Войти

Гиперплазия эндометрия.... перед ЭКО

Если гиперплазия лучше пойти на гистероскопию с рдв, потому что лечить таблетками неэффективно и долго. После выскабливания можно сразу на следующий цикл свежий протокол. Пока хороший новый эндик нарос.

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Спасибо за совет... если честно я склонялась к этому варианту... уже и на гистеру записана... но думала может все таки как нибудь обойти этот момент...

0
09.06.2020

За плечами 4 гистероскопии! Но после них удачные протоколы, так что рекомендую.

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

А Вам назначали лечение после нее??? или кок

0
09.06.2020

Дюфастон на 3 мес. А в последний раз без выскабливания, так сразу в протокол пошла.

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

я просто не хочу терять три месяца 😭😭😭 у меня все анализы просочатся .... ладно постараюсь не накручивать себя... посмотрим что мне моя ре скажет

0
09.06.2020

Иногда тактика сразу в протокол идти после гистеры, пока свежий эндометрия

0
09.06.2020
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Светлана Д, здравствуйте. У вас свежие протоколы были после гистероскопий?
0
19.04.2024
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь
Феникс, и свежие и крио были
0
19.04.2024
Феникс, ага, сынуля в результате
0
23.08.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Не долго всего 3 месяца и очень даже эффективно. Уж лучше чем просто так в матку лазить

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Три месяца очень это долго .... потому что все анализы заново придется собирать .... А это время....

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ну это безопасно. А каждое высказывание увеличивает риск ХЭ и уже гипоплазию ( тонкий эндометрий)

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Если честно сколько читаю что гормональные лечение не всегда помогает даже если гиперплазия без атипии ...

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Мой Ре только это и практикует. И честно говоря сколько знаю его пациенток у который тоже была гиперплазия, не знаю не одного случая чтобы назначение им лечение не помогло

0
09.06.2020
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Светлана Д, здравствуйте, скажите, а вот в стимуляции он разве не нарастает снова бестолковый и толстый?
0
19.04.2024
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь
Феникс, в стимуляции он нарастает, но за счёт рдв он не настолько толстый. И плюс если после рдв прошло более чем 2 цикла я делала стретчинг

0
19.04.2024
Феникс, может, а может и нет. Мой, слава богу, отличный вырос.
0
23.08.2024
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Мне ставили эндометриоз с очагов железной гиперплазией.. без гистеры с рдв не давали направление на квоту. В итоге сделала в октябре, квоту дали в январе в протокол вступила в феврале, а к чему я это пишу к тому что мне ее вообще не лечили... в жк забили, сказали во время стимуляции вылечат🙄 а ре сказала забей🙄

Ну я и забила. Сейчас вступила в свой 3 протокол, но уже платно, по экспертного узи ничего не видно, все ровно... думаю в любом случае надо делать...
0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

У меня просто тоже до этого не смотрели эндик... у меня ЭКО и Крио без имплантации было... вот сейчас поменяла клинику сделали биопсию и выяснилась видимо причина пролета... хотя на узи ничего не было видно... сказали эндик идеальный и пышный... а тут вот так вот вся идеальность вышла

0
09.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Так в итоге то что было? У меня тоже крио и после пгд имплантации не было. Тоже клинику сменила.

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

В итоге сейчас собиралась на 2 эко квота анализы все на руках .... гистологию получила вот только вчера.... врач сказала думай выбирай лечить или гистера послезавтра на прием и нужно сказать решение мое ...

0
09.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Я имею ввиду выяснилось причина пролёта? Какая?

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Да этого врачи даже не выясняли причину ....

0
09.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

У меня в июле тоже криопротокол.. вчера пункция была... может мне тоже пойти ещё раз биопсию сделать....

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

мне кажется если вы делали не надо лишний раз делать

0
10.06.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Выскабливание и Ок.

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Не нужно высказывать если нет атипии

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

А когда нужно выскабливать??? У меня просто год назад было выскабливание полип удалили я пропила кок и после 2х протоколов опять все вернулось ...

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

В том случае если есть атепия ( риск перерождения). Выскабливание это не лечение. Гиперплазия этогормональный дисбаланс эстрагенов в организме. И убрать эндометрий не решает проблему. Ее нужно лечить, а лечиться она только гормоналтно а точнее ОК

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Вот в моей ситуации без атипии гиперплазия.... но гормоны у меня все в норме сахара в норме все анализы в норме у меня даже не знают что лечить ....

