Войти

Подскажите пожалуйста, первый протокол (1 фолликул - пустой).

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Тверь

У меня перед первым протоколом были отклонения с гормонами: 17-ОН и кортизолом! Кортизол был высоким ( я его сдавала в динамике утром и вечером в один день), но мне его никак не корректировали! Это гормон стресса, и тяжело понять с чем он все-таки связан в данную секунду ( с принятием пищи, сексом или просто понервничали).

а 17-ОН обычно корректируют репродуктологи!

А по ОМС не берут из-за низкого АМГ?

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Да, из-за АМГ и количества фолликулов. Только с условием накопления в крио дадут направление либо с чужой яйцеклеткой.

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Где делали ,династия ?

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Да

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

А вы в идк обратитесь и будет вам счастье

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

В ИДК по ОМС сразу отказали и назвали заоблачную ориентировочную сумму за платное.

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Ре отказал ?

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Да, репродуктологи в ИДК. И к Зарудневой в ЭКО клинику ездила, она тоже отказала по ОМС, только в ЕЦ. А ЕЦ у них стоит тоже дорого, особенно, если учесть, что она сказала, что вероятность успеха с 1 раза - 10%.

Только в Династии предложили вариант более-менее и по сумме и по возможности сделать полноценный протокол по ОМС.

Я не сомневаюсь в своем репродуктологе, меня больше волнует вопрос гормонов о которых я писала, могут ли они влиять на работу яичников и есть ли тут такие случаи. Ре направил к эндокринологу, пока жду приема, решила покопаться в этой каше.

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Поняла .я просто подумала о том ,что даже если и получится с таким трудом то в династии ещё и страдает Эмбриология . Желаю вам удачи !!!

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Спасибо большое)

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

🤞🤞🤞

0
12.05.2020
Яя

А сколько стоит в ец в Самаре? В клинике Нуриевых (казань, киров, уфа) около 40000.

Я просто узнавала, тк думала если не получится в этот раз, сделать перерыв в стимуляциях

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

В одной клинике мне сказали, что 110 тысяч одна попытка, в другой приблизительно только сказали около 140 тысяч.

И вот в третей, где делаю 60 тысяч.

0
13.05.2020
Яя

Я вам напишу честно, как думаю. Сама делала несколько протоколов в династии и неудачно от слова совсем. Потом переехали в другой город и почувствовала разницу в подходе, колоссальную. Пришла, думая о дя, а врачи сказали: мы не можем осуждать действия других врачей, но протоколы мягко говоря удивляют. И всё стало получаться. Делала в клинике, ре которой проходили обучение в нашем идк.

Личное мнение - династия не для сложных случаев.

Вам удачи и пусть побыстрее всё получится🙏💞

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Расскажите пожалуйста про отличие протоколов, препараты или дозировки? Я просто могла бы попросить поменять мне препараты, и попробовать по предложенной схеме из вне)

0
13.05.2020
Яя

Другие препараты, как алхимия какая то, очень много комбинаций в одном протоколе. Начало с разных дней цикла, не обязательно с 1 дц. БАДы разные. Подготовка другая.

Не знаю как обьяснить, мне не рассказывали, а я не спрашивала про каждое решение. Просто чувствовала, что люди стараются и сопереживают, без всяких стандартных схем по методичке.

Сейчас много консультаций онлайн, попробуйте узнать в других городах хотя бы для сравнения

0
13.05.2020
Мама девочки (5 лет) Самара
0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

25 лет, вот откуда эта напасть берется 🤔 нужно было сначала ФСГ снижать, меняйте врача

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Врожденный запас, у матери климакс чуть позже 30 лет начался.

Да, нет во враче, я уверена. Тем более меня с этим же ФСГ во всех клиниках брали в платный протокол с распростертыми объятиями и никто не предлагал снизить, а это 6 репродуктологов)

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Что только не бывает ☹️ блин 25 лет...

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Сама не ожидала, что столкнусь с таким, точнее даже не знала, что такое может быть( Но увы(

0
12.05.2020
Раменское

Я тоже Жертва обстоятельств,мне сейчас 27 а в эко уже 5 лет ! За плечами куча протоколов /переносов ,тоже низкий амг и сия

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Какой ужас 😔нет справедливости ,даже в природе. Желаю удачи и терпения вам, мы всё преодолеем,всё получится 🙏

0
13.05.2020
Раменское

Спасибо ,вот еду на очередной приём

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

А почему так долго?(

0
13.05.2020
Раменское

Это уже поход за вторым ребёнком

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Ааа, это отлично) Удачи)

А за первым долго шли?

