Войти

Моя эко история

fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Эх, а я надеялась, что это пост со счастливым концом... Ну что ж, значит, счастливый конец (а скорее - продолжение в виде вашей копии или копии мужа) ещё впереди!!

А в первый клинике, конечно, с...ки бесстыжие.... Я в ужасе, что так могут поступить и даже боюсь представить себе ваши чувства, когда эмбрионы не разморозились... Мне участковая гинеколог сразу категорически не рекомендовала делать эко у нас в Воронеже, советовала сразу ехать в Москву или Питер, мы в итоге в Москве делали.

Удачи вам в выбранной клинике, все обязательно получится и эндометрий ваш вернётся!!! Знаете, я себя за год до эко и после 3 лет попыток успокаивала тем, что пока у меня есть все органы для вынашивания, я обязательно стану мамой. Поэтому все ещё будет, если не сдаваться 💪

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

А мы считали, что в Москве очень дорого выйдет, поэтому решили в Липецке. Выбирая между центром Эко и Витроклиник выбрали второе, а оно вон как все обернулось....

Я тоже себя успокаиваю, убеждаю и т.д., но когда происходит со здоровьем очередная хрень, меня накрывает... мысли страшные возникают. И каждую ночь снятся сны, как я хожу по врачам, но у меня ничего не получается.. как все беременные, а я нет((((

0
14.05.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Прекрасно вас понимаю, сама через это все прошла... Мне казалось, что ещё немного и мужики начнут беременеть и рожать, а я так и погрязну в тщетных попытках. Накрывало не по-детски...

Мы по омс в Москве делали. Да, недёшево все равно вышло и напряжно было жить между городами, но второй перенос оказался удачным и все остальное кажется теперь такой фигнёй.

Главное, что сейчас вы в хорошей клинике и в надёжных руках, и без малыша вы оттуда не выйдете. Настраивайтесь на то, что в конце концов все получится

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

А у вас какой фактор был?

0
14.05.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

У мужа плохая подвижность и много дефектных, у меня эндометриоз, хэ, эндометриоидные кисты, одна непроходимая труба и полтора яичника. Ну и возраст - 36 (сейчас 37). Делали эко+икси (все по омс)

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Тоже целый букет((

Как хорошо, что у вас все получилось 🙏

0
14.05.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Да вот, без букета на эко не идут) и у вас все получится, даже не вздумайте в этом сомневаться!!

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

❤️❤️❤️❤️❤️

0
14.05.2020
Дарья
Эмилия , 1 год 4 месяца Нахабино

Скажите пожалуйста сколько у вас антральных фолликулов было?и сколько клеточек получили?У меня тоже эндометриоз и э кисты,готовлюсь к протоколу примерно в июне,кстати в ВитроКлиник,но в Москве

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

В Москве Витро супер, но если что случается, хрен докажешь. Я в Московскую звонила и жалобу оставляла, они потом не отвечали мне ни на звонки, ни на смс

0
14.05.2020
Дарья
Эмилия , 1 год 4 месяца Нахабино

Ой,ужас какой вы прошли,нервов сколько потрачено..но я уверена что у вас все получиться с хорошим врачом и в хорошей клинике))

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Спасибо❤️

0
14.05.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Антральных было около 10, в рост пошло 6, получилось три зрелых як, все оплодотворились, но одна не захотела развиваться, на пятый день получили два одинаковых отличника. С первым пролёт, второй со мной

0
15.05.2020
Дарья
Эмилия , 1 год 4 месяца Нахабино

Супер),поздравляю вас 😍

0
15.05.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Спасибо!! Вам удачи огромной, беременность с эндометриозом возможна, хотя местная участковая гинеколог меня годами убежала в обратном))

0
15.05.2020
Дарья
Эмилия , 1 год 4 месяца Нахабино

Гнать таких гинекологов в шею)),у меня уже наступала беременность после первого протокола,но к сожалению анэмбриония(((,моя проблема в том,что из за кисты и резецированного яичника мало фолликулов очень(и амг ниже некуда,но надеюсь на удачу,спасибо вам большое!!!😊

0
15.05.2020
Natalia
Москва

Клиника очень хорошая :) и врач - отличная

Верю, что у вас получится. У нас получилось

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Дай Бог, спасибо большое

А у вас какой фактор был?

0
14.05.2020
Natalia
Москва

Мужской - олигоастенотерато тоже

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

А у нас теперь и женский(

0
14.05.2020
Natalia
Москва

Зато теперь вы в надежных руках

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Очень хочется верить... После всего трудно довериться(((

0
14.05.2020
Natalia
Москва

Нам сразу андролог мужа посоветовал эту клинику и этого врача, поэтому я сразу туда со спокойной совестью шла и все оправдалось

0
14.05.2020
Natalia
Москва

кариотип норма, поэтому пгт не делали.

0
14.05.2020
U6astik
Котёнок, 5 лет 8 месяцев Москва

У Вас сейчас великолепный доктор! С Юлией Алексеевной все однозначно получится! Верьте в нее и слушайте ее- все будет просто замечательно😍

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Спасибо большое, я очень надеюсь, что она поможет)🤞

0
14.05.2020
U6astik
Котёнок, 5 лет 8 месяцев Москва

Не сомневайтесь!

