Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

ТТГ

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Такое может быть.

Может подделка препарата, может гормональный какой-то сбой.

У меня с 1 до 43 один раз поднялся за 4 недели . За месяц снизила его.

Пересдать обязательно и дальше решать об увеличении дозы

0
12.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Жесть конечно

Я в протоколе уже.

Отменять тогда его😔

0
13.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Конечно. Нужно разбираться и потом в протокол.

У меня при беременности был такой же скачок. С 1 до 10 вообще за неделю. Вот я волосы на себе порвала. 5 недель было. Поэтому надо стабилизировать и следить постоянно. Мне вообще требуется еженедельный контроль в протоколе. Тк растёт на гормонах резко
0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Я сижу третий месяц на клайре! Могло от неё так быть?

0
13.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я считаю, что может. Гормоны могут совершенно не адекватно влиять на ттг

0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Сегодня я должна пить прогинову в крио протокол!

Чё делать незнаю ((((

Доктор сказала пересдать и пить начинать.

Но если придёт плохой ттг то отменит прогинову.

Но меня это не устраивает! Как это отменить прогинову?!

Тут либо начинать либо не начинать и уходить на клайру, так как без клайры кисты постоянно

0
13.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ой... Прогинова еще его увеличит.

Вот из инструкции к эутирокс. У женщин, применяющих эстрогенсодержащие контрацептивы, или у женщин в постменопаузе, получающих заместительную гормональную терапию, может возрастать потребность в левотироксине натрия.

Иными словами эстрогены немного подавляют эффект эутирокса.

И ваша клайра, и прогинова вдвойне, тк в ней один эстроген.

Грустно, что врачи этого не знают

0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Ё моё!!!! Так я 3 месяца пью контрацептивы клайру!!!! Она чистый эстроген!!!!! И никто ничего не сказал! Врачи бляха муха((((

0
13.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да(( До всего приходится самой доходить(

Я когда первый раз столкнулась - так стала сама разбираться

0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Спасибо вам большое 😘

Сегодня утром пересдала и выпила эутирокс 100!!

А что лучше эутирокс или тироксин???

Я 9 лет пила эутирокс

0
13.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не за что.

Мне врачи говорят Эутирокс. Т.к. Л-тироксин больше подделывают.

Но сейчас мне кажется уже все могут подделать((

Я раньше пила Л-тироксин, с 11 лет.

В 25 перешла на Эутирокс, вот уже 5 лет на нем. Дозировок больше, чегче делить

0
13.05.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Увеличат дозу до 100-125

0
12.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

А почему так резко то?! Пила 75 и за глаза хватало!

В Беременность пила 88 мкг, после родов опять 75 мкг и норм

0
12.05.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Не знаю. Я пила 50, тоже думала все ок. А как сдала и офигела 149! Я чуть не померла от этого.

0
12.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Ужас! И сколько вам назначили?

0
12.05.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Сначала 150, потом 125.

0
12.05.2020

Ксюшенция, у меня вот 51,сдала вчера. Сама в шоке сижу. Как вы сейчас ?

0
24.10.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Всё хорошо, сижу на гормонах 125 мг. Всё вроде бы в норме, но часто бывает аритмия (сердце с ритма сбивается). Не знаю, связано ли это все, так то сердце здорово. ЩЖ компенсирована, нормального размера. А у вас нет ощущения кома в горле?

0
24.10.2020

Ксюшенция, нет вообще никаких симптомов ..вообще не понимаю откуда такие завышенные цифры. Пересдала в инвитро вчера -там ттг 15,поменьше ,конечно,то все равно высоко. Эндокринолог выписала дозировку 125.а сестра врач акушер-гинеколог сказала пить 100,будет достаточно при моем росте 173 и весе 58,от 125 может стать плоховато ..Вот побочка может у вас такая ..

0
24.10.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Нужно пойти сдать мне, но этот коронавирус...

0
25.10.2020
Мама девочки (5 лет) Гаага

Я сдаю ТТГ примерно раз в год и всегда было около 1,5. Осенью сдавала анализ через несколько недель после нервного срыва, именно его я виню в повышении моего результата в три раза. Устаканилось в течение следующих двух месяцев без всяких гормональных. Пила цинк и селен, и ещё витамины. Сейчас ТТГ в норме. Может у вас тоже после стресса?

0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Был 15 апреля очень сильный стресс!!! Ооочень! Трясло как осину! И выходила из него 2 недели

0
13.05.2020
Мама девочки (5 лет) Гаага

Тогда скорее всего Вы нашли причину) Я, правда, про свой срыв потом подумала, после эндокринолога. А врач мне назначила вот что я и сказала. И селен с цинком желательно даже не в 1 день, а ещё можно чередовать по неделям пить. И мне говорили контролировать изменение (снижение) раз в месяц. Посмотрите через месяц. Скорее всего будет все намного лучше.

0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Не поверите вчера было 11,10 а сегодня 5,25!

Я выпила эутирокс из прошлогодней пачки сегодня и вчера вечером

0
13.05.2020
Мама девочки (5 лет) Гаага

Так все же даже такая гадость из-за некачественной таблетки? Гадость. А если б вам дозу повысили, а вы с качественной пачки взяли. Неприятно.

0
14.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Я пила 75, сейчас из старой пачки пью по 100

0
14.05.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Я скорее всего тоже попала на пустышку, с 2 до 17 скакнул. Повысили на 25 тогда, с 50 до 75, и через 4 недели контроль. Но у меня вес маленький, там от веса доза зависит. Через 4 недели было около 3, так и осталась на 75. В протокол даже не думала с таким ттг. Перед Крио на згт (пролетного) ттг 0,6, к концу крио чисто из-за эстрогенов 2,6. Врач сказала пока не менять дозу, тк без эстрогена все придет в норму.

0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

У меня сегодня уже ттг 5,25 (эутирокс прошлогодний выпила вчера и сегодня)

0
13.05.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

А врач это как объясняет? Препарат подделка? Или как?

0
14.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Врач сама в шоке

0
14.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Девочки, правильно говорят о пересдаче. Вопросы:

В какое время сдали? Лучше бы до 11 сдавать.

Принимали ли в этот день эутирокс?до сдачи

Был ли стресс? Диета? Переедание длительное время?

Стимуляция?

У меня после отпуска всегда повышается ТТГ, гипотериоз. В последний раз 18 был, после Крыма, прекрасного отдыха, и в протокол не взяли, понижала.

0
12.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Я перед сдачей не пила))) сдала в 10:00

Стресс был 15 апреля, месяц назад

С диетой сложно сказать, я не сижу на диете, но с маленьким ребенком сложно норм питаться. Времени не хватает.

А какой дозой понижали 18?

0
13.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

с 75 ( моя ежедневная норма) до 125 сразу. 1,5 мес и снизилось до 3,6, потом ещё месяцок и ТТГ 1,6 уже, вступила в протокол.

0
13.05.2020
планирую беременность Москва

Пересдать для начала ! А потом уже думать -увеличивать или что делать

0
12.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Я купила эутирокс, типа поселки в аптеке, так как из за "коровьего "вируса Германия не поставляет препарат. Я могла попасть на подделку?! И пить пустышку????

0
12.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Для начала пересдать, а потом уже вероятно повышать дозировку, ну это уже ко врачу сначала.

0
12.05.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Ого🤔 наверное таблы пустышка

0
12.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Я тоже подумала подделка

0
13.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

а стимуляция у вас была?

0
12.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Нет.

У меня будет ЭКО с дя

0
13.05.2020
Прогестерон перед эко Пролактин - 50,4 и месячные после диферелина

Похожие записи