0
13.05.2020
Раменское

Именно эко 6 мес,три попытки

До эко 2,5 года

0
13.05.2020
планирую беременность Москва

Странно, что не берут в протокол по ОМС, у меня АМГ 0,13, фолликулов мало (3 на два яичника) и квоту мне давали и в клинике проблем не было...

у меня последние 3 стимуляции были пустые фолликулы((( тоже не знаю что делать пока дальше, сейчас буду на минимальной стимуляции пытаться забрать...

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

У нас не берут, если фолликулов меньше 5 и АМГ ниже 1.

0
12.05.2020
планирую беременность Москва

это плохо(

0
12.05.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Тверь

Да вот, кстати, не первую историю читаю, что не дают квоту с АМГ меньше 1!Это странно, у нас дают, и со мной в протоколе были девочки с такими значениями АМГ!

0
12.05.2020
планирую беременность Москва
Мария, а Вы в Москве получали квоту?
мне в жк сказали, что не дадут с низким амг, высоким фсг и малым кол-вом фол-ов
0
13.05.2020
планирую беременность Москва

Да, я получала в Москве (точнее живу в МО, клиника в Москве), меня выносили на какую-то комиссию дополнительную и решили все таки дать (насколько я поняла), я же еще одна (не замужем, в смысле) и у меня был высоковат ТТГ (2,74 при норме Минздрава 2,5). Меня еще, правда, заставили пересдать анализы (я пришла со свежими, но отправили еще раз в их клинике (Биооптима) и на первом узи у меня вообще всего 1 фолликул был( пришлось ждать следующего цикла, там уже парочка была)))

Поэтому я считаю, что должны дать!

0
13.05.2020
планирую беременность Москва
Может потому что область, разные департаменты. Со мной в клинике в палате девочки лежали по ОМС из области, тоже говорили что квоты быстро и без проблем получали, правда у них и факторы другие были.
а ФСГ какой был?
0
13.05.2020
планирую беременность Москва

ФСГ вообще был высокий, но у меня была такая ситуация, что я на момент начала оформления квоты уже работала с репродуктологом и мы снижали его, поэтому на момент получения квоты был в районе 10-11...

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Мне кажется, что неправильно подобраны препараты/схема. У меня ЕБ при фсг 11.7, амг 0.8 в 39 лет была. Сын растет. А у Вас не протокол, а фигня какая-то неведомая получилась. И единственный фолликул пустой. Может, и не пустой, а просто триггер фиговый, что клетка не дозрела и просто не отлипла от стенок фолликула.

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Триггер ХГЧ на 10000ЕД был

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Не факт, что эффективен или вовремя введен.

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Вводила минута в минуту, как написали. Ну по срокам вроде годный, хранился в холодильнике и у них и у я сразу принесла в холодильник убрала. Как бы поводов на него грешить нет.

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Я о том, что назначить его могли рано

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Ну, вообще на 9 день стимуляции, когда фолликул был 18мм. Мне все же кажется, что возможно не подошёл клост или менопур.

0
13.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я не эксперт, но фсг высоковат и по-хорошему надо снижать, но чтобы без вреда для яичников, т.к. сия. Тут, конечно, нужен очень хороший врач, который понимает в гормонах. Что касается квоты, старайтесь ловить циклы, когда у вас будет больше фолликулов в яичниках на узи, амг в вашем возрасте не критичен для квоты, если будет достаточно фолликов, квоту должны дать.

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Мне уже во всех клиниках города отказали, у меня не бывает столько фолликул со сколькими берут по ОМС, ФСГ вот тоже думаю скажут снижать, мне просто интересно у кого-то изменялась ситуация к лучшему после снижения гормонов.

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

пробуйте в клинику в другом городе, могут взять.

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Нет возможности рассматривать другой город.

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У меня ФСГ - 9,4 при норме до 8 в моей лаборатории, но никто мне не говорил его снижать.

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Тоже была мысль, что может быть лекарства не подошли.

0
12.05.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Катрина, здравствуйте!

Сия это единственное показание к эко? ФСГ сейчас чуть завышен, но он будет расти. За ним нужно наблюдать.

А сколько при этом у вас фолликулов?

Жалко что квоту не дают, при вашем амг и грамотной стимуляции неплохие шансы, учитывая возраст.

У меня тоже сия. В 15 году АМГ был 0,09, фсг около 20. Я снижала препаратами. В 16 году получилась беременность ( естественная).

Недель через 16 (ну, надеюсь) завершится эта беременность родами. Какое сейчас значение АМГ могу только догадываться.

Найдите врача который специализируется на вашей проблеме. Мне помог гинеколог эндокринолог.

0
14.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Кроме СИЯ, ещё трубы непроходимы совсем. Поэтому на естественную беременность надежда уже давно развеяна. Фолликулов 1-2 в каждом яичнике.