У нас с морфологией 0-1% было 4 протокола в других клиниках (платно 2 раза в Нове и по ОМС в Альтре и ЗаРождении)- в этих 4 протоколах получилось ИТОГО 2 бласты : 5АА и 3ВС, которые пролетели без имплантации, а 3 протокола были с результатом 0 бласт! С ЮА получилось сразу 4 бласты! Одна(один 😜) из них со мной- пройдены 2 скрининга, НИПТ Панорама- малыш здоров.
Вы сделали прекрасный выбор! Все будет обязательно
0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Я теперь переживаю из-за своего здоровья((( как мне восстановиться, восстановлюсь ли до конца, какой будет эндометрий и сможет ли малыш к нему прикрепиться😔

0
14.05.2020
U6astik
Котёнок, 5 лет 8 месяцев Москва

Эндометрий- хитрая штука: в этом цикле он может быть не очень, а в следующем уже быть шикарным и готовым к переносу. Так что не расстраивайтесь раньше времени, слушайте доктора, восстанавливайте здоровье, настрой- и в бой💪

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

спасибо❤️

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Спасибо за слова поддержки❤️❤️❤️

0
14.05.2020
Natalia
Москва

Дааа, и у нас тоже 4 бласты из 8 клеточек 🥰

Юлия вообще - молодец :) прямо по стимуляции и пункции все четко было, лекарства они используют хорошие

Ну и эмбриологи оч хорошие действительно и подходы к выращиванию эмбрионов гуманные, пролонгированное культивирование и все дела)

0
14.05.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Держитесь!

Самая тёмная ночь перед рассветом.

Из gms без детки не уйдёте)

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Дай Бог🙏🙏🙏

Я так устала😢

0
14.05.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Очень вас понимаю.... ( Крепитесь!

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Я читала вашу историю, вы прям герой)

Спасибо, стараюсь..

0
14.05.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо)

Не героизм, а большое желание)

Всё мы немного герои)

Кстати, читала вы не хотите згт. Не бойтесь, попробуйте на низких дозах трансдермальных эстрогенов. 2-3 гр дивигеля. Посмотрите как будет реакция. Может и перенос состоится.

Рисков никаких на такой малой дозе

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

не, переноса точно еще долго не будет.

Чтобы пришли мес Юлия Алексеевна прописала 2 прогинова и 200 утрожестана на 10 дней (сегодня 17 д.ц. эндометрий 3мм)

0
14.05.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А. Ну вот она вам и назначила згт уже

0
14.05.2020

Какой ужас вы пережили!

Тут цензурно не выразишься.

Как я не хочу ЭКО (( ударные дозы гормонов, эстроген в двух видах одновременно нельзя же принимать, легко может быть переизбыток!

Пиявки какие-то, что за средневековье ((

Полиоксидоний?

И все это в платной клинике?! Как врачам верить? Я бы просто не могла следовать всем этим назначениям 😳😭

От всего сердца желаю вам удачи в этот раз, вы этого заслужили!

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Пиявки и полиоксидоний моя инициатива) У меня был ужасный кровоток в матке и многие московские врачи посоветовали именно пиявок вместе с физио.

Спасибо за пожелания❤️

0
14.05.2020
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Очень странно, что клиника записала морулу как бластоцисту, причем еще и пгд ей якобы сделала и потом спокойно отдала вам эмбрионы в другую клинику, даже не подправив эмбриолист... Они что не понимали, что их обман обязательно вскроется и будет скандал? Может быть вы что-то не так поняли? Эмбрионы могут менять качество после разморозки. Но бластоциста морулой, конечно, стать не может))

0
16.05.2020
Ирина
Азовское

В эмбриолисте записаны все эмбрионы как бластоцисты (написать можно что угодно). Я все так поняла, потому что из новой клиники есть официальное заключение и я лично час провела в кабинете эмбриолога, которая мне все объясняла. Мне выдали так же фото, как выглядели малыши после разморозки и я с ними обращалась в другие клиники к эмбриологам, чтобы получить независимое мнение. Они все подтвердили....

0
17.05.2020
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Тогда тем более непонятен их поступок.

0
17.05.2020
Алёна
София , 4 года 7 месяцев Тюмень

Очень ждала счастливого конца в этом посте!

Безумно обидно, что из-за тупости и глупости некоторых врачей, страдает здоровья, психика и чуть не разрушилась семья ...

Вы прошли огромный уже путь, останавливаться и сдаваться не нужно!!!

Всего вам хорошего!!! 🙏🏻 Пусть ваше желание стать родителями скорее осуществится! ❤️

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Да, многие врачи и клиники делают ужасные вещи и вообще не задумываются о нас.. это очень обидно(((

Спасибо большое❤️❤️❤️

0
14.05.2020
Helen
Евгений, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Да, путь к материнству у нас не лёгкий 😖 так судьба нас проверяет на прочность!

