Порядок приемов ЭКО.

Я попала к своему ре на 3ДЦ.Пришла посмотрела документы все ли анализы есть и все ли годны по срокам,далее смотрела узи вагинальное на кресле,всё хорошо,всё назначила стимуляцию,потом я пошла в кассу там мне дали документы дома заполнить,потом в процедурный кабинет взяли кровь на гормоны,поставили укол в живот и научили как делать,чтоб из за карантина не ходила каждый день в клинику,а дома сама ставила.Через 4дня пришла опять на приём посмотрела опять узи вагинально как растут фолликулы и сколько штук,сказала какая схема будет,и во сколько на пункцию придти и что с собой взять,назначила ещё два препарата опять в живот,пошла в процедурный кабинет там поставили и научили,дома сама ставила,через 4дня пришла на пункцию делают под мини наркозом мин 15-20 и вы уже в палате в сознании,ещё(я была без мужа он заранее сдал сперму мы ее заморозили)а так в день пункции нужен муж чтоб сдал свою сперму.Все это занимает примерно 2часа в целом я была в клиники,после пункции пошла к врачу мы с ней поговорили она сказала сколько яйцеклеток получилось,назначила анализы придти сдать через 3дня на гормоны и назначила свечи и отправила домой,на след день должна позвонить и сказать сколько оплодотворилось(мне позвонила на 2сутки только,кому то на следующие после пункции).Когда через три дня пришла сдала анализы и зашла к ней опять узнать как мои эмбриончики,поговорили узи не делала.Так 5дней растут эмбриончики на 5день нужно явится на подсадку,приехали подсадили и топаете домой,назначают препараты для поддержки(всё индивидуально),сдаёте на 11день после подсадки хгч,потом сдаёте в динамике на 13дпп.если положительно то выписывают можно ехать домой, на 21день после подсадки делаете узи чтоб послушать сердцебиение.Как то так.У всех разная схема ведения зависит от врача и клиники,так в общих чертах.
16.04.2020
Мне говорили приходить на 2-3 день цикла Соответственно я пришла на 3 день, посмотрели фолликулы, назначили стимуляцию. Сделали укол, объяснили как их делать - дали с собой на определённое число дней (там репродуктолог пишет, что допустим прийти через х дней на контроль). Там опять смотрят фолликулы, репродуктолог опять выписывает укольчики. Потом когда фолликулы подрастают, то по итогам мониторинга назначают доп укольчик против овуляции. Потом когда уже почти выросли, то назначают наоборот препарат по типу овитреля и дату пункции Где то вроде в протоколе у меня было в районе 4 приёмов врача с мониторингом фоликулов и пункция на 12 день цикла
16.04.2020
Потом на 1 день после пункции врач сообщает, сколько оплодотворилось правильно Далее на 5 день после пункции обычно «посадка», утром говорят, сколько получилось. Кто-то ещё может «дорастать» и их заморозят позднее. Ну в общем то и все :)
16.04.2020
Расскажу как это как раз происходит в Пренатальном на Зерновой, приходишь в первый день цикла, тебе смотрят по узи фолликулы и исходя из этого назначают препараты. Их получаешь по назначению врача в другом кабинете и уходишь колоть их на 5 дней. На 5 день приходишь, врач опять смотрит как выросли фолликулы и далее если требуется назначает ещё дополнительные препараты. Последний приём, если она считает что уже фолики выросли назначают за день триггер и определяет время пункции. Далее после пункции отлеживаетесь и сразу к ней в кабинет, там она говорит как прошла пункция, сколько взяли ваших клеточек. И кстати в день пункции муж с вами сдаёт сперму. Далее даёт контакт эмбриолога, и вы уже непосредственно с ней решаете сколько у вас оплодотворилось клеточек, какого качества и когда на перенос.
16.04.2020
Узи первое платное
16.04.2020
Не интересовались почему узи платное? Скажите пожалуйста а тут вот некоторые пишут что РЕ проверяет сроки анализов и если какие то просрочились отправляет на пересдачу. На Зерновой это тоже смотрят?
16.04.2020
У меня длинный протокол был. Приём совпал на 20 дц. Квота, анализы все на руках было. Пришла , Реп посмотрела и в этот же день вступила в протокол. Но я ходила к ней и до вступления в протокол. И пока ждали Квоту, она меня смотрела и назначала лечение. И получаеться я до вступление в сам протокол , пролечила все.
16.04.2020
А разве так бывает что в протокол вступают не с первого дня цикла?
16.04.2020
В длинный протокол вступают с 21 дц. В короткий с 2-3 дц.
16.04.2020
Если Ре устроят все анализы, то назначат стимуляцию. Нужно будет ездить на узи, чтобы мониторить рост эндометрия и фолликлов.
16.04.2020
пришла на приём, ре увидела функционально кисту, сказала приходить в следующем цикле на 3-4 день цикла. Пришла на 3 день, посмотрела, сказала "стартуем", назначила стимуляцию.. Через 2 недели (примерно) пункция, на 3 день после пункции перенос.. И через 8 дней 2 полоски..
16.04.2020
❤️
16.04.2020
Платные процедуры при ЭКО по ОМС Еще один шаг к ЭКО. Подписали договор с мужем