Войти

Объясните мне, пожалуйста.

Лучший ответ

Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Назначение уколов пошло от подражания штатам, у них в поддержке именно уколы прогестерона и якобы так эффективнее. Однако нет научно подтвержденных данных, что уколы более эффективны, чем пероральные или вагинальные формы. Как и нет убедительных данных, что назначение прогестерона в двух-трех разных формах одновременно (уколы+таблетки) лучше, чем выбор в пользу одной формы введения прогестерона. Кто-то, наоборот, утверждает, что разные формы могут конкурировать между собой, и прогестерон будет усваиваться хуже. Мой репродуктолог назначает, как правило, только вагинально.

У меня есть негативный опыт с масляным прогестероном, так что я против его использования в протоколах эко.

Советую вам обсудить этот вопрос с врачом.

0
27.07.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

У меня было крио на блокаде. С прогестероновой поддержки было 2 мл инжесты каждый день и 2 мл инжесты окси 1 раз в 3 дня (это все уколы) + 300 мг лютеины в таблетках.

0
27.07.2020
Татьяна
Егор , 5 лет 1 месяцЕва, 2 года 1 месяц Житомир

Скажите, на каком сроке вам инжесту отменили? Как вы кололи? Читала про образование шишек. Вам кто-то колол или вы сама себе делали уколы?

0
27.07.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Инжесту начали отменять с 9+3 недели по 1 мл. Сначала колол муж 5-кубовым шприцом. Я набирала, 5 мин под мишкой грела, он колол на полную иглу и надо хорошо помассировать место укола. Потом я колола себе сама, 2-кубовым шприцом стоя (ту ногу с какой стороны колола на ванну или кровать ложила согнутую в коленке). Шишки были, но не всегда. От шишек хорошо мне помогал компресс с чуть отбитой капусты на ночь, а перед этим погреть место саму шишку.

0
27.07.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

После того как я колола масло 2.5 один раз в день, у меня стал такой стремный анализ крови.... Ужас.

А я была беременна тогда.. Сколько нервов было потрачено (

Поэтому я теперь вообще против него. Только по самым острым показаниям.

Но против врача не попрешь. Это ж его назначение (

0
27.07.2020

Я тоже читала, что стараются сейчас уходить от уколов и переходить к более щадящим мерам - гели, таблетки. Это не только в ВРТ-сфере.

Мне кажется, еще многое зависит от врача, кто на чем привык работать. Поговори с Ре, предложи альтернативу.

0
27.07.2020
Елена
Киев

У меня тоже было две ампулы инжесты в день и инжеста окси раз в три дня, плюс утрожестан 2т.вагинально.

Если бы ее осложнения после уколов, должна была я их колоть до 12 недели, а так мне заменили уколы и добавили еще 2т. Утрожестана. Уколы -дешевле были бы.

0
27.07.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Так в Европе только таблетки и свечи и назначают, никто это орудие пыток из прошлого века - масляный прогестерон - давно уже не применяет:)

0
26.07.2020
Bella Go
Москва

Brenda, поддерживаю, в как минимум в Германии людей не пытают.. есть ведь таблетки и свечи.. ни за что на уколы не согласилась бы, всегда альтернатива есть .. про масляный прогестерон не слышала вообще 🤔 xотя у меня он очень низкий

0
27.07.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

У меня было крио на згт, 4 дюфастона в день и масляный прогестерон 2,5% через день. Ре говорила, что масляный лучше всего "доходит куда нужно". Я не спорила и послушно колола. Если колоть по правилам, то ничего страшного в этих уколах нет. У меня ни одной шишки не было. Да, неприятно, но менее неприятно и гораздо менее болезненно, чем цефтриаксон, например))

0
26.07.2020
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня было ИЦН, выносила малыша на уколах ОПК17 и плюс Утрожестан. Знаю что уколы хорошо тонус снимали.

0
26.07.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

У меня 4 прогиновы и 600 утрожестана

0
26.07.2020
Плохо растут фоллики Деферилин и кисты

Похожие записи