Войти

Плазмотерапия или физио?

Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Prp , однозначно. Для физио уже поздно. В цикле физио вообще не рекомендуют беременнеть, моя Г говорила даже предохраняться. Если есть хэ, может отложить протокол и подготовиться?

0
19.06.2020
Мама девочки (3 года) Москва

Как раз в крио-протоколе можно делать физио, начиная с 1-го дня мц, но это надо консультироваться с лечащим врачом. Я делала физио в Кулаково, так как раз физиотерапевт-гинеколог Маланова одобрила физио в протоколе. У меня была последняя процедура физио за 2 дня до переноса.

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

С 1 дня цикла? Мне на 5-7 говорили начинать. Есть назначения от той же Малановой ( не у меня, знаю девочку) где она пишет- предохраняться от Б.

0
19.06.2020
Мама девочки (3 года) Москва

да, с 1-го дня мц. Физио делала в феврале. Сейчас Мосесова тоже назначила физио в криопротоколе, но более облегченный вариант чем в Кулаково.

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Первый раз такое слышу.

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ого,спасибо)

Надеюсь удачно?

0
19.06.2020
Мама девочки (3 года) Москва

К сожалению нет (. Сейчас новая клиника, новый врач и 5-й протокол )))

0
20.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Удачи)

0
20.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Саратов

Скажите пожалуйста а в Кулакова физио случайно не на кресле авантрон делали?

0
21.06.2020
Мама девочки (3 года) Москва

у меня было 4 процедуры в день: две внутрь, одна на кресле и кислородная ванная )))

0
21.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Физиотерапевт мне говорил, что максимальное его действие наступает через 2 месяца где-то. И делать надо сразу после месячных(ну это то что мне назначали).

Я делала во влагалище магнитно-лазерное что-то, под поясницу и на низ живота ток(прикольная штука) и капельница лазером.

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Пермь

Андрогин, наверное. Я тоже его делала.

По теме, я бы не делала плазмотерапию. Физио и дюфастон во вторую фазу, спорт.

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Вот и мы решили ещё раз попробовать так,спасибо

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,Лада.Как ваши дела?

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Потихоньку ходим, но уже тяжеловато🙈 готовимся к появлению малыша)

0
20.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ура ура))

Совсем скоро)

Легких родов в срок🤱

0
20.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо большое!

А вам удачи и победного протокола!!!!🙏🏻

0
20.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Делала 2 процедуры в протоколе. Результат активно бьет по ребру😉 но! В этом протоколе были и другие изменения, поэтому не могу сказать однозначно ни за ни против.

Месяца за 2 делала физиопроцедуры ещё, возможно они помогли, возможно в комплексе.

Я больше боялась этой процедуры, что-то в матку вливать страшно) но ре привела пример, что из 5 пациенток, у которых долго не получается, 4 забеременели с этой процедурой. 5 -ой была я и тоже удача)

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мне врач также говорит как и ваш врач, так что я наверное соглашусь на нее, мне тоже врач сказал сделать ее.

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я просто решила в этом протоколе делать все что могу) и как видите получилось!)

0
19.06.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Хэ это что? У меня тоже радости нет. Так как подняли нервы с этим ожиданием. Уже такое состояние, что воля, что не воля

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Хронический эндометрит

0
18.06.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

А ну это у каждого третьего. Чего унывать то?

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У тебя тоже?

Я прочитала,что этот диагноз есть только в странах снг

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Подготовка эндометрия плазмой, обогащенной тромбоцитами. Берут кровь из вены, выделяют плазму и вводят в матку

0
18.06.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Думаю обычное физио куда эффективнее чем это. Не стала бы тратить деньги.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

А вам не сложно коротко рассказать что это ?

Это дорого?

0
18.06.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Физиопроцедуры? Или то, что вам написали?

Я имела в виду электрофорез, всякие магниты и т.д. и т.п что точно дает эффект. Смотря что нужно еще. А плазма в матку, ну не знаю. Вот знаю хорошо помогает после родов, колят во влагалище для подтягивания всего там, предотвращения опущений, недержания и прочего)) На это отзывы хорошие.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я имела ввиду физиопроцедуры.Может сделать.Это больно?

0
18.06.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Нет, не больно)

Мне в свое время очень помог электрофорез, и мне кажется только благодаря ему у меня не появился эндометрит, хотя по всем "законам" это должно было произойти. И делала я его по ОМС, плюсом был лазер, но за оплату.

Почитайте про магнитотерапию, лазер, электрофорез, пиявки. Может еще что-то делают, давно этой темой не интересовалась.

0
18.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет), беременна, 30 неделя Москва

Я делала там же в вашей клинике ,перед удачным протоколом ,1 процедура prp обошлась в 7400

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

А не помните,только за процедуру потаили?Или + ещё приём врача 4700.

Это разные цифры 15 000 или больше 25 000

0
19.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет), беременна, 30 неделя Москва

Только за процедуру,я была уже в протоколе и врач во время процедуры меня и посмотрела на Узи заодно ,за приём доп. не платила

0
20.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

сомнительный метод с недоказанной эффективностью

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо

Я вот отказалась тоже 🤷‍♀️

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

и правильно! удачи!

0
20.06.2020
Мама девочки (3 года) Самара

Купила все таки ампулы эти лаеенек, да дорого. Но это будем моя третья попытка и я должна быть уверена , что я сделала все что могла и перепробовала все . У меня кровоток и эндометрий вообще плохой , не растёт. Жду квоту и в протокол, верю и молюсь , что это будет удачный и крайний мой протокол 🙏

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Дай бог 🤱🤰 удачи)

0
19.06.2020
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

Физио в протоколе не имеет смысла, так как у него отложенное действие. Лучше за 2-3 месяца сделать несколько курсов и сразу по окончанию идти в протокол. Мне нравился лазер вагинальный и ставили на крестец, лоно.

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо больше)

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Курс физио делаю до протокола. Какие процедуры можно сделать во время протокола, нужно консультироваться с физиотерапевтом. До переноса и после модно сделать иголки. Но, если у Вас хорошие кровоток и эндометрий, зачем что то делать.

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Кровоток не проверяла,а вот эндометрий хороший.Всегда рос хорошо ттт

0
19.06.2020
Мама девочки (3 года) Москва

Делала 1,5 месяца назад перед протоколом. Гинеколог сказала, что эта процедура благотворно влияет на рост эндометрия. Эндометрий действительно улучшился. Но у меня был целый комплекс разных процедур для улучшения кровотока, поэтому не могу сказать что именно помогло.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо)

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Я делала в 2018. Платила около 3500 за сеанс. Впечатления неоднозначные. Мое мнение, что это не доказательная медицина. Я бы выбрала физиотерапию.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо за ответ)

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мне врач тоже посоветовал это сделать только назвал это prp-терапия, вот думаю соглашаться или нет.

0
18.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Я делала. Мне было ни холодно ни жарко.

0
18.06.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Фигня это, не тратьте деньги

0
18.06.2020
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

Не помогло.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо

Удачи //

0
19.06.2020
Нужна помощь в расшифровке узи после неудачного протокола Киста эпифиза и ЭКО.

Похожие записи