Войти

Крио в ЕЦ

Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

в текущем КРИО в ЕЦ из поддержки изначально был только утрожестан 200*2, клексан и витамины.

После того, как закровило, примерно с 28 ДПП добавили дивигель 1 гр в сутки, дюфастон 2*2, оставили утрожестан 200*2 и клексан поменяли на фраксипарин 0.3.
0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Мне даже клексан не прописали🙄

0
17.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

а он вам нужен? у вас есть показания? вам гематолог его назначал?

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Я не знаю 🤣🤣🤣

У доктора нареканий по моему гемостазу не было... у гемотолога не была. Не отправляли...

Просто в первые 2 протокола назначали..🤦🏼‍♀️ вот и думаю вдруг мало мне утрожестана.

0
17.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Просто у нас любят назначать много того, без чего можно прекрасно обойтись:(

Ретроспективный анализ из Хельсинки показывает, что назначение низкомолекулярных гепаринов (фраксипарина и тп.) во время беременности не уменьшает ни риск преждевременных родов, ни мертворождения, ни задержки внутриутробного развития, ни преэклампсии, в полтора раза повышает частоту антенатального кровотечения - поэтому данные препараты должны назначаться только по показаниям (лечение-профилактика тромбоза, привычное невынашивание при АФС), а не для улучшения кровотока в плаценте, разжижения густой крови при беременности, снижения Д-димера, РКМФ и тп.

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое, мои переживания наверное связаны с тем, что в прошлые разы было много всего, а в это почти ничего 😊

0
18.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

На то это и в ец, что поддержки должно быть минимум. Мне кажется, так более физиологично и естественно:) Удачи!

0
18.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое 🙏

0
18.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Если нет показаний, то принимать его не нужно

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

А витамины какие?

0
17.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Ортомол, Фолат, железо и витамин Д

0
17.06.2020
Инга
Роман, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вместо утрожестана был только крайнон,из витаминов пила фемибион

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Витамины надо купить

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

А Вы когда начали пить, я про витамины...

Удачный протокл был?

0
17.06.2020
Инга
Роман, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
0
17.06.2020
Инга
Роман, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я их на тот момент не первый месяц пила,а именно крио в ец только с поддержкой из крайнона - удачный. доверяйте врачу,моя прямо говорила-я лишний раз тебя пичкать не хочу,обошлись минимум)

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Вот и моя так сказала:"Не вижу надобности"

Я пью витамин D, метил фолат, селецинк, убихинол и инозитол.

Ну убихинол закончила пить, а остальное оставила.

0
17.06.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Что и кто вам помогает пережить пролеты и идти дальше?

Я сейчас по третьему кругу пошла, третье крио. Потом еще одно крио и снова пункция

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Я думаю моё желание, упорство и любимый муж😊

У меня из 2 протоколов только 1 крио и 1 свежий... каждый раз стимуляция была.
Но в этот раз я сменила клинику и очень довольна доктором да и клиникой в целом.
Из 14 ооцитов 11 эмбрионов... я мечтать не могла после прошлых 2.
Так что каждый шаг нас приближает к нашему счастью!
Пусть в этот раз у Вас все получится!
Удачи Вам!☘🤞🙏
0
17.06.2020
Babysoon
Гарбузик, 4 года 10 месяцевПланирую Одесса

подскажите, что изменили в стимуляции?

0
18.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

В первую очередь Доктора!!!!!

Препараты были элонва, мериоферт, декапептил в этом протоколе.

В прошлых гонал, менопур, цетротид, хгч.

Ну и в данной клинике эмбриология на высоте!

0
18.06.2020

У меня на Згт тоже 3 пролёта было,а в Ец удача. И вообще в Ец мне понравилось гораздо больше,по самочувствию,меньше гормонов и легче слезать с поддержки. Не пила ничего кроме витаминов,начала за цикл до Крио(Фемибион). За 5 дней до переноса утрожестан 200/3,такая же поддержка и осталась. После узи начали снижать. В общем,родила)). Удачного протокола!

0
18.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Вот здорово! Спасибо огромное, что написали!🌹

Это меня подбадривает😆

0
18.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Кстати я тоже подумала про этот плюс про то что слазить тяжело...

0
18.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

У меня крио в ЕЦ тоже был только на прогестероне. Клексан - по назначению, мне наоборот его гематолог отменил.

0
17.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

В нем беременность наступила?

0
17.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Нет, но проблема на 90% была в эмбрионе.

В свежем тоже был только Крайнон - бхб. На ЗГТ у меня тоже без лишних препаратов (2г Дивигеля и Крайнон).

0
17.06.2020
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

У меня было удачное крио в ЕЦ без поддержки вообще до дня переноса! Со дня переноса утрожестан. И да, это при условии, что у меня капризный эндометрий. Все же в ец он рос лучше, чем на гормонах.

0
18.06.2020
Эльза
Арсений , 5 лет 2 месяца Москва

Супер! Вот уже меня это радует 😆

Спасибо большое 💐

0
18.06.2020
Крио на ЗТГ Месячные после пункции

Похожие записи