Есть те, кто при крио не делал хэтчинг? И вопрос про эмбрионы.
Все об эмбрионах (+ПГД и Хэтчинг)Завтра утром подсадка. 2 крио. В прошлый раз хэтчинг делали, 2 эмбриона отличника без имплантации. А точно ли он нужен? А то какая-то совершенно общая непонятная услуга за 12 т.р. И сомнения меня не отпускают. Есть выбор между 2 мы хорошими ( вместе заморожены) и одним очень хорошим( в обозначениях не разбираюсь но по словам Ре он вроде делиться как-то начал). У меня плохой эндометрий, 16 д.ц. толщина 7 в лучших участках
Лили
В свежем без хетчинга, в крио с хетчингом. Оба раза пролет. В крио вроде всем делают хэтчинг, во всяком случае в моей клинике.
27.07.2020
Ответить
Duduka
Мне тоже в крио рекомендовали, и тоже 12тр, в общем сделала -,пролет.
Мне в свежих больше везёт, видимо.
Я тоже не люблю вот это "хотите сделаем, не хотите, не сделаем", вообще эмбриолог должен сам решать нужно или нет, а то чувство, что просто денег хотят сверху поиметь 🤔
24.07.2020
Ответить
Мария
Вам предлагают или говорят, что нужно делать? Если предлагают, то узнайте какой классификации эмбрионы, от этого и плясать.
24.07.2020
Ответить
Мария
На самом деле считается именно так и во многих клиниках при крио это идет автоматом.
24.07.2020
Ответить
Лена
Ну тогда я не хочу сомневаться, что он необходим. Ниже комментарии, что и без него все ок
24.07.2020
Ответить
Мария
А я вот стала сомневаться, что мы переносили без хетчинга, а вдруг он был нужен. Вам просто для себя нужно решить из-за чего вы задаетесь вопросом необходим ли он. Если только из-за денег, то все просто, есть деньги делаете, нету, не делаете.
Выполняя хетчинг хуже не будет, а вот лучше вполне может быть.
24.07.2020
Ответить
Лана
Мне переносили в свежих протоколах, а вот см в крио без хетчинга. Перенесли 2 трехдневки и обе прижились. Удачи вам!
24.07.2020
Ответить
Лена
Не совсем поняла. См- это опечатка и я запуталась) последний крио без хэтчинга удачно , да? А предлагали его?
24.07.2020
Ответить
Лана
Нет)) см-это суррогатная мама)) вот ей переносили без хетчинга в крио и оба эмбриона прижились. Вообще, ничего не предлагали. Почитав комментарии выше я уже не уверена. Если в каких-то клиниках то делают по умолчанию, то вдруг делали? По крайней мере мне ничего не предлагали и денег дополнительных не брали. Удачи вам ещё раз!
24.07.2020
Ответить
Kamila...
Хэтчинг в нашей клинике делают всем криошкам. После заморозки и разморозки у них толстая оболочка и им трудно вылупиться (как то так)
24.07.2020
Ответить
Мария
Мне делали без хетчинга, беременность наступала. В этот раз будем наоборот пробовать делать.
Еще от стадии эмбриона зависит.
24.07.2020
Ответить
Мария
До этого бластоцисты были с цифрой 5, они проклюнувшиеся, сейчас остались с цифрой 4, они еще полностью в оболочке и при крио оболочка утолщается и эмбрионы сложно из нее выйти.
24.07.2020
Ответить
Арика
Мне в текущем переносе сделали хетчинг бесплатно. До этого не было показаний и ни разу не делали. 🤷🏻♀️
24.07.2020
Ответить