Войти

Проверять трубы или нет?

Москва

Согласна с комментами ниже, очень маловероятно что в трубах проблема. Я бы в первую очередь обсудила с Ре сдвиг переноса, или сделать двойной перенос, например если вам всегда делают перенос на 5 день, то сделать на 4 и 6 дни.

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Спасибо!

0
14.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Вы имеете ввиду день приема утрожестана?

0
14.06.2020
Москва

Нет, я имею ввиду день после овуляции или день после пункции. Если отсчитывать по дням приема утрожестана, то по стандарту чаще всего переносят на 6 день приема утрожестана

0
14.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Да. На щгт нет овуляции. У меня тоде два пролета было и трехдневок переносить сейчас будут. Думаете есть смысл не на третий день приема утрика пееносить? Мне очень хочется что-нибудь поменять чтобы было все не как в пролетные протоколы..

0
14.06.2020
Москва

Автор в своём посте написала, что у неё проверен эндометрий и пролечен ХЭ, а так же все врачи говорят что трубы проходимы и проверять их не нужно. Исходя из этого можно предположить что проблема отсутствия имплантации в поломках эмбриона или смещении имплантационного окна. Так как эмбрионы уже в криво, то размораживать их, биопсиповать для проверки пгд, а потом опять замораживать опасно. Соответственно у автора поста остаётся только один вариант, что можно проверить и изменить в сложившейся ситуации чтобы это привело к положительному результату.

В вашей ситуации не знаю продуктивны ли будут такие же действия.

У меня например тоже два переноса без имплантации, но я не могу себе позволить перенос со смещением дня переноса, так как у меня СИЯ и с каждой стимуляции выходит не больше 1 эмбриона. Получается для меня дороговато выйдут такие опыты, поэтому мы с Ре приняли решение сделать тест Эра для проверки окна.

0
14.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Спасибо что так подробно ответили! Тут много хороших отзывов об эра тесте. Желаю удачи!!!

0
14.06.2020
Москва

Спасибо. И вам скорейшего исполнения заветных желаний!

0
14.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

генетически поломанные эмбрионы прекрасно закрепляются...просто потом дают либо неразвивающуюся, либо анэмбрионию...

0
15.06.2020
Москва

Это не правило, а скорее исключение из него.

Организм женщины устроен так что генетически не здоровые эмбрионы не должны имплантироваться и только в исключительных случаях происходит имплантация с последующим возможным замирением Б, описанных вами, а ещё в более исключительных случаях Б сохраняется и рождается «особенный» малыш. Но в любом случае одной из причин отсутствия имплантации остаются поломки эмбрионов.

0
15.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Если это исключение, откуда тогда столько замерших, анэмбрионий, да еще несколько и подряд? Я когда лежала с первой зб на чистку, нас было шесть человек, из них только две на сохранение б, остальные с замершими, в других палатах тоже очень много таких девочек было.

0
15.06.2020
Москва

Не понимаю ваши комментарии. В посте обсуждались причины отсутствия имплантации и возможные пути устранения проблемы.

У ЗБ есть свои причины, они могут пересекаться с причинами отсутствия имплантации, как с поломками эмбриона например. Но при этом у ЗБ более широкий спектр причин ее наступления, это и мутации крови, и антитела к ХГЧ, и низкий прогестерон, и стресс в конце концов.

0
15.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Если после еб не было никаких операций, то наверное не стоит проверять трубы. У меня после еб была операция, теперь еб не наступает, и даже не знаю, на что грешить, то ли на старость, то ли на трубы; и то, лапароскопию мне врач тоже не рекомендовала, максимум мрт. Но и над этим я пока только думаю..

0
14.06.2020
Москва

на эндометрий; у вас была неразвивающася еб с чисткой? если так, то как следствие - это неоднородный эндометрий, могут быть полипы, а также перестройка гормонов. На своем примере: после двух еб с чисткой бер не наступала два года. Причины вылезли после первого неудачного эко. Это полипы, гипреплазии - после трех гистер.наступила бер., правда эко. По гормонам - пролактин периодически превышал норму, только при вступлении в эко мне эндокринолог назначил коррекцию пролактина (на имплантацию повышенный плохо влияет).

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Полипов не обнаружили, было 2 гистеры. Гормоны в норме. Хэ как раз после чистки образовался, зб на раннем сроке.

0
14.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за мнение) но у меня в еб (их было две) проблем как раз с закреплением пя не было...думаю все же на генетику, хотя возможно, что после всего и проблемы с эндометрием могли прибавиться.

0
15.06.2020
Москва

У меня также. Проблем с прикреплением в еб не было: оба раза с первых циклов планирования и оба раза хром аном эмбрионы. Т е плохие прикреплялись крепко.

0
15.06.2020
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Самара

Renka, а какую коррекцию пролактина назначал эндокринолог? И как обнаруживали полипы, их видно на УЗИ?

0
17.06.2020
Москва

Стандартно: обычно достинекст (в маленькой дозе, если пролактин немного превышает норму) и сдают на монопролактин (для контроля). Препарат до успешной бер.можно пить в мнимальной дозе. Назначить и первый контроль должен эндокринолог.

Полипы большие на узи видно. Мелкие могут быть не видны: тут либо делать офисную гистеру и смотреть или пробовать пайпель биопсию наугад брать кусочек и проверять.
0
17.06.2020
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Самара

Понятно. Спасибо!

0
18.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

мне кажется, 2 пролета, это не так много, чтобы делать операцию, от которой врачи отговаривают.... а эндометрий хороший? может физио поделать?

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Эндометрий нормальный, с физио давно дружу. Единственное, что может Нужно было делать за месяц до переноса, может у меня большой перерыв был.

