.... В конце 15 недели я почувствовала первый толчок) ( я только сейчас точно могу сказать,что это был мой малыш). Мы с мужем валялись,смотрели фильм и ели шоколадку и тут бац! Как буд то кто то пальцем ткнул в живот,только изнутри))) я даже вздрогнула от неожиданности. Эти ощущения были очень редко ,я даже сомневалась оно ли это)) В 16 недель я дождалась узи ,пол мне не сказали зато дали фото где малыш показывает кулачок с большим пальцем)) типо ,мама все хорошо)))) в 17 недель я пошла в другую клинику,чтобы узнать пол)) У нас будет сыночек! Муж конечно обрадовался) да,и я заметила,что у меня стал появляться животик) наконец-то))))) Самочувствие стало нормальным,только те запахи которые раздражали вначале так и остались раздражать,это духи мужа,порошок. Дезодорант Я купила без запаха 👍. Токсикоз прошел. Но на резкий запах духов мужа сразу все вырывает без тошноты)) просто фонтан и все)))) теперь он духарится в машине и в нашем доме никто освежителем не пользуется, такая же история)))) Изменения в теле: волосы перестали выпадать,грудь стала большой,вокруг ориолов появились пигментные полоски темные,под грудью растяжки,на бёдрах растяжки,животик стал расти, к 20 неделе полоса на нем стала ярче и появилась еще одна над пупком еле заметная) Наклонятся стало сложнее, изжога усиливается ,гевискон пью на ночь и бегу быстрее в кровать,чтобы уснуть быстрее чем она снова начнется 😂т. К. Его действие быстро заканчивается)) или ночью если проснулась от неё. Помогают свежие огурцы и жевачка. Кушаю по малу, а в животе так как будто я каждый раз слона съедаю((( бывает даже тяжело дышать. В туалет бегаю 3-4 раза за ночь. Оказывается спать можно и днем и ночью,а то я боялась что если я днем посплю,то ночью не усну))). А бриться в интимной зоне это просто треш))) Из за живота мне теперь вообще ничего не видно,только на ощупь 😂😂😂 В 19 недель прошли 2 скрининг. И вот случилось в 20 недель я стала чувствовать,как мой маленький шевелится. Это не описать.Это очень приятное ощущение. Меня переполняет любовь🤗❤ Бывают толчки,сильные и слабые,бывает как птичка встрепенула крыльями или рыбка в руках. А бывает он ночью просыпается вместе с тобой и не даёт уснуть))) Всем желаю здоровья в это непростое время,положительных тестов и здоровых детишек!!!❤💋🤰🤱🙏
2 триместр описание,ощущения) ( продолжение) 🤰❤
У меня почти 20 недель, а я вообще не чувствую шевелений ))) так хочется чтобы и в меня пальчиком ткнули 😍
)) в 20 уже не пальчиком тыкают,а ножками толкают ))) Ничего,скоро почувствуете)) У меня начинаются движения,когда что то кислое съем,яблочко,виноград или конфетки,сразу танцы начинаются)) а еще лежала я на правом боку,он толкал меня слева ,толкал,я подумала ему неудобно и перевернулась на левый,но он начал переползать на правый ,я перевернулась на правый,а он пополз в левый )))) а еще он под вечер начал баловаться и я включила ему аудио сказку,сразу такая тишина)) слушал наверное))) у меня прикрепление по передней стенке слева и нижняя плацентация. Читала про это,сказано,что у таких как у меня слабо выраженная чувствительность, но я чувствую)) А ваш скорее сил набирается перед хорошим толчком)))
Я всю беременность кушаю кислое, очень хочется и сладкое каждый день , заманиваю ))) все равно тишина 😀
Я даже не представляю что такие перекаты возможны , для меня это из области фантастики, чтобы чувствовать что она там позу меняет 🤪 а пинки так вообще - мечта