть без надобности. Тем более, мы перед эко столько сдаем...
Вчера положили на сохранение. Эко криопротокол на згт. 6,1. Сегодня сдала всё. Мазок берут очень деликатно, все знают, что такое эко.
в 7 недель встала на учет тогда же и мазки взяли. Все аккуратненько. Никаких проблемм небыло. Вагинально прогестерон этому не помеха
В 7 недель сдала анализы и мазок в жк. Тоже утрик в поддержке, анализ нормальный.