тазовое предлежание
Нам тоже тазовое поставили на УЗИ в субботу, да еще и двойное обвитие пуповиной вокург шеи. Расстроилась жутко:( Но, знаешь, он с тех пор уже 3 раза туда сюда перевернулся (икает то снизу, то сверху). Так что, думаю, что малыш на этом сроке еще сам не определился, а значит и расстраиваться рано:)
А вам ничего не говорили, как рожать будете? сама или кесарево?
Сказали, что если ничего не поменяется, то кесарево...Но у нас целых три фактора: предлжание, обвитие и сынуля обещает быть не менее 4 с лишним кг. А в таком случае велика опасность гипоксии и всяких там проблем. Но врач говорила абсолютно спокойно, т.к. еще впереди предостаточно времени, чтобы малыш перестал хулиганить и лег как надо:) Так что не переживай:)
У меня было тазовое, дочь так и не перевернулась (хотя я слышала о том, что даже в родах есть ещё шанс на переворот). После осмотра врача (при заключении контракта) - разрешили попробовать родить самой (было чисто тазовое, т.е. ягодички ребёнка плотно прилегали к шейке матки и вес до 3500 гр).
Были 8 часов в родах, но всё таки КС - не было потуг.
А знакомая родила в тазовом... дома.
Т.ч. тазовое - не приговор.
мне бабушка моя рассказывала что она двух детей рожала с тазовым предлежанием... якобы акушер сам как то его при родах переворачивал....
а лично у меня на 22 не дельки было головное предлежание а вот в 26 делала уже поперек лежит..... наверное все еще ворочается.
а мне соседка розказывала что у неё было тазовое предлежание,уже выписали на кесарево,и она как розказывает
"Только я перешагнула порог роддома,и О чудо,доч перевернулась,"говорит врачи сильно ворчали мол "что они там понаписывали,кесарево,какое кесарево если она лежит правельно" вообщем родила спокойно и естественным путём.Так что не ростраевайтесь))))
