Войти

35 недель, 3 триместр и тазовое предлежание

Natalia
Москва

Может упражнения попробовать?

Я что то разворотам не очень доверяю, а если развернёте, а потом опять повернётся?

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

вот и я так думаю тоже, повернуть то повернут, а он же может вернутся в любимое положение... но решила довериться врачам пока

0
14.05.2020
Natalia
Москва

Пусть все будет хорошо 🌸

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

Спасибо!🙌

0
14.05.2020

Я бы не рискнула. У нас очень мало где практикуют такое.

Но вам желаю удачи и пусть все пройдёт легко.

0
16.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

Правда? Думала в Германии уж точно это хорошо делают, раз в Нидерландах - соседях такое практикуют! Мне коллеги-голландцы рассказывали, что это обычная процедура, многим тут делали. Нам правда в итоге не пришлось ничего делать, малыш оказался у нас очень уж подвижный и повернулся сам опять головкой вниз)))

0
16.05.2020

Вот и умница малыш:)

Не делают так как это не есть гуд. Но иногда предлагают тоже.

0
16.05.2020

Сын на попе почти всегда сидел. Я отказалась от всяких манипуляций. Возможно, это не очень страшная процедура,но для меня она показалась жуткой... Решили, что как будет. Если не перевернется сам, то сделаем кс. В 37 недель начали воды подтекать, поехали в роддом , сын так и остался попой вниз. Сделали кс и все отлично. Я считаю, что значит так должно было быть. Не вижу смысла лишний раз рисковать.

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

Тоже правильно, не стоит делать если есть сомнения! Не вижу в КС вообще ничего плохого, и главное, что всё хорошо в итоге!

0
14.05.2020

Я просто ещё от кс легко отошла. На следущий день ходить начала активно. Особых болей не было. Да и какие боли, когда малыш на руках))))) удачи вам

0
14.05.2020
Марьям
Моя принцесса), 22 года 8 месяцевМой джигит), 17 летПринцессочка), 10 лет 9 месяцевМладший), 7 лет 7 месяцевЕжевичка, 5 лет 6 месяцев Казань

Мои сами переворачивались после 37-38 недели 😉

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

А вы что-то делали, чтобы малыш перевернулся, или он/она сам?

0
14.05.2020
Марьям
Моя принцесса), 22 года 8 месяцевМой джигит), 17 летПринцессочка), 10 лет 9 месяцевМладший), 7 лет 7 месяцевЕжевичка, 5 лет 6 месяцев Казань

Сами) все четверо до последнего на попе сидели)

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

Ого, я читала что примерно 10% детей в тазовом предлежании, а у вас все четверо!))))

0
14.05.2020
Яна
Александр, 6 лет Краснодар

У меня сейчас тоже в тазовом, и всю беременность в одной позе, уже надежды на разворот нет, 36,4 недели. Но лично я ни под каким предлогом не дамся чтобы мне ребенка руками как то переворачивали, ну их нафиг. Лучше пусть КС будет

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

Ну тут в Нидерландах это самая обычная процедура, всё аккуратно и под наблюдением, в этом плане мне не страшно. Думаю в России, я бы так слепо не доверилась врачам. Единственное такая процедура не дает гарантии, что ребенок останется до родов в "правильном" положении.

0
14.05.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Согласна..тоже бы не дала

0
14.05.2020
Лера
Алиса, 7 лет 4 месяца Хабаровск

С 35 недель мы три раза перевернуться успели, к 40 встала как надо головкой

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

Ого! Значит места ещё достаточно для сальто!)))) Главное что к 40 неделям как нужно встала малышка!👍

0
14.05.2020
Лера
Алиса, 7 лет 4 месяца Хабаровск

Мне даже никто не предлагал переворачивать, сама узистка сказала что они там крутятся как хотят) имела ввиду детей вообще (у меня одна была)

0
14.05.2020
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

мы тоже в тазовом, пока ждем чтоб сама перевернулась, если до 38-39 не перевернется бдует КС

0
14.05.2020
Babydust
Алекс, 6 лет Гаага

Нам тоже указали на КС, если не получится перевернуть.. У вас тоже 35 неделек)😍

0
14.05.2020
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Напишите, пожалуйста, пост про роды)

0
13.04.2022
Ведение беременности 6 неделя. Ретрохореальная гематома и боли в животе

Похожие записи