Войти

Помогите разобраться🙏

Мама девочки (5 лет) Иркутск

Была один в один история в КДЛ

Анализы взяты в одно время

Позвонила к ним ругаться - это что такое, стафилококк есть, но его как бы нет?!

Мне сказали, что при фемофлоре выявляются все бактерии (в том числе неспособные к дальнейшему существованию, например, оставшиеся после лечения)

А при посеве - только живые, функционирующие

Поэтому разница

Я поверила конечно...но насколько правда, не знаю 🤷‍♀️

Я бы просанировалась на всякий пожарный

0
26.04.2020
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

А санация это как? Сдавала в разных лабораториях, Украина (Синево, Инвитро)

0
26.04.2020
Мама девочки (5 лет) Иркутск

Санация это лечение)

Я бы пролечила флору на всякий случай, тем более цитоморфология (впервые о ней слышу, но все же) не очень

Лишним не будет, думаю

0
26.04.2020
Москва

У фемофлора и бак посева разная чувствительность. Фемофлор гораздо чувствительнее. Даже если в один день сдавать оба анализа, то в фемофлоре показать может, а в бак посеве будет чисто. У меня такое сто раз было.

0
26.04.2020
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Получается, мне опять пересдавать фемофлор? Как теперь узнать, что помогло лечение или нет

0
26.04.2020
Москва

Пересдавать фемофлор не раньше, чем через 10 дней после окончания лечения. Раньше смысла нет, анализ будет не информативен.

0
26.04.2020
Мама девочки (5 лет) Иркутск

Не в KDL случайно сдавали?))

0
26.04.2020
Амг упал((( Подготовка к протоколу, допплер сосудов матки

Похожие записи