0
14.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

у. меня в феврале была гистера, в марте физио, магниты, лазил и через цикл перенос. а у Вас сколько времени прошло?

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Перед первым переносом пол года, а перед вторым пару месяцев. (Сейчас вспомнила что перед вторым перегосом тоже не плохо готовилась) Вот сейчас тоже готовлюсь: в мае гистера, в июне мощное физио. Июль - Пи эр пи буду делать и думаю на счет пиявок, я их проходила однажды, противненько, но действенно для эндика в моём случае.

0
14.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

пусть все получится!

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Спасибо!!! Лучик добра вам за поддержку!!!

0
14.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

А физио вам назначил репродуктолог?

Я там тоже вообще ничего не делала только пресс качаю и спортом занимаюсь, толщина эндика ок на прогинове.

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Репродуктолог назначил. Это у меня проверенный метод, я делаю физио - Эндик лучше растёт, становится пышный, трехслойный и хорошей структуры.

0
14.06.2020
Москва

Ничего не делала: ни гсг, ни гистеру, ни лапару 🤷‍♀️ В моем случае, как мне сказали, могут быть спайки от старого КС, но я прям категорически отказалась от всяких вмешательств.

На примере подруг могу сказать, что ничто из этого не гарантирует имплантации даже при отсутствии проблем.

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Согласна, но хочется исключить видимые проблемы.

0
14.06.2020
Москва

Даже здоровый эмбрион после пгд на шикарный эндометрий может не прицепиться, таких случаев много. Как и больной эмбрион может прицепиться на посредственный эндометрий - и такие случаи есть.

Если, конечно, вам хочется что-то ещё сделать, то сделайте. Но по факту это такая лотерея.....

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Да, я знаю. Просто думаю, что может у меня всё проще, сидит там этот *раный гидрос и мешает и это Единственное, что мешает((((

0
14.06.2020
Москва

🤷‍♀️ Не думаю, что дело в этом. Слишком много других факторов.

Как говорится, залететь легко, а забеременеть сложно. Вот и вся причина.
Удачи вам и здоровья!
0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Спасибо за поддержку! 😚

0
14.06.2020
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Минск

Гидроз обычно виден

Гистероскопию же делали?

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

2 гистеры было, одна свежая в мае этого года, нет подозрений на гидрос.

0
14.06.2020
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Минск

Тогда его нет точно!

0
14.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А на гистероскопи его и не видно

0
14.06.2020
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Минск

Ну так на узи видно

0
14.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Скрытый навсегда.

0
15.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А что вам это даст? Явно у вас не в этом проблема. А если был бы гидрос, то кто-то да и увидел бы его на УЗИ

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Гидрос вроде мешает имплантации, узи делаю регулярно, думаю, Вдруг какой-то скрытый бывает, а я не знаю, вот решила спросить помощь зала)

0
14.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Гидрос да, мешает. Но, его обычно видно на УЗИ

0
14.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

У меня такая жк ситуация но не было ни еб ни зб никакой б вообще, два переноса без имплантации. Поговорила с местным светилой профессором. Он сказал грубо говоря, два переноса это как будто вы бросили предохраняться и прошло два месяца. Сказал доиспользовать эмбрионы и потом будем дальше смотреть (гистеру я тоже еще не делала, но сделали кариотипы, анализ на витамин д). Так что сейчас мне перенесут две трехдневки и потом останется одна а потом будем думать.

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Желаю вам удачи!!! Кстати, витамин Д у меня был на дне- поднимаю. Ещё сдавала ферритин, тоже занижен, читала что это тоже важно.

0
14.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Спасибо!

Вот было два солнечных дня, провалялась я на солнце (чего никогда не делаю), но после постоянных дождей явная потребность в витамине Д.
Железо в основном на овуляцию влияет как я понимаю.
0
15.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Вы про лапароскопию же думаете? Не знаю, я бы не лезла без повода, это все-таки серьёзная операция... меня в своё время несколько гинекологов настойчиво направляли, и хирург отговаривал, и оказался прав. Оперировали позднее уже по другой причине.

А ПГД эмбрионам не делали? 2 попытки статистически не очень много, жаль, что сразу по 2 эмбриона(

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Пгд не делали, остановились на том что получили эмбрионы хорошего и отличного качества, низкие риски мутаций и хромосомный анализ сдавали, там всё в норме. По 2 эмбриона, т.к протокол был по омс и у меня не предупредили как будут замораживать и я об этом не задумывалась как-то , сказали по факту, что по 2 на соломенке.

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Мутации в ДНК не видно вооруженным глазом, у нас хорошисты, 2 из 4 отсеялись.

Знакомая пара сами прекрасно беременели, из-за глубинных проблем пришли к ЭКО, у них все равно половина эмбрионов отсеялась по обычным хромосомным нарушениям.

0
15.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Да, я знаю про это. Но эмбрионы уже заморожены и размораживать их для пгд и размораживать большой риск

0
15.06.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Ну вообще даже перед стимуляцией овуляции должны трубы проверять. Странно, что вам не проверяли перед эко.

0
14.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Была ЕБ, врачи сказали, что в этом нет необходимости

0
14.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Это только в России так...

0
14.06.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А что даст, если будете знать, что трубы не проходимы. Или не проходимы. Изменится ли тактика проведения протоколов?

0
15.06.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ааа, простите, вижу ответы.

0
15.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Если вы имеете ввиду ГСГ, то почему бы и нет - можно сделать. Процедура плёвая, точность высокая, иногда даже сразу после неё получается.

0
14.06.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Состояние труб может меняться. Я за проверку труб

0
14.06.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Я за проверку труб.

0
09.07.2020
2дпп, 3дпп и 4дпп озноб, боль, кровотечение Опять пролет.

Похожие записи