Войти
планирую беременность Москва

Интересно мнение

Мама девочки (5 лет) Красногорск

Планировать беременность начали с 2016. С 2016 по 2018 три ЗБ. Мужа долго никто не проверял, занимались только мной. В 2018 меняю гинеколога, которой наконец то не понравилась СГ (не по Крюгеру) и она направила мужа к андрологу. Лечили хронический простатит три месяца: диета, лекарства, физио и капельницы. В этот период волновалась, что муж бросит лечение))) выдержал, результат есть до сих пор по СГ (простатит в ремиссии). Конечно же по СГ по Крюгеру присутствует МФ.

Решили идти на ЭКО в NGS. И, конечно, нас направили к главному андрологу, который поставил диагноз варикоцеле и рекомендовал сделать операцию, направил нас на очень дорогие анализы генетики сперматозоидов, по результатам которых врач сделал выводы, что сперматозоидов с нормальными хромосомам единицы, лечить можно, но результат непредсказуем))) муж вышел от врача с двумя желаниями: в бар погрустить и брать донора спермы.

Решила, что нужна операция на варикоцеле, нашла, где ее сделать, но муж был против хирургического вмешательства.

Летом 2019 ждём направления на ЭКО по ОМС в GMS, иду на первичный прием к Кикиной (хотела быть в протоколе у нее). Строим план подготовки к протоколу, в план включили пункт - "второе мнение андролога".

За вторым мнением пошли к Мсхалая. итоги второго приема: диагноз варикоцеле снят, над диагнозом касательно хромосомных аномалий сперматозоидов посмеялся. Гормоны были в норме, дефициты отсутствовали.

Многие пишут, что как человек он не понравился. Мне было приятно с ним общаться.

0
11.07.2020
планирую беременность Москва

В итоге какой результат ? Получается у вас отсутствует МФ? Какой итог ...?

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

По СГ МФ есть. С такими показателями нужно на ЭКО.

Результат:

-протокол с донором яц: с 6 яц донора получилось 4 отличника,

- январь 2020 года ЕБ))) 27 недель, ждём первенца.

0
11.07.2020
планирую беременность Москва

Поздравляю !!!))

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Спасибо!

В нашей паре на результат влияет мой возраст, а именно качество ЯЦ.

Протокол с яц донора показал, что для ЭКО МФ не проблема.

История каждой пары в ЭКО индивидуальна. Для успеха нужно совокупность факторов: качество материала, аппараты для стимуляции, эмбриология.

Если есть понимание, что причиной все таки является качество спермы, то проверять на простатит, скрытые инфекции, вирусы. Для этого и нужно мнение опытного андролога.

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Мы для себя решили после приема Мсхалая, что тратить время на улучшение показателей не будем и пойдем на ЭКО. Показатели то норма, то немного падают на 1-2%.

На тот момент я хотела протокол со своими Яц и с донорскими.

Но, у меня случилась лейкоплакии шейки матки и меня в протокол не брали. Пока я занималась шейкой, а на это ушло 6 мес., получили эмбрионы с донорской яц.

0
11.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

По лейкоплакии - ее каким образом достоверно диагностируют? Мне при кольпоскопии ее написали, но при этом с выводом, что эко и любые другие мероприятия не противопоказаны, просто следить в плановом порядке. Для квоты сказали перелелать кольпоскопию, тк с лейкоплакией нельзя. Что может и нет лейкоплакии, просто йоднегативная зона- это не лейкоплакия. Я переделала с выводом без лейкоплакии, но просто хочу знать

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Сначала кольпоскопию, конечно. Так как под очагами лейкоплакии часто прячутся раковые клетки, делают биопсию. Если все хорошо по результатам биопсии, то для вступления в протокол очаги убирают. Мне убрали ювелирно при биопсии. Мой врач из коммерческой клиники сказала, что сделано виртуозно и она хотела бы пожать руку врачу из ЖК, которая делала биопсию. После биопсии свечи для заживления шейки. В итоге диагноз: здорова.

Пока не получила диагноз: здорова, меня не брали в протокол ни по ОМС ни на коммерческой основе.
0
11.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Ого, мне про биопсию и убирание этого очага никто не сказал. В платных протоколах в 2х клиниках кольпоскопия вообще была не нужна, была только цитология или жидкостная цитология. И сейчас гинекологи ничего не сказали, что удалять, сказали, что она действительно эко не мешает, но для комиссии нельзя, чтоб было написано лейкоплакия

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Я ежегодно посещаю центр "Белая роза", в 2019 там и увидели проблемы с шейкой, решили, что это признаки рака шейки матки. Очаги лейкоплакии, кстати, появились после стимуляции на ЭКО. Позже выяснилось, что это не рак шейки матки, а лейкоплакии.

Я была настроена на то, чтобы довести эту историю до конца. Я хотела понимать, что это очаги лейкоплакии под которыми отсутствуют раковые клетки. И идти на очередную стимуляцию не входило в мои планы.

Моя гинеколог сказала, что большинство врачей в протокол не возьмут.

В протокол по ОМС в GMS не взяли. В протокол в NGS не взяли.

0
11.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

А я именно в ngc и gms была, не по омс, но тогда кольпоскопий не было, их не требовали, только цитологии. Может и у меня после 3х стимуляций вылезла(((

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Я делаю кольпоскопию по своей инициативе каждый год.

