Войти

Первое узи))

Tasya
Марк, 5 лет 6 месяцев Пермь

Я просто всю работу по дому забросила, гуляла тихонечко и не очень долго, максимум 30 мин в день на дорожке на балконе. У меня период выпал на апрель, муж дома был весь месяц, носил еду в кровать, если тянул живот. По обстоятельствам все собственно. При совсем сильных болях папаверин и/или но-шпа.

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

У вас не кровило и это плюс!!! Спасибо!

0
17.06.2020
Tasya
Марк, 5 лет 6 месяцев Пермь

Ещё как кровило, аж до 13 недель. Но главное спокойствие. При алой крови в приличном количестве пила транексам. Но в основном выделений было мало и обходилась лежанием

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Ой кошмар!!!! Знать бы отчего... не представляю пока и не дай Бог если столько кровить будет((((

0
17.06.2020
Tasya
Марк, 5 лет 6 месяцев Пермь

Вы не паникуйте, тут столько девочек прошли через это и родили хорошо. Меня это очень успркаивало, даже не помню, но вроде в панику ни разу не впадала. И я этого вам желаю, спокойствия! Все нормализуется, дайте время организму )

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

😊 спасиииибоооо))))

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

А у вас тоже на нижней трети был прикреплен?

0
17.06.2020
Tasya
Марк, 5 лет 6 месяцев Пермь

Мне не говорили к какой трети, у меня перекрывал полностью зев и эмбрион прям у выхода лежал. На 1 скриннинге в 12 недель ситуация была такая же. Вчера была на узи в 15 и 3 и плацента уже на 13мм выше зева ) Так что ничего страшного, главное берегите себя. А кровило у меня только если излишнюю активность проявляла, погуляла подольше, пропылесосила, кошек потаскала на руках. Но тогда сразу в кровать и через пару дней уже чисто было.

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

И приличное количество транексама - это сколько??)

0
17.06.2020
Tasya
Марк, 5 лет 6 месяцев Пермь

Приличное количество выделений ) действительно непонятно написала ) если их много было, прям ежедневка заполнялась наполовину, то разово 1г пила, а потом по 250 мг 3 раза в день 5 дней. Но это только по назначению врача! Так было 1 раз, все остальные разы либо очень незначительная алая кровь, либо уже коричневые. Все само проходило, но по сути коричневая была всегда, просто когда она уменьшалась до количества обычных выделений, то я и не считала, что кровит.

0
17.06.2020
Натали
Доча, 7 лет 4 месяца Краснодон

У меня было два кровотечения, первое в 5 недель, второе через 4 дня. На УЗИ была большая гематома. Выписали транексам, децинон, витамин е, утрик 600, папаверин, строго пастельный режим, даже кушала в кровати. Отрицательный резус у меня, вкололи половину дозы имуноглобулина после второго кровотечения и все стало налаживаться. Лежала пластом первые 2 недели, потом по чуть чуть чуть начала вставать, на первом скриненге гемотома была ещё, но уже не кровило, осталось небольшое пятнышко. На втором скрининг ничего уже не было. Придлежанее тоже было низкое, к второму скрининг поднялось до нормы. Это время нужно вылежать. Благополучной вам беременности🌺

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Очень информативная для меня информация. Спасибо вам!

0
17.06.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

А иммуноглобулин вкололи по результатам обнаружения антител к резус фактору или вслепую? У меня тоже минус, в первую беременность не было антител. Но две гематомы были, обошлось, на стандартном лечении все прошло само. Новой беременности ещё нет, но мониторю этот момент,возраст, эко. чтобы резус не подложил свинью.. И как быстро среагировать в случае чего

0
17.06.2020
Натали
Доча, 7 лет 4 месяца Краснодон

После первой беременности мне кололи имуноглобулин, как полженно. А в этот раз в кололи вслепую, ещё и платно, т. К мне не нужна была целая доза. Просто после первого кровотечения, следом второе, ждать было нельзя, среагировали быстро. И сразу кровит стало намного меньше.

0
17.06.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Спасибо вам, возьму на заметку!

0
17.06.2020
anasta
Николь, 5 лет 6 месяцевКира, 2 года 10 месяцев Лос-Анджелес

У меня была угроза на 8й неделе. Лежала в больнице. Пила таблетки транексам + капельница, увеличили дозу утрожестана и папаверин уколы. Вам главное лежать и не нервничать! Все будет хорошо

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Спасибо) А утрожестан сколько было и на сколько увеличили?? Просто я прямо говорю, что может добавить, а мне в ответ нет, доза достаточная((

0
17.06.2020
anasta
Николь, 5 лет 6 месяцевКира, 2 года 10 месяцев Лос-Анджелес

Было 400, стало 600.

