Девочки,интересует кто в ближайшие годы делал эко в германии😊интересует ВСЁ😁показания,стимуляция,цены,буду рада всем сообщениям
ЭКО в Германии
Я знаю что кранкенкасса DAK оплачивает 100% 3 попытки. У нас кк, которая оплачивала 50%, эко обошлось, примерно, в 2000€. Делали в 2018г. Стимуляция была препаратом ovaliap (аналог гонала)
Да,есть которые все оплачивают..А вам свежий перенос делали? Или в крио? И сколько подсаживали? И по гоналу в какой дозе назначили? И потом поддержку хорошую делают?
Был свежий, замораживать было нечего/некого). Доза была 200. Поддержка была лошадиная. 12 табл (свечей) прогестерона + укол ещё прогестерона + преднизодол+ для разжижения крови. Я уже особо не помню, но в сутки было 16 таблеток во все "дыры"😂 и укол)
Подсаживали 2х, всех кто дожил до 5того дня.. но мы отдельно оплачивали за эту услугу. До 3х дней входит в кк
Переделайте свой пост, а то он у вас стоит "от модератора". Выберите другую категорию
А много до 5 доплачивать? Про это врач не говорил..но мы ждем сентябрь и будем там все обговаривать..пока наш в отпуске..
Посмотрела ,что у вас близняшки,здорово как😊и спасибо за подсказку, я тут не много нахожусь, сразу не разобралась😅
Точной суммы не помню, но где то 200€
У нас была частная клиника и заморозка эмбрионов на полгода стоило 800€ (например, у знакомых в уни-клиникум в районе 200-250€в год). У меня взяли 9 ооцитов, оплодотворилось 7, до 5того дня дожило 2 эмбриона.
А в униклиникум делают эко? Не знала про такое..все таки надо с врачом подробно все обсудить,на все случаи..чтобы ничего сюрпризом потом не было...А третья дочечка у вас от еб?
Да, если у них есть отделение гинекологии. Да, 3я девочка это ЕБ
Арбуз, ничего себе, доплачивать за пятидневок... сума сойти придумали... аок hessen оплачивает все и конечно пятидневок..
Bella Go, если честно,я даже не знала,что АОК везде разная..хоть в хэссен едь😁 а что значит,не хватило для заморозки? Не дожили или мало пунктировали? Или у них какие нормы есть для этого?
Taulira, мало клеток у меня, после переноса ничего не осталось
С 2020 года DAK перенимает так же как и все 50% ;(
Есть еще WMF BKK, IKK Nord они оплачивают
Мне будет интересно послушать🙋🏻♀️ А вы в какой земле живёте? Мне сейчас врач назначила 6 стимуляции, если безуспешно, тогда направят в Kinderwunschklinik
Я в нидезаксене..мне как бы врач сказал,что 50% платит аок,и еще 50% от оставшейся суммы платит наша земля, что по факту самому около 1000 евро платить..У меня было 3 стимуляции пролетных,вот теперь думаем..тоже конечно не санация,но шанс😊
И мне стимуляции уже в киндервуншпраксисе делали,просто мой праксис как обычный гинекологический тоже принимает...А вам какой то диагноз ставят?
