Войти

Криопротокол и перенос

Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Добрый день.Был риск гиперы,взяли 24 ооцита.Через 7 дней пришли м. на дифферелине.Итог:киста жт 5 см.Ок на 21 день.Я випила 19 и отменила.Все,взяли.

0
28.05.2020

у меня после первой стимуляции тоже две большие кисты вылезли(

0
28.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

На ок они хорошо уходят.На глазах.Но выбесили они меня очень)

0
28.05.2020

да, у меня за цикл на цикловите рассосались. Но для меня была трагедия - месяц потери)

0
28.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Для меня тоже.Я прям сверлила взглядом 24 марта на календаре пару раз в день.

А у вас скоро будет пункция?

0
28.05.2020

у меня те стимуляции были без пункции, а потом карантин... в пн иду к Ре, надеюсь, что начнем стимуляцию и где-то числа 15 будет пункция)

0
28.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Удачи))

0
28.05.2020

И Вам!

0
28.05.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Мы с Вами у разных врачей, но подозреваю, что подход у клиники один.

У меня было 3 стимуляции, все прошли просто идеально: никаких капельниц, никаких болей, льда и тд. Встала - и пошла, даже когда 24 клетки было.

По переносу врач решал в процессе - свежий или крио. Крио У меня по показаниям (ПГД) через цикл после двух стимуляций (февр - стимуляцию, март - стим, пункция в начале апреля, крио в мае).

0
28.05.2020

Да, очень надеюсь, что не будет гиперы. Мне уже сказали, что свежего переноса точно не будет, так как у меня спкя, риск высокий. Да и я не против цикл перестраховаться. Как я поняла, в КДФ нет круглосуточного стационара, а если вдруг (ттт) сильная гипера будет, то в условиях пандемии не очень хочется куда попало на скорой разъезжать)

0
28.05.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Пусть у Вас все обойдётся!

0
28.05.2020

Удачи Вам на переносе🤞

0
28.05.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
28.05.2020
Ирина
Азовское

У меня была легкая гипера. Пока 2 месяца организм в полном ауте. Яичники спят, соответственно эндометрий не растёт. Когда восстановлюсь не знаю(((

0
28.05.2020

Ох(( у меня и до протокола эндометрий не очень. Переживаю из-за него.

0
28.05.2020
Ирина
Азовское

Я тоже переживаю((

0
28.05.2020

Все будет хорошо!🤞

0
28.05.2020
Ирина
Азовское

Дай Бог 🙏

0
28.05.2020
Мария
Краснодар

Здравствуйте,у меня был риск гиперстимуляции. СПКЯ. Взяли 60 фолликулов,я готовилась к худшему,начиталась ужасов. Гиперы не было) Даже никакого дискомфорта не было,решили уйти в крио. Врач перестраховалась.

0
28.05.2020

Вот и у меня спкя, пугают гиперой)) запасаюсь протеином и курицей)

т.е. Вы цикл один пропустили и пошли на перенос?
0
28.05.2020
Мария
Краснодар

Я не делала ещё ничего) диету белковую держала строго😊может она помогла мне миновать гиперу,ещё коктейли пила белковые)

0
28.05.2020

Да, диету буду заставлять себя держать. (надеюсь)

0
28.05.2020

У меня после каждого протокола гиперстимуляция. В первый раз была через реанимацию (тяжелая) с проколами матки и всеми вытекающими последствиями. Врач сказала через три цикла можно криопротокол. После следующих двух гиперстимуляций (легкая) вступала в протокол на следующий цикл

0
28.05.2020

А почему в первый раз такая тяжелая была? Врач не говорил, из-за чего может быть?

0
28.05.2020

Потому что это было на Украине в 2012 году, а там была другая схема и препараты.А в 2018 году уже все было гораздо лучше, делала в России. Я очень боялась второе эко делать, через 6 лет решилась, так как в клинике объяснили что сейчас очень редко у кого тяжёлая гиперстимуляции и в препаратах дело.

0
28.05.2020

В сентябре стимуляция, взяли 18 ооцитов. Ушли в крио, через цикл в декабре была подсадка

0
28.05.2020

18 клеточек - очень хороший результат!!

0
28.05.2020

Даааа, пригодных оказалось 11, на 5 сутки получилось 7 эмбрионов)

0
28.05.2020
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

после гиперы перенос делать опасно же

по идее минимум цикл, дальше можно
0
28.05.2020

Да, месяц точно все отдыхают. Поэтому и интересно, насколько этот "отдых" может затянуться. Или месяца многим было достаточно

0
28.05.2020
Анна
Москва

Была гипера. Забрали 29. Ушли в кри. Цикл пропустили. Со следующего глушили яичники, так как СПКЯ и растили эндометрий.

0
28.05.2020

Спасибо за ответ! ☺️

0
28.05.2020
Lia
Доча, 6 летДоча, 6 лет Самара

Взяли 32 клетки, в сентябре была пункция, а в ноябре подсадка. Все ОК)

0
28.05.2020
🤞Настраиваюсь на такой же сценарий)
0
28.05.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

В ноябре была пункция, в январе - перенос

0
28.05.2020

а у вас сильная гиперстимуляция была?

0
28.05.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Нет, очень легкая

0
28.05.2020
Lili
Николас, 7 лет 7 месяцев Мюнхен

была гипера, через месяц в крио ушла.

0
28.05.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

2

0
28.05.2020
Мой протокол Я в протоколе и температура!

Похожие записи