Девочки привет!В этом месяце планируем перенос. Наращиваем эндометрий- Дивигель 1 гр*2 р, Прогинова 1*2 раза в день. Сегодня 9 ДЦ-эндометрий 5мм. Я в отчаянии((Увеличили Дивигель на 1 гр с сегодняшнего дня. В прошлом цикле перенос был отменен по этой же причине. Купила ананасы, листья малины заварила, что еще можно сделать?Следующий прием 06.07. Перенос по идее должен быть 10.07
Не растет эндометрий😣😣😣
нужно разбираться почему эндометрий не растет, была ли биопсия, гистера, смотрели ли кровотоки и тд
Была гистера, удалили полип. Больше дополнительно ничего не назначали
А сколько прошло времени с гистеры?
И какая она была : выскабливание или вакуум-асперация?
прошло уже больше полугода. Я даже не знаю какая она была(
Я качала пресс, ела не тыкву, а детское тыквенные пюре, ананас, плюс гормоны, витамины и курантил. В предыдущие циклы после гистероскопии эндометрий был 7мм на 21ДЦ, сейчас 10мм. Что повлияло не знаю, но мне кажется упражнения на нижний пресс
тоже до начала цикла занималась фитнесом, а сейчас Ре сказала никаких физ нагрузок
Прогиновы мало. видимо.
Ананасы не нужны, малина тоже
Если нужны прям миллиметры - свечи с виагрой (силденафилом), но качества это эндометрию не прибавит
На 9 день это ещё ничего не значит. Зачем раньше времени накручиваете себя, к переносу все вырастет. У меня тоже самое было даже на больших дозировках было. К переносу 8 мм был-а это норма
Тыкву поешьте, много и каждый день. Если не любите ее, потушите/пожарьте ее быстренько с яблоками на сковороде, добавив сахара по вкусу, в таком виде даже мне заходит))
да про тыкву тоже слышала. Завтра пойду добывать ее на рынок😁
Это всего лишь 9 д.ц.,вы чего так переживаете,у меня на 10 был 5 мм,сейчас 13 и энди 8 мм,так что не стрессуйте,все вырастит!!Ну и витамина с попейте,мне листья малины запаривать ре говорила,ну и как-то даже себе из виагры таблетки делала сама свечи!И да,гуляйте больше,бегайте,пресс качайте,короче все чтобы кровоток увеличить в низу живота делайте!
Мы тоже планируем перенос в этом цикле!) У меня 8 ДЦ эндометрий 3,48)))
скажите-эффективнее втирать дивигель или просто намазать и ждать пока высохнет?