Taulira, я в Баварии живу, у нас также 50 % аок, 50 % мы должны будем платить. У меня сейчас второй цикл со стимуляцией, на следующей неделе день Х, посмотрим😊 но ощущении пока никаких, ничего не болит, думаю пролёт. В прошлом цикле у меня была высокая бт и болела грудь, в этом цикле грудь не болит, в бт 36,8. Диагноз мне не поставили, меня и мужа обследовали, все хорошо. Поэтому назначили теперь стимуляцию. В декабре мне исполнится 25 и можно будет уже эко делать. До 25 у нас не делают эко
Вы у меня про диагноз?😅 у меня СПКЯ,не знаю,есть ли своя овуля ,в январе сразу на отмене ОК была б*б,и потом сразу стимуляции..в феврале у мужа сг была норм,снижена ток подвижность..А в мае что то произошло и сг только на эко😅не знаю,странно как то..сыну 10 лет будет,тогда 2 года ждали б,все само получилось,даже фольку не принимала..но тогда и моложе были,сейчас нам уже по 35
Кулачков вам миллион на хороший хгч😊
У меня в каждую стимуляцию разные симптомы😅грудь в первую грудь ни на укол хгч ,ни на утрик не реагировала,хотя ставила 2 р/д,по 200.. во вторую реакция на прогик была,ставила 1р/д,болела..А в 3 на все титьки отреагировали 😂боль немножко отличалась..так что в симптомы я теперь вообще не верю🙈
Taulira, вот и я думаю что в симптомы не нужно верить. По хорошему вообще нужно перестать так заморачиваться🤦🏻♀️ Спасибо вам за поддержку! Я за вас тоже буду кулачки держать😊 мы вот на следующей неделе собираемся в Хорватию поехать, хотим отдохнуть. Короче нужно расслабиться и не думать о беременности😁 мы уже второй год пытаемся, пока все безуспешно. На первой стимуляции была бхб. Мне врач сказала делать тест на 5 день задержки, раньше не стоит. У меня тоже поликистозные яичники, но спкя не поставили, так как своя овуляция и гормоны в норме. Но врач сказала возможно яйцеклетки не такие развитые как нужно, поэтому решили стимулировать. Короче, что будет, то будет😁 у вас обязательно все получится🙏 Я думаю у нас в Германии хорошая медицина, они лишний раз не будут травмировать или вмешиваться там где не нужно
Спасибо вам большое😊 как г говорила,поликистозные встречаются чаще,чем мы думаем...просто проявляется настолько по разному у всех, кто то об этом не знает вообще и беременеет😁а у нас голова слишком"умная", ногам покоя не дает😂😂😂верим в чудо🤩и наши детки еще будут с нами
Taulira, обязательно🙏 Да мы ещё тут начитаемся, в итоге больше переживаем🤣🤣 я когда начитаюсь и потом на приеме своему Г говорю, она смеётся и говорит, чтобы я не переживала, все будет хорошо. Меньше читать😁
Это да😁мне мой сказал отключить интернет😂но вот с сыном так и получилось..я была на 100% уверена,что без врачей не забеременею..и признаки у меня стопудово были,все подружке жаловалась,что что то странное 😅а она мне-сделай тест..и ведь я всего 2 сделала,самый дешевый и самый дорогой,а сейчас бзик в голове и отключиться никак😅а ведь отвлечься и правда работает
Ника,как у вас дела? Как ваша стимуляция?
Taulira, у меня был пролёт. Вот теперь на третей стимуляции, завтра пойду на УЗИ, надеюсь что в этот раз получится🙏 Дай Бог! У вас как дела?
Делала в 2018, 19, 20 во Франкфурте.. 3 раза можно делать бесплатно от AOK Hessen женщине до 40 лет, мужчине до 50 лет... все тесты -в Германии это только, сперма, гормоны, кровь, всяк заболевания, делают в клинике тоже за счет Аок ... получаешь счет, Оплачиваешь, а потом АОК возвращает. Если до 40 лет не вошел в протокол тогда платишь сам .. в 19-2020 Делала сама, вместе с медикаментами около 4500 за каждое эко ( 1400 мед, 300 наркоз, 2800 выставила клиника) .. рассрочка 4 rate ... Симуляцию делали по моему русскому протоколу, получилось с первого раза (почти в 40 лет) ... остальные два раза делала за 40- не получилось
У нас не совсем бесплатно..то есть у вас 1 ребеночек по эко? И стимуляция у вас на каких препаратах была?
Taulira, да один ребёнок, гонал 300, оргалутран (orgalutran) и отревелле (otrivelle).. в аок hessen эко бесплатно 3 попытки
Мне 3-ю стимуляцию гоналом делали,но минимальная доза,50..1 дф был..как оказалось мф присоединился,может поэтому пролет..А 2 делали клостом,там очень много дф было, даже убирали лишние..но тоже пролеты к сожалению...
