Войти
жду мальчика, 8 неделя Анталия

SOS!!!!!!

Москва

Так у всех проблемы с носом, потом еще кровить может и корки в носу. Только морская соль для промывания.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У вас такое было? Меня замучили эти корки и кровь постоянная(

С корками дышать не чем, а если их вытащить или размочить водой опять кровь🤦‍♀️ Как спасались?

Мне только с увлажнителем немного легче, но от его бульканий я не высыпаюсь...

0
26.03.2020
Москва

Да и сейчас так. Мажу раза 3 в неделю ватной палочкой мазью вот этой. Очен помогает от корок А от соплей постоянных только промывать морской водой))))


0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Пугает слово "стероид" 🙈 вы у врача спрашивали? Просто у меня такая же проблема, замучилась

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я смотрю это прямо у многих. Я думала я одна такая особенная😂

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

И я так думала, а прямо сейчас у меня под ухом убийственно булькает увлажнитель 🤣 кстати у меня эта проблема только в отопительный сезон. Хотя, если подумать, то это почти целый год 🤔

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну у меня тоже в отопительный бывает, а в беременность это постоянно! Прямо уже пугает. Что постоянно в крови нос(

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Сосудики слабеют, все микроэлементы мелкий забирает видимо, только терпеть остаётся.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да это ж ужас. Думали с мужем к морю поехать, думала там будет лучше. Но что-то боюсь из дома выползать уже)

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

О, вы еще и южные товарищи ) клёво! Мы тут мечтаем, чтобы снег хоть сошёл поскорее

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У нас то +23 то снег идёт! Голова каждый день болит. Уже бы или снег или солнце. А то деревья цветут, а ночью морозы🤦‍♀️

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Я думала вы вообще там не знаете как снег выглядит 😆

0
27.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

В этом году мне знали до конца февраля🤣

0
27.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Почему же. Я сама родом из Улан-удэ, а там у нас снега очень много. Да и здесь зимой в горах тоже есть снег)

0
27.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

У нас сейчас самое классное время, но из за этого вируса ни куда ходить нельзя. Не повезло немного. Но ни чего, переживем😋

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Да это ж временно ) а так мечта конечно жить у моря

0
27.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Я у моря, и что то толку мало. У нас влажный климат. Вообще не думала что все (почти) с этим мучаются

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

И я не думала) а это прямо частое явление как оказалось

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ей же вроде нельзя слизистые мазать?!🤔

0
26.03.2020
Москва

Ой Оксолосиновая мазь.

Извиняюсь)))

🙈🤦‍♀️

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

🤣 ну другое дело! Хотя она такая жирная, что с ней тоже дышать тяжело(

0
26.03.2020
Москва

Согласна, не самое приятное ощущение)))

Но зато корок нет таких, что потом пол носа отдирать надо😂🤣😁😄
0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Надо будет попробовать

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ей нельзя при Беременности мазать! И на раны нельзя, в инструкции написано.

0
26.03.2020
Москва

Ошиблась названием. Исправила.

0
26.03.2020
Мама троих (25 лет, 22 года, 5 лет) Санкт-Петербург

Смазывайте регулярно слизистую носа рафинированным подсолнечным(кукурузным)маслом.Оно размягчает корки и их легко потом удалить.Также масло создаёт ощущение увлажнённой слизистой.Можно купить Олифрин(это масляный спрей для носа),его можно беременным, но мне лучше всего помогает обычное растительное масло.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо, попробую.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Высмаркиваться, полоскать нос?)

Ну правда, это же всего лишь насморк, ну какой sos, там более совет врача вполне адекватен.

0
26.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Просто вы не сталкивались с отеком носа, это ещё какой сос)) я уже вторую неделю просыпаюсь от удушья просто. Нос как будто залит бетоном и ни вдознуть, не выдохнуть. Там нечего высматривать, а промывать бессмысленно, это не снимает отеки. Автор, я тоже начала капать детский ксилометазолин, два раза в день делаю ингаляции с маслом туи. Попробуйте, может полегчает.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Вот это точно как бетон. Сегодня ночью проснулась от того что не могу дышать. Очень страшно. Встала пошла промывать, а толку нет(((

0
27.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

И не надо, только высокие всю полезную микрофлору. Это отек, или ринит, или аллергическое. Надо советоваться с врачём, я вот пока не могу из за режима

0
27.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Вы знаете, когда более 10 лет пытаешься забеременить и проходишь все стадии ада, и здесь наконец-то у тебя получается. На любой чих будешь кричать SOS. Потому что страх видишь во всем. А тем более с нашей сейчас ситуацией по всему миру.

