Войти
жду девочку, 35 неделя Алатырь

тазовое предлежание

Мама мальчика (15 лет) Москва

Нам тоже тазовое поставили на УЗИ в субботу, да еще и двойное обвитие пуповиной вокург шеи. Расстроилась жутко:( Но, знаешь, он с тех пор уже 3 раза туда сюда перевернулся (икает то снизу, то сверху). Так что, думаю, что малыш на этом сроке еще сам не определился, а значит и расстраиваться рано:)

0
15.07.2010
Мама девочки (15 лет) Алатырь

А вам ничего не говорили, как рожать будете? сама или кесарево?

0
15.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва

Сказали, что если ничего не поменяется, то кесарево...Но у нас целых три фактора: предлжание, обвитие и сынуля обещает быть не менее 4 с лишним кг. А в таком случае велика опасность гипоксии и всяких там проблем. Но врач говорила абсолютно спокойно, т.к. еще впереди предостаточно времени, чтобы малыш перестал хулиганить и лег как надо:) Так что не переживай:)

0
15.07.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

У меня было тазовое, дочь так и не перевернулась (хотя я слышала о том, что даже в родах есть ещё шанс на переворот). После осмотра врача (при заключении контракта) - разрешили попробовать родить самой (было чисто тазовое, т.е. ягодички ребёнка плотно прилегали к шейке матки и вес до 3500 гр).

Были 8 часов в родах, но всё таки КС - не было потуг.

А знакомая родила в тазовом... дома.

Т.ч. тазовое - не приговор.

 

0
14.07.2010
Москва

мне бабушка моя рассказывала что она двух детей рожала с тазовым предлежанием... якобы акушер сам как то его при родах переворачивал....     

а лично у меня на 22 не дельки было головное предлежание а вот в 26 делала уже поперек лежит.....  наверное все еще ворочается.

0
15.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Запорожье

а мне соседка розказывала что у неё было тазовое предлежание,уже выписали на кесарево,и она как розказывает

"Только я перешагнула порог роддома,и О чудо,доч перевернулась,"говорит врачи сильно ворчали мол "что они там понаписывали,кесарево,какое кесарево если она лежит правельно" вообщем родила спокойно и естественным путём.Так что не ростраевайтесь))))

0
15.07.2010
Мама двоих (23 года, 13 лет) Смоленск
Мой Ванюшка перевернулся уже во второй половине срока. Даже врач удивлялась. А я сама родилась у мамы в естественных  родах с тазовым придлежанием. Кстати: я рожала КС! Есь спец. упражнения для того, чтобы помочь ребенку перевернуться. Я его делала, но какое оно было - не помню. Попробй спросить у Г!
0
14.07.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
накручивать себя не нужно, на сколько я знаю (начиталась всякой литературы) малыш может перевернуться за день до родов, так что все будет нормально, не переживайтеimage
0
14.07.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
мой масик тоже лежит попкой вниз, и сверху прям так ощутимо голова чувствуется, так что вот так, много нас таких, но мне и так кесарево будут делать,  а ты не расстраивайся, во-первых, может еще повернуться, во-вторых, рожают и с тазовым предлежанием. удачи!
0
14.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Обнинск
У меня подружка с тазовым предлежанием рожала - все хорошо, но вообще ребеночек может еще перевернется!!! Не переживайте, поищите в инете должны быть спец. упражнения, чтобы ребеночек смог перевернуться
0
14.07.2010
У меня в 34 недели правильно лег, мальчиков с тазовым предлежанием кесорят, девочек иногда дают самим рожать, а ребенок вплоть до самых родов может перевернуться)) Удачи!
0
15.07.2010
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
сын повернулся после 32 недель,коленно локтевая поза для поворота малыша хорошо,ну и говорить с ним...мне кажется нашего папа уболтал)
0
14.07.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Подруга обеих дочерей рожала с тазовым предлежанием сама, не кесарили. Разница между родами - 8 лет, и подруга смеялась, что, наверное, и третий ребенок ляжет попой вниз.
0
14.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
На вашем сроке ребенок вполне имеет право лежать как угодно))
0
14.07.2010
Девочка!!! А у нас зубик!!))

Похожие записи