0
14.05.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Жалко конечно. У нас, учитывая ваш возраст, однозначно бы дали квоту. Тогда только врача искать работающего с Сия и хорошую эмбриологию.

0
14.05.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня амг меньше 0,14 был год назад) фсг скачет от 9 до 18, этот гормон при сия каждый месяц может быть координально разным, даже 40. У меня были ЭКО в ец, были с минимальной стимуляцией и была сильная стимуляция, и все это за этот год..в итоге с сильной стимуляцией вообще по нулям, с минимальной один раз по нулям и один раз 2 клетки, в эко в ец 2 раза по клетке..решила для себя что буду делать теперь в ец всегда..а вообще все зависеть может как и от программы так и от вашего цикла..фолликулов может быть разное количество и их чувствительность тоже может быть разной, у меня было так, что фолликулы отказались вооще нормально расти..по гормонам - кортизол у меня был повышен не один раз, в последний раз в норме..ничего не делала..сейчас был повышен 17-0H, но как бы это все не влияет...про фсг мой врач сказал, что до 20 можно делать эко..если выше, то можно пробовать понижать, но смысла по моему от этого нет

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Расскажите пожалуйста, а что было в минимальной и в сильной за препараты?

0
13.05.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

в минимальной в первый раз был гонал и выросло 2 клетки (правда до 5 дня дожил один эмбрион, второй замер на 4 день), а вот во второй раз на гонале уже не росло, назначили перговерис и все равно плохо росло, хотя фолликулов в этом цикле для меня было рекордное значение - 5! В итоге сняли с протокола. А в сильной стимуляции у меня был пурегон, на нем как то вяленько росло, потом его отменили и назначили мериоферт..росло так себе и в итоге взяли только одну клетку, которая не оплодотворилась даже...В итоге для себя я поняла, что мне лучше делать ЭКО в ЕЦ, все равно результат либо 1 эмбрион, либо по нулям..зачем зря гормонами тогда пичкаться, было 2 раза ЭКО в ЕЦ и два раза по клетке.

0
13.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Мне делали с 0,7 по квоте. Но это Ростов. Было 3 як, результат 1 ребёнок. До этого трижды в Питере у вроде хорошего доктора.

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

А чем стимулировалось?

0
13.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Я уже не помню.. протокол был длинный. В неудачных был пурегон

0
13.05.2020
планирую беременность Москва

А сколько эмбрионов и какого качества получили из 3 як? Мф у вас нет?

0
13.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

2 эмбриона, 1 отличного качества, 2 среднего. Подсадили двоих. Мф не было.

0
14.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Мне кажется, что вам просто не повезло со схемой протокола.

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Тоже думала про это, что просто не подошли препараты(

0
13.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Или препараты или дозировка или схема. Желаю, чтобы в следующем протоколе все у вас получилось. Вы молодая, поэтому даже с сия, шансы на беременность у вас велики. Удачи!

Поговорите с врачом, спросите ее, что она думает про неудачу в этом протоколе и что предлагает делать в следующем.

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Спасибо большое)

0
13.05.2020
Воронеж

Если не сильно повышены дгаэ и 17- Он прогестерона, то ничего страшного, да и как я понимаю, больше на вынашивание влияют.

С низким амг протоколы непредсказуемы. Нужно искать схему. И часто фолликулы разного размера.

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Эх, жалко, надеялась, что улучшив их улучшится и картина.

0
13.05.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну тут только подбирать препараты, увы, может вам эти не подошли... все на опыте... Так сочетание частое, но вот будете другое пробовать, значит...

по поводу вашей проблемы не знаю, у нас мужской фактор просто

0
13.05.2020
планирую беременность Черкассы

У меня схожая ситуация. Правда у меня было 4 клетки две из них пустые, а те 2 плохого качества. И тоже истощение я . Мой амг 0,4. А фсг был 18. Был короткий протокол с минимальной нагрузкой. Вот и пролет. Доктор сказала ну так бывает. Ей то легко. Сечас подумую может не мучать свой огранизм и взять дя. Ну не может организм больше дать. Но это мое мнение. У меня гонал был 75 едениц. Это прям крошечная доза

0
21.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Может вам попробовать получить квоту в другой регион? У меня амг 0.56 и мне в Москве дали квоту.

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Увы, нет возможности ездить в другой город. До этого я уже думала про такое, но потом поняли, что не получится никак.

0
13.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Хгч 1000 или 10000 был?

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Самара

Ой, опечаталась 10000ЕД конечно)

0
13.05.2020
первый протокол((( Девчата которые пережили по, 4,5,6,7 переносов поделитесь с какими мыслями шли на перенос

Похожие записи