Рассрочка по ЭКО?

Нужно заранее все-все узнавать в конкретной клинике. В Линии жизни в Москве рассрочка есть (на простые программы например ЭКО со стимуляцией и медикаментами, или даже в ЕЦ). Она беспроцентная, но с первым взносом. Оформляется на месте и быстро. Если без первого взноса - то кредит, это с процентами. Лучше рассрочку конечно. В общем, узнавайте у менеджеров.
16.04.2020
Вот вчера разговаривала с менеджером, она конечно сказала, что в 150 тыс входит с препаратами. Но там входит определенное количество препаратов, и хватит их или нет никто не знает..
17.04.2020
Мы брали в МИДе в Самаре. Брали 250 тыс на 10 месяцев. По сути изначально мы понимали что это оба овц кредит. Через банк. Не помню точную схему но получилось так что при проведении процедур они делают скидку, а по документам проводят полную сумму. Но эта скидка не распространяется на препараты. А на этапе стимуляции самое дорогое это препараты. Поэтому наша. сумма закончилась очень быстро. По сути 250 тыс превратились в 210 тыс. пришлось устроить небольшой скандал. Нам компенсировали ещё 20 тыс на процедуру. Потом они изменили условия рассрочки. Эти деньги можно будет потратить только на процедуру, а не на препараты. Сразу уточняйте этот момент
15.04.2020
Не поняла.. то есть на препараты сумма не распространялась?
15.04.2020
Да. Сейчас в МИД рассрочка действует только на услуги. На препараты она не распространяется. Мы сразу уточните на что распространяется у вас расстрочка. Вы же понимаете механизм выдачи рассрочке. Фактически это кредитный договор. У вас будет в нем сумма к примеру 250 тыс, а банк перечисляет клинике сумму меньше ( в нашем случае это было около 210 тыс). Разница 40 тысяч это ваши % по кредиту. Но клиника вам оказывает услуги по прайсу на сумму 250 тыс. 40 тысяч это скидка от клиники на услуги. Но на препараты она не распространяется. И получается, что большая часть на этапе стимуляции это стоимость препаратов. Соответсвенно они идут по полной стоимости. Услуг там фактически нет - только приём врача. И тем самыми у вас тратится вся сумма рассрочки без учёта скидки. А на вашем счёте всего 210 тыс от банка. И вот по документам вы взяли 250 тысяч, а потратили всего 210. Поэтому клиники не выгодно распространять рассрочку на препараты. Чтоб не было недовольных клиентов.
15.04.2020
Сказать, что я в шоке, ничего насказать... там вед на такую сумму даже нет работы ни врача ни эмбриолога.. Это что за сумма такая? Мне менеджер наша сказала 150 тысяч вроде и в эту сумму вот не помню входят все ли препараты.. Завтра ещё раз перезвоню спрошу.. Просто за что такая сумма кроме лекарств? Оооохххх
15.04.2020
Да. Вероятнее всего в сумму 150 входят препараты. В МИД вообще дорогие расценки. Нам изначально сказали что выйдет 250, вместе с препаратами. В итоге эта сумма закончилась практически на стадии стимуляции. На пункцию и криоконсервацию мы уже отдельно доплачивали. Но, у нас была очень долгая стимуляция. На препараты ушло порядка 150/180 тысяч. В общем, первая попытка нам в итоге около 500 тыс. с учетом крио переноса.
15.04.2020
КИРМ г.Екатеринбург Рассрочка по ЭКО. Поговорила с менеджером.