Войти
жду мальчика, 16 неделя Алушта

УЗИ 8н3дн🤰😊😊

планирую беременность Москва

Рада за вас ❤️

Я считаю что нужно слушать в нашем случае репродуктолога.

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Спасибо) Да, но он меня после переноса и не видел, и ни одного УЗИ не делал, а моя гиня всё-таки два УЗИ мне уже сделала и видит меня, так сказать, изнутри. Может она и права что не нужен уже ни Курантил ни Актовегин, их же по-моему для имплантации назначают в основном, фиг короче знает🤔

0
06.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Не для имплантации, а для улучшения микроциркуляции и питания эмбриона, плода. Я бы ничего не убирала без анализов на свёртываемость крови.

0
06.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Просто курантил многие врачи не воспринимают как лекарство, как и Актовегин. Мол, не доказан их эффект, но тем не менее, ре же вам их назначал по каким-то показаниям.

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Не сказала бы что мне поддержку назначали по каким-то показаниям, ну разве что до этого было два пролета, анализы сейчас сдать негде😱 просто не знаешь кого слушать 🤔 я к ре после переноса не ездила

0
06.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Ну оба эти препарата хуже вам точно не сделают. И малышу тоже. Не знаю, ребенок ваш, но если так верите гинекологу, то слушайтесь..

0
06.05.2020
планирую беременность Москва

Ну моя ре тоже только на связи ...но все назначения , которые мне назначают в больнице или гинеколог , я обсуждаю с ней ...

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Повезло тебе😊 Ну я своей гине тоже верю, у неё свой кабинет, она с бесплодием работает уже много лет, я к ней хожу с 17 лет, капец, пол жизни😱

Кстати так интересно, она когда мне трубы удалила из-за внематочной, сказала идти в определенную клинику на ЭКО, а я её не послушала и пошла в другую, итог два свежих - два пролета, а потом когда шла на третий - пошла туда куда она говорила, и вот итог - беременность😊😊😊

0
06.05.2020
планирую беременность Москва

Она знала куда отправить )

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Ага😊

0
06.05.2020
Москва

Чтобы не сомневаться - спросите ещё раз репродуктолога :) чего, сколько и зачем :)

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Я не могу к нему сейчас поехать, транспорт не ходит, а по телефону он не консультирует, вот я и в кипише. Просто не охота пичкать себя таблетками если можно без них, ещё и токс😱

0
06.05.2020
Москва

Странно, кончено что по телефону нет возможности получить ответ

Тогда бы я послушала гинеколога - он хотя бы очно дал совет

0
06.05.2020
Москва

Но я воообще таких препаратов не слышала:) поэтому может ещё чьё то альтернативное мнение получить - дистанционного репродуктолога или дистанционного гинеколога

0
06.05.2020
Москва

Чтобы иметь хотя бы 2 одинаковых мнения врачей

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Спасибо)

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Да просто протокол то закончился, и я не смогла как положено на 21дпп к нему приехать, спросила по телефону он сказал что если мне нужна консультация надо ехать к нему( понятно она же платная) написал что как принимать, вот теперь даже не хочу лишний раз что либо писать и спрашивать его😱

0
06.05.2020
Москва

Ой ой) мог бы и помочь - тем более в карантин 🙈

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Ну вот он и помог😂😂😂 и то, только тогда когда я написала что транспорт не ходит по межгороду

0
06.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

А все поняла, вам прогик оставили. Тогда бояться думаю нечего. Я на вашем сроке, не смотря на угрозу, лежала на сохранении, принимала только утрожестан и фольку. Они мне ставили уколы ещё, чтобы мазню тормознуть. И всё. Это самое главное что нужно для поддержания беременности. Конечно же, если нет никаких предписаний для крови или ещё что-то.

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Ну вот я и думаю что поэтому она и отменила их, потому что нет показаний к ним)

0
06.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Так нет, она должна смотреть по анализам. может у тебя анализы в норме, потому что ты их принимаешь и она решила, что показаний нет. А сейчас бросишь и хз. Тем более, повторюсь, самый такой чувствительный период. Я бы выдержала период назначенный Ре

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Ну сейчас я в любом случае анализы не сдам, у нас лабы не работают, а до ЭКО все анализы были ОК

0
06.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Беременность все таки наступила и с использованием этих препаратов и сама видишь, что все хорошо протекает ттт. Я бы побоялась отменять сейчас что то. Конечно смотри сама)))

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Спасибо)

0
06.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Блин как-то рановато отменять 🙄 а что это за препараты? Это что, прогестерон или для крови что-то? Я таких не слышала? Потому что, если это прогик, то я бы на вашем месте перешла на обычный утрожестан и попринимала бы ещё. У вас сейчас самый чувствительный период беременности, когда снижать гормоны, мне кажется рискованно.

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Не не, прогик ещё не скоро отменять. Это для крови, Курантил разжижает, а Актовегин питает

0
06.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я бы тогда пока оставила, как говорил Ре до 10 недели и до 16. Все таки если нужно разжижать кровь, то это важно для питания матки и малыша.

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Остаётся прогик и витамины

0
06.05.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Моя ре на 21дпп сказала отменять Актовегин, т к он нужен для хорошего кровообращения. Типа он свою работу выполнил и больше не нужен. Также курантил. Его ж при мазне сразу отменяют, т к разжижает кровь. Я отменила и все нормально

0
06.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Алушта

Спасибо большое)

0
06.05.2020
8н2дн🤰😊❤️ Первое УЗИ. Очень волнительно

Похожие записи