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

У меня тоже все в норме. У меня гиперплазия появилась после дивигель, именно поторй причине что все ы норме и дивигель был лишним в моем организме

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

У меня вот в марте месяце с моим эндометрием нормой и был дивигель прописан 2г в сутки с прогиновой вместе видимо тоже дало

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Однозначно это они виноваты. У меня то них вообще не было ничего подобного

0
09.06.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

У меня не было атипии по гистологии.

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Тем более, не нужно выскабливать.

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Девочки ну еще подскажите если гистера делают в этот же день выписывают или держат еще в клинике ?

0
09.06.2020

Делала гистеру с рдв под общим наркозом, через два часа уже бодрая шла домой)

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Спасибо

0
09.06.2020

У меня была гиперплазия железистая. Делала гистеру с рдв перед каждым протоколом.

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

И как успехи в протоколах

0
09.06.2020

Второй удачный

0
09.06.2020
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск

Иринка, здравствуйте, скажите, а в протоколах не перерастал на гормонах?

0
11.03.2024

У меня был такой диагноз, врач назначила гистероскопию, почистили, потом врач хотела назначить лечение на 3 мес, но я уговорила на перенос в след цикле! Гистероскопия, поездка в Туруию на неделю, перенос! И все это за 1,5 мес! Дочке 2 года! По узи, ттт чисто все!

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

то есть я правильно понимаю вы настояли на переносе в следующий цикл..

0
09.06.2020

Ну я с врачом давно... я просто знала, что есть два пути... (почитала все ДО гистеры)... и сказала: Ну пожаааааалуйста, давайте сразу!!! Разрешила)) был крио в ец!

Не знаю как , если полное эко со стимуляциями

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

если будет расписывать мне лечение буду ныть и просить слезно что бы в следующий цикл попасть в протокол...

0
09.06.2020

Попробуйте 👍

А так они, может, в комплексе смотрят анализы и тд!?

У меня в остальном было норм, и цикл после гистеры пришёл в норму сразу и эндометрий хорошо рос!

Удачи! 🤰

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

спасибо!!! так то по анализам всевозможным у меня норм... может пустит без лечения....

0
09.06.2020
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Один раз делала гистеру, еле эндометрий потом восстановила. Все последующие разы за 2-3 месяца начинала пить норколут, с ним и беременный перенос.

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

а для чего норколут, если честно первый раз слышу.... вам это врач прописывал или вы сами пили его?

0
09.06.2020
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Конечно врач, потому что на дюфастоне гиперплазия не уходила, мне помогает норколут.

0
09.06.2020
Евгения
Валерия , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мне когда то давно в ЖК ставили такой диагноз. Вызывали месячные дюфастоном. Они были обильные. А потом кок на 3 месяца или даже больше

0
09.06.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

У меня просто нет проблем с месячными.... это мне делали пайпель и поставили диагноз по гистологии... у меня единственное что беспокоит это боли при мес, но я на них не обращаю внимания потому что они у меня всю жизнь... и год назад меня чистили и удаляли полип... вот я и не могу понять как она мне назначит лечение на 2 недели... просто другой врач мне сказал что нужно с начало лечить потом гистеру делать....

0
09.06.2020
Евгения
Валерия , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня были как раз проблемы с месячными они не заканчивались кровомазало, эндометрий был в районе 20 мм. Чистить не хотели так как не рожавшая.

0
09.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Мне поставили после пайпель биопсии. Назначили на 63 дня регулон. Мой Ре категорически запретил делать гистероскопи при гиперплазии без атипии.

Через 4 месяца после лечения был беременный перенос

0
09.06.2020
MamaBubushenka
AngelBubushenok, 8 лет 4 месяцаБулочка сладкая, 6 лет 2 месяца Видин

Первый перенос у меня был пролетный именно из-за гиперплазии, по узи эндометрий идеальный пышный трёхслойный, а по гистероскопии- железистая очаговая гиперплазия. Сделали рдв, потом кок на 2 месяца и затем крио в ец- удача!

0
09.06.2020
Юлианна
ДАНИЛ, 18 лет 10 месяцевЖду мальчика, 41 неделя Набережные Челны

у меня эндометрий 20 мм на 22 дц, репродуктолог берет в протокол,не знаю ,что из этого выйдет

0
14.05.2024
Тесты на овуляцию ! Подготовка к переносу

Похожие записи