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Ааа, у меня сейчас 600

0
17.06.2020
anasta
Николь, 5 лет 6 месяцевКира, 2 года 10 месяцев Лос-Анджелес

Ну, что бы больше 600 назначали, я еще не слышала)) думаю этого достаточно)

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Видимо да)

0
17.06.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

А терапию вам выписали какую нибудь?

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Все то же: утрик 3×200, фолька, вит Е, нош-па, папаверин, транексам и дицинон в уколах..

0
17.06.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Ого как много всего,мне выписывали только дюфастон,параверин и витамины для беременных,сейчас на утрик перевели, ну тогда асе так и принимайте и лежите,я потом через неделю еще на узи ходила

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Да? Спасибо!! Буду лежать

0
17.06.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня вот как раз в 5 недель тоже кровотечение было,сейчас сижу на утрожестане 2×200,витамины и всякая фигня от тошноты,в 9 недель купила себе доплер и сижу довольная,главное побольше лежать и не нервничать))

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Мммм)))) здорово!!! Молодец вы!!! И я тоже буду!

0
17.06.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

А магне B6 не выписывали вам? Я после угрозы всю беременность пью

0
17.06.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Я с угрозой (гематомой) в 5 недель в больницу попала, сильнейшее кровотечение. Потом пастельный режим, две недели, и до 12 ти полупастельный. Из дома практически не выходила, стоило пройтись 200 метров, начинало кровить, сказали, низкое прикрепление.

Потом в 12 недель опять сиационар.

В общем, наладилось всё только к 20й неделе. Беременность, по сути, не вынашиваю, а вылёживаю. Но оно того стоит!

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Капец!!! Главное, чтоб все хорошо было!! Лежать - так лежать. Буду конечно надеяться и верить только в лучшее! Спасибо.

0
17.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

у меня такое было, на 26 ДПП ливануло алой кровью, дома срочно транексам + дюфастон, экстренное УЗИ показало гематому и небольшую отслойку, через сутки оказалась в стационаре, добавили уколы прогестерона. через пять дней сбежала, сейчас дома, иногда выхожу пройтись, все ок, выделений почти нет, на УЗИ все ок

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Привет) мне про гематомы вообще не сказала, стационар предложила, но Г сказала, что ничего нового там мне делать не будут. Лежи дома и принимай все как обычно

0
17.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

это точно, в стационаре делать нечего! у меня гематому видели только на экстренному узи. ни при госпитализации ни Ре не видела. Видимо, зависит от аппарата и врача, не знаю...

в общем, главное лежать )
0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Ок, так и делаю!!! 😘

0
17.06.2020

Было такое при 2х беременностях, в 1 раз назначали все по максимуму (транексам капельно, дицинон, утрожестан, вобензим, витамины), нл кровотечение сильное и большая ретрохорипльная гематома. 2 раз на 6 неделе кроме утрожестана не было ничего. Имхо кровотечения бывают часто, и если это не поломка в эмбрионе то большая вероятность удачного исхода. P.s. Все будет хорошо)

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Уф, успокоили чуток меня. Спасибо😊

0
17.06.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Вылеживать пока не нормализуется ситуация. Я пила транексам в таблетках долго. Спросите, может добавить уколы прогестерона или заменить часть утрика ими. Многие пишут, что очень хорошо останавливает кровотечения. Мне не назначали и я сама тогда об этом не знала.

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Ооо, спрошу. Спасибо!

0
17.06.2020
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

Лежать и только, даже кушайте по возможности в кровати! Все будет хорошо)

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

Спасибо Вам, лежу)) походы только до туалета)

0
17.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

От всего сердца желаю, чтобы все было хорошо

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда

🙏🙏🙏😊 спасибо большое!!!

0
17.06.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Мне добавили прогестерона и назначили дополнительно дивигель. Мазня прошла только в 10 неделе. Никакого постельного режима не было. Доказано, что он не работает, если у вас там не кровища прямо.

0
17.06.2020
СветлячЁк
Мамзелька, 11 месяцев 19 дней Вологда
Комментарий удален
0
18.06.2020
TanyaM
Планирую Москва

Я бы сдала анализ на прогестерон, чтобы убедиться, что его достаточно. Если мало, то добавить.

0
17.06.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Лекарства и покой. Не паникуйте, многие с этим сталкиваются. Выносите. 🙏✊

0
17.06.2020
Коричневая мазня на 14 дпп Первое узи))) в дополнение ко вчерашней теме...

Похожие записи