0
27.03.2020
Москва

Ингаляции можно с физраствором

Меня всегда спасает небулайзер

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Я живу в Турции у нас тут физраствор вообще не найти. Всегда с России привозил. Инголятор есть)

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Физраствор можно дома приготовить, поищите рецепт, там вода и соль в каких-то пропорциях)) вообще из моря наберите и вперёд))) выздоравливайте!!

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Спасибо

0
26.03.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Небулайзер 👍с морской водичкой.

Но горло тоже не упускайте, из носа всё может пойти вниз

0
26.03.2020
Москва

Морскую воду же нельзя в небулайзер? 🤔

0
26.03.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

В аптеке продается, давно пользуюсь и очень довольна 🙄

0
27.03.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка

Часто, такое, организм снижает иммунитет, что бы бусинка прижилась, и простудных состояния, итзабооевают 80-90% беркменяшек. Много пейте, проветривайте помещение, увлажняйте воздух, промывают сольными растворами нос, если горло заболит, можно мирамистин писать, полоскать, полоскать полевым раствором с собой, хлорфиллипт спиртовой, с водой разводить и полоскать, вобще супер средство.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Купила спрей с морской водой, пришла на берег моря и сижу как дура с этим флаконом, нос промывают 🙈😂😂😂

0
26.03.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

😂👍

0
26.03.2020
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

У меня был ринит,который появляется при берем.Это было что то! У меня нос не дышал вообще.Не было ни соплей и ничего,просто заложен нос совсем.Так мучилась из за этого и не помогало никакие аквомарисы и аквалоры.В итоге пользовалась називином детским,так как от пиносола еще больше отек становился в носу.Моя Ре разрешила пользоваться називином на ночь,только в детской дозе.А то я дышала ртом и это тоже не очень хорошо,так как не хватало кислорода.

Извините,за столько букв,просто я к тому,что может у Вас тоже этот ринит беременых?

0
26.03.2020
Мама девочки (5 лет) Таллинн

Купите таблетки синупред, они на натуральных компонентах, можно беременным, мне акушерка выписывала, когда сильный насморк был, мне 3 таблеток хватило и насморк прошел

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Надо посмотреть есть ли у нас такие

0
26.03.2020
Мама девочки (5 лет) Таллинн

Он без рецептурный

0
26.03.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Только промывать нос солевым раствором, никаких физрастворов нельзя! Они исключительно при кашле и уже бронхиальном! Пока только насморк - только промывайте!

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Спасибо

0
26.03.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

При беременности иммунитет снижается

Не стоит наводить панику

Я почти каждое утро просыпаюсь с соплями , через пару часов их и нет

0
26.03.2020
Мама двоих (9 лет, 13 лет) Севастополь

Промывайте, можно попробовать промывать раствором спиртового хлорфиллипта (чайная ложка на стакан воды). Но лично мне всегда намертво нос при насморке запечатывает, поэтому я еще детским риномарисом перед промывкой отек снимала (врач в курсе была), а то можно осложнения напромывать неприятные

0
27.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Интнресно а бальзам звёздочку можно мазать?

0
26.03.2020
планирую беременность Николаев (Николаевская обл.)

Нет

0
26.03.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Спрей на основе морской воды очень хорошая штука! 😊 надеюсь, скоро у вас все пройдёт)

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Тоже надеюсь

0
26.03.2020
планирую беременность Екатеринбург

Мне врач рекомендовала мирамистин. Я его и в нос, после морской водички брызгала и горло когда болело.

0
26.03.2020
планирую беременность Николаев (Николаевская обл.)

Можно в небулайзер заправить Декасан и Лорде. И использовать капли Пиносол

0
26.03.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

У меня сегодня 10дпп и тоже нос стал щикотать😤

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Анталия

Самое интересное, живу прямо у берега моря, а побежала в аптеку за спреем😀

0
26.03.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я тоже промывала нос морской водой, долго насморк держался, другого ничего не назначали

0
26.03.2020
планирую беременность Москва

Мелко нарезать лук и дышать над ним.

0
26.03.2020
Пол малыша Корки и кровь в носу

Похожие записи