Добрый день! Подскажите можно ли взять больничный с дня пункции? Думала ближе к пункции возьму больничный, но Ре расписал программу вплоть до пункции. Приёмов до пункции не будет.
Больничный лист
Вы можете взять больничный в любой момент протокола. Он уже может быть открыт со дня начала стимуляции и закрывается через неделю при положительном ХГЧ.
Через неделю от дня сдачи на ХГЧ) т.е. это будет 21дпп
Даже так? Думала что только до сдачи хгч дают
OlgaP, у нас ещё неделю после, может в разных регионах по разному не знаю даже
По поводу больничных нужно узнавать непосредственно в той клинике, в которой делаете.
У нас, например, больничный дают со дня пункции. Если крио, то со дня переноса на 15 дней.
С первого дня стимуляции не дают.
В каждой клинике по-своему...
В прошлый раз в этой же клинике брала больничный с 1 дня стимуляции, поэтому и не знаю
Блин, а мне не разрешили больничный открыть тогда, когда я попросила... Четко с первого дня стимуляции до анализа на ХГЧ.
И у нас так с 1 дня стимуляции.
Я не знала и не брала... Теперь жалею... Может и стимуляция лучше прошла бы и результат другой был. А так ночные смены,постоянная нервотрёпка и результат никакой...
Так что-хорошо,что вам дали больничный. Пусть всё получится!
В день пункции врач к вам все равно в палату придет. Тогда и можете ему сказать, что вам нужен больничный. Если будет перенос, то выдадут до момента сдачи ХГЧ. Если будет положительным, тогда ещё продлят. Я всегда брала с первого дня. А в крио протоколе дают со дня подсадки и до дня сдачи ХГЧ.
В любой момент протокола можете взять больничный.
Больничный можно взять на любом этапе эко, я как раз за несколько дней до пункции взяла