Taulira, в России делала пурегоном, моя ре сказала гонал немного лучше... медикаменты покупала по überweisung во Франции тк на почти 35-40% дешевле чем в Германии (когда платила сама, когда аок платил в Германии).. прогинуву и утрогест тоже по полной программе (3 раза в день) брала, куда уж без них 😂 У меня всего 5 фолликул, 4 оплодотворились, 2 пятидневки перенесли
Мне тоже гонал больше понравился..и его дозировать проще,чтобы определенного результата достичь..Вот думаю,что мне предложат..и в каких дозах😅тут же пунктировать их надо,чем больше, тем лучше..не хочу больше сама пробовать,время тянуть..А то часики то тикают,лучше все пораньше попробовать😊
Taulira, в России на первом эко гастроскопию делали, удаляли полипы,,, не знаю на сколько это позитивно на втором эко в Германии повлияло 🤷♀️
А крио вам делали? И за него есть же оплата дополнительная?
Скоромама, с первого эко, я первое в России делала, ту же самую симуляцию делали ничего не меняли
Показания непроходимости труб, удаление трубы гидросальпинкс.
Стимуляция в 17 году. Гонал 75. Оргалутран. Триггер не помню🙈
Клеток много.
Свежий пролёт.
Октябрь 2019 крио - пролёт.
Ноябрь 2019 крио - сынок родился 😍
Что ещё рассказать не знаю.
Оплата 50% первой стимуляции. Вышло около 3000€.
Все крио 100% за свой счёт. В среднем 1200-1500€.
Всебудеттаккакмыхотим,
Поздравляю с сыночком😊счастье,что получилось,мой тоже ноябрьский😊..У вас аок ? И 3000 это уже ваши 50%? Вот в этом случае не знаю,Гамбург как отдельная земля идет? Так его во многих случаях к нидерзаксену причисляют..
Гамбург отдельная земля, да.
В моей клинике где я делала работает врач, к которому едут со всей Германии. Доктор Роберт Фишер. Это «гуру» репродуктологии 🤭
Почитайте если интересно.
У меня ТКК и са.3000€ это та сумма что мы платили сами. Но это вместе с медикаментами и т.д... Там что бы не соврать 2800€ было.
У вас земля не оплачивает еще 50%? Про врача почитаю,спасибо😊которого мы ждем,тоже у истоков стрял,один из первых занимался эко с икси.. работает как репродуктолог и студентам лекции читает..А поддержка медикаменты тоже самостоятельно оплачивать?
Нет, земля не платит ничего:(
И медикаменты тоже сами в крио 100%. В эко протоколе 50%.
Всебудеттаккакмыхотим,Вот это и обидно,где то все платят,где то по минимуму.. но хоть так,тоже хорошо..самим тянуть было бы полностью сложновато..Вот и наверное уже не относится к эко..А какие медикаменты в крио назначают?
Сначала цикла 5 уколов Оргалутран. И Эстрифам.
После добавили прогестерон в таблетках и укол вечером прогика. Укол кстати самый дорогой 7 штук 64€...
Интересно, что нам скажут😁спасибо большое!
Удачи! Пусть все получится.
Спасибо большое!! Ждем,надеемся,верим в чудо😊
если помостреть данные Германии, то здесь как раз они получают средние результаты. Если есть возможность, смотрите Универиситетские клиники, например, Фрайбурр или Дюссельдорф. Если есть возможность, лучшим вариантом будет или Чехия или Польша, качество и результаты выше, цены ниже.
Laura,Мы живем в геттингене.. У нас тоже есть униклинику,но не знаю,делают ли там..другие страны вообще без вариантов..тем более сейчас..спасибо
Здравствуйте скажите пожалуйста если пара жывет в гражданском браке уже 13 лет им можно сделать эко я слышала что только кто официально в браке это правда??? Очень надеюсь на ответ
Здравствуйте, я тоже живу в Гамбурге и интересуюсь всей информацией по эко. Расскажите, как Вас дела обстоят сейчас?