Ни чего, организм отдохнёт и будет готов принять ваших ❄

Главное не опускать руки и у вас всё обязательно получится 🍀

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Спасибо большое❤️

0
14.05.2020
Ната
Малышка, 6 лет Москва

Вот же писец!!!!🤪 Я правильно поняла, вы сейчас в московской клинике? Мне кажется вам в той липецкой клинике и здоровье мощно подпортили, скорее всего неправильно выбранной стимуляцией. Я просто не нахожу других объяснений тому, как у абсолютно здоровой девчонки так внезапно могут начаться такие серьёзные проблемы с репродукцией. И потом это пгд 🤦‍♀️мама дорогая!!!!! Слава Богу что вы сменили клинику и врача. Желаю вам чтобы в следующий протокол у вас все получилось!!!!! Я реально в шоке от вашего опыта 😲

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Да теперь в московской. Спасибо большое❤️

0
14.05.2020

Ох ты ж ёжик, слов цензурных нет. Вы не смогли ничего доказать на счёт эмбрионов и пгд или не захотели связываться? По-моему это всё ужасно просто, слов нет, я бы постаралась отсудить у клиники все потраченные деньги, да ещё и с компенсацией за ущерб здоровью...

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Я до этого пыталась разбираться почему по их гистологии у меня все хорошо, а через 4 месяца в другой клинике по пайпель-биопсии нашли хр эндометрит. Мне прислали письмо, где переписали историю моей болезни, написали, что перепроверили стёкла и все норм. А потом перестали брать трубку и отвечать на звонки. Так что в ситуации с эмбрионами было бы тоже самое. Ничего не докажешь...

0
14.05.2020

Ну что найдут на гистологии очень зависит от гистолога и от того, из какого места брали, могли и не взять из пораженного участка, а хр.эндометрит вообще у каждой второй находят и с ним беременеют вполне, это не так страшно... А вот то, что эмбрионы оказались не того качества, которое было заявлено и что ни один не разморозился - вот это вообще подстава, и как могло быть пгд вообще, за враньё - за это и судиться можно, имхо.

0
14.05.2020
Вероника
Доченька, 1 год 8 месяцевПланирую Саратов

Читаю вашу историю и аж самой нехорошо... Особенно обидно за эмбрионов.. И не докажешь ведь ничего. Конечно, мы должны верить, что мы в надёжных руках, что и репродуктолог, и эмбриолог хотят нам помочь.

Всё будет хорошо🌺

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

да, к сожалению разбирательства с крупными клиниками никогда не заканчиваются в нашу пользу((

Спасибо😚

0
14.05.2020
Наталья
Липецк

Прочитала, прослезилась, очень Вам сопереживаю.
Огромного Вам терпения пройти весь путь!

0
08.06.2020
Ирина
Азовское

Спасибо большое🙏

Верим в лучшее🙏

0
08.06.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Эхх я тоже так ждала хэппи энда в конце 🙌🏻😰

Главное вы нашли свою клинику и врача и все у вас получится 🙌🏻

0
15.05.2020
Ирина
Азовское

Я тоже ждала(

Спасибо😚

0
15.05.2020
Маша
Планирую Москва

Нда.... Как же жалко организм из-за не компетентности врачей

особенно крапива позабавила))
надеюсь у вас все получится итогом
0
14.05.2020
Ирина
Азовское

кому из врачей рассказываю они всегда в шоке....

Надеюсь, спасибо))

0
14.05.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вы выбрали отличную клинику.

Удачи!!!

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Спасибо😚

0
14.05.2020
Madlen
Штутгарт

Все получится не переживайте, плохо с вами поступили, еще отольются кошке мышкины слезки, или как говорят немцы "мы видимся два раза в жизни" ... А вы берите себя в руки, мужа не долбите, он не виноват, у нас экошниц путь долгий но свет в конце тонеля есть всегда

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Какой же туннель длинный😁

Дай Бог всем нам стать мамами и забыть весь ужас пути эко!!!!!!!🙏

0
14.05.2020
koteechka94
Планирую Нефтеюганск

Эх, как же мне обидно за нас всех, что у нас такой тернистый путь, за что же нам это?! Я искренне желаю, чтобы у Вас всё наконец получилось! Наберитесь сил и тепрпения и ни в коем случае не опускайте руки!🙏

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Мне тоже всегда всех девочек, идущих эти путем, жалко(( Через такое нам приходится проходить....

Спасибо большое❤️❤️❤️

0
14.05.2020
Лека
Доченька, 8 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет Москва

Так ждала в конце прочесть- а теперь я счастливая мама. Пусть у вас все получится скорее, и все же напишите нам эти слова!

0
15.05.2020
Ирина
Азовское

Как я этого жду..

Спасибо😚

0
15.05.2020
Katrina
Ребёнок, 4 года 6 месяцевПланирую Самара

Терпения вам и удачи. Всё обязательно получится🤗

0
14.05.2020
Ирина
Азовское

Спасибо большое😚

0
14.05.2020
После стимуляции и пункции организм спит Нет м. , после неудачного ЭКО

Похожие записи