Одной из причин появления лейкоплакии является гормональный сбой. Мой гинеколог не исключает стимуляцию как причину появления лейкоплакии.

0
11.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Первый андролог Боголюбов?

Можете написать какие именно доп. анализы были и какой результат?

И как Мсхлая снял диагноз варикоцеле? По узи?

0
11.07.2020
Москва

Боголюбов совсем не понравился, назначает Бады с не доказанной эффективностью

0
11.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Моему мужу тоже назначил много витаминов и бадов, но, к сожалению эффекта нет никакого за 6 мес-за это время сдавал все анализы еще 2 раза. Морфология, фрагментация и зрелый хроматин просто меняются +- с каждой сдачей. Для фрагментации +-1-2% это ничто, после первого курса морфология еще снизилась с 3х до 1, потом опять вернулась к 3, те горы таблеток напрасны в принципе

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Похоже он нам те же анализы назначил и по результатам сказал, что нужно лечить, но лечение может и не помочь. Те же анализы посмотрел Мсхалая и сказал, что анализы - деньги на ветер и с выводами Боголюбова он не согласен. Порекомендовал забыть о них.

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Да, Боголюбов)))

Мы шли к Мсхалая с целью получения второго мнения касательно необходимости операции на варикоцеле.

Он провел осмотр, направил на УЗИ. По результатам диагноз снял.

Направил на анализы: гормоны, дефициты. По анализам показатели отличные и мы пошли в протокол с донорской яц. С моим яц вступить в протокол было невозможно, занималась шейкой матки

0
11.07.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Мне тоже как человек он понравился. Хотя на первом приёме он отобрал у моего мужа телефон и полез смотреть количество шагов 🤣🤣🤣

Но потом я писала ему, когда нашли кисту яичка у племянника 3х лет, он сразу сказал, что делать, и дал телефон детского хирурга.

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Мне с ним было очень комфортно. Он, конечно, очень перегружен. Повторный прием был в 8 утра.

0
11.07.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Напишу кратко, в дневнике есть подробно.

У мужа была морфология 0% в 28 лет. Толком никто не говорил ничего. Два андролога вообще руками разводили. В Альтре их ведущий андролог пощупал и нащупал двустороннее варикоцеле. Либо операция, но гарантий нет, либо ЭКО.
Сделали ЭКО с 0%. Из 14 моих як в 27 лет не получили не одной бластоцисты.
Поменяли клинику, репродуктолога (Цораева, Новаклиник). Она нас на приёме категорически уговаривала идти к толковому андрологу, искать причину и лечить, не ходить с 0% больше в протокол.
По рекомендации знакомых пошли к Мсхалая. Он посадил мужа на строгую диету. Муж сбросил 30кг за полгода. Варикоцеле по узи исключили вообще (что там нащупал прошлый андролог - непонятно). Нашли посевом герпес. И гормональные проблемы, муж сдавал расширенный профиль + Мсхалая как-то не так, как лаборатория, оценивает тестостерон.
Стимулировали мужа гормонами. В общей сложности 5 мес лечения. Морфология из 0 стала 3%. Выросла очень подвижность. Количество выросло в 2 раза. Сг приблизилась к норме, но мы все равно решили идти на ЭКО, так как было непонятно, на сколько хватит эффекта.
В новом протоколе из 15ЯК получили 7 бластоцист, из них 6 отличников. И в свежем родился сын.
Конечно, это и работа репродуктолога, и эмбриолога. Но Мсхалая нас впечатлил. Он ещё и в общении очень приятный.

0
10.07.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Действительно невероятный успех.

0
10.07.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Да, мы прыгали до потолка, когда 3% увидели)

0
11.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Отличный результат! Отлично поработали и врачи и Ваша пара.

0
11.07.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Спасибо😊😊😊😊

0
11.07.2020
планирую беременность Москва

Вы когда делали эко вам делали биопсию яичка?

Нам говорят , только биопсию. Меня это напрягает. Я намеренна поднять СГ! Так как многие тут пишут что это реально

0
11.07.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Нет, не делали биопсию. Хотя ничего страшного в ней не вижу. Поговорите с мсхалая, думаю, ему можно верить

0
11.07.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Москва

У нас тоже был МФ. Долго от андролога к андрологу ходили, кроме дорогостоящих анализов и рекомендаций донора ничего не делали. Потом к Мсхалая в "Маму" пришли на приём, а он мужа к Мельнику направил. У Мельника пока лечился, гормоны пришли в норму, но из-за азооспермии микротезе делали. Нашли живые спермии и забеременели со своей спермой.

0
11.07.2020
планирую беременность Москва

А микротезе у кого делали и. Где ? Эко у вас успех?

0
11.07.2020
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Добрый день! Тоже выбирала между двумя этими андрологами. В итоге поняла, что Мсхалая специализируется на гормональных нарушениях у мужчин. А Мельник оперирующий андролог. То есть если у вас реально варикоцеле, или понадобится микротезе - это к нему.

0
17.07.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Муж у Мельника был, показатели очень плохие были, но за несколько месяцев лечения становились лучше и лучше. Мы даже заморозили сперму , что бы потом , если снова станет не ахти, использовать.

0
15.07.2020
Девочки, подскажите, можно ли сдать анализ на инфекции из сг, а не мазок? С какого раза получилось при мф?

Похожие записи