Войти

Квота . Как правильно воспользоваться, конец года

Мама двоих (5 лет, 5 лет) Кострома

Что-то не поняла про срок квоты... Где указано, что в течение календарного года? А если ее выдали 25 декабря, то неделя для вступления?

Не понятно...

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Вот я тоже так считаю )

Так сказал андролог мужу ) думаю, ерунда какая-то

0
01.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Кострома

Позвоните в клинику, в которую хотите, и проконсультируйтесь по этому поводу.

В каждой клинике свои правила

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Я даже не знаю куда хотим пока)

Жду , чтоб мне дали список, но в этом году , наверное список короткий будет .

Хочу января дождаться

И вот думаю, можно ли так )

Чтоб подать сейчас, а пойти в январе, точнее в январе выбирать

0
01.09.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Тогда вам надо подавать в декабре тк в начале года открываются все квоты

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

В декабре все мои анализы просрочены будут (

Я думала можно подать в октябре-ноябре , а пойти в январе .....

0
01.09.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Не Я специально в том году подавала 15 декабря. И 11 января она пришла

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Эх 😏

Думаю, как поступить тогда ...

Я подать планирую в ноябре все таки, а в декабре идти уже некуда будет . Надеюсь , как-то выкручусь

Пойду узнавать у гинеколога .

0
01.09.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Да нам тоже так говорили. После получения квоты в течении недели надо записаться к репродуктулогу

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Вот блин (

А как же быть (

Я хотела сейчас подать, но пойти уже в январе, когда будет выбор клиник

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

вы должны выбрать клинику уже при подаче документов

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Хорошо, я выбрала и у меня есть 10 дней , чтоб вступить в протокол , если дали квоту 20 декабря ?

А если не успею, то квота прогорела ?

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

выбирайте клинику, куда есть очередь и нет квот:) В крайнем случае перепишетесь в январе, когда выделят новые квоты

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Теперь поняла ))))

Раньше не знала, что можно видеть очереди )))

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Но учитывайте такой момент, что в некоторые клиники люди ждут квоту больше года. Например, я стояла в очереди в GMS с декабря 2019 года, но в январе 2020 им выделили всего 36 квот, и после этого передо мной в очереди остались еще человек 15 или 20, точно не помню.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Значит буду выбирать куда меньше ) а то так буду долго ждать.

Тоже хотела в эту клинику )))

А нельзя стать в очередь в несколько и попасть туда, куда быстрее тебе придёт очередь ?😃

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

я думаю, можно позвонить в клинику и узнать, сколько квот им выделили в этом году, чтобы примерно сориентироваться

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Только это уже я подаю в ноябре в клинику, а звонить им в январе, верно ?

Если , допустим, квот мало, я могу перевыбрать клинику на другую ?

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

да, можете, я так сделала, в январе, после раздачи, написала менеджеру комиссии по эко и узнала, куда остались квоты и выбрала из того, что было

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Звонить можно и сейчас, узнать сколько им выделили в этом году, в следующем им выделят примерно столько же

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

нет, выбираете только одну:), но всегда можно переписаться, но! при этом вас поставят в конец очереди в новой клинике

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Поняла ) я впервые по омс и ничего не понимаю ) теперь хоть что-то )))

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

вот список клиник на 2020 год, в следующем году он будет примерно таким же, плюс-минус:

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/magic/default/download/10289.html

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо 😊

0
01.09.2020
планирую беременность Москва

Вы в Москве? Если да, то по Москве выделяют квоты один или два раза в год. В прошлом году выделяли только раз в начале года, в этом году, думаю, будет так же. Есть клиники, в которые эти квоты уже разобрали, а есть менее популярные, в которые сейчас квоты ещё есть.

Подавала на квоту документы неделю назад. В ЖК сказали, что квоты есть сейчас в некоторые филиалы МиД, ЕМС Солнцево и ещё куда-то. Я как раз также хочу получить квоту в следующем году. В этом году в протокол не планирую, т.к. есть несколько эмбрионов, буду пробовать подсаживать платно. Если не получится, то пойду в новый протокол по омс уже в след году.

В мою клинику квот нет и до следующего года не будет. Точно также подавала в прошлом году в августе, получила в конце января.

Выбрать клинику нужно сразу при подаче документов. Можно посмотреть список клиник на сайте мосгорздрав, выбрать из списка клинику. И там же на сайте проверить очередь в эту клинику. Если очередь достаточно большая, то в этом году квоту вряд ли получите, дополнительного финансирования скорее всего не будет. Подаёте в неё и ждёте спокойно следующего года.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо большое 😊 Вы мне ответили доступно ) теперь я все поняла )))

А то думаю как угадать ) не знала, что можно глянуть очередь )

0
01.09.2020
планирую беременность Москва

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/eko.html

На этой стр список ожидающих и также ниже список клиник, проводящих эко по омс в этом году

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо большое 😊

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

А вы не подскажите ещё ? Выбрать могу и стать в очередь в одну клинику только ?

0
01.09.2020
планирую беременность Москва

Да, только в одну. При подаче сразу нужно сообщить клинику. Просто встать в очередь в любую клинику нельзя.

Но потом, когда стоите в очереди можно поменять клинику. У меня в ЖК просто нужно сообщить врачу, в других ЖК могут быть другие порядки изменения.

Как Минздрав при этом вас перемещает в очереди - не известно. Есть вероятность, что вас переместят в самый конец очереди в вашей клинике.

В списке ожидания важна не сама общая очередь, а именно очередь в выбранную клинику.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Эх 😏 да! Тут не угадаешь ((((

Можешь стоять месяц, а можешь год

0
01.09.2020
планирую беременность Москва

Здесь все просто. Если подать сейчас - ноябрь, то 99% что получите в январе-марте в популярную клинику, куда сейчас квот нет. В начале года происходит финансирование по всем клиникам. Если подать например в январе - апреле, когда квоты разобраны или разбираются теми, кто в начале очереди, то скорее всего будете ждать начала следующего года.

В декабре я была в списке в свою клинику примерно 110 ая, в январе-феврале всем до меня и мне квоты выдали
0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Это радует хоть как-то )))

Огромное спасибо Вам )

Теперь надо думать куда идти )

0
01.09.2020
планирую беременность Москва

Да, главное выбрать хорошего врача и клинику! Удачи вам! Пусть все получится☺️

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Большое спасибо 😉 и Вам )

0
01.09.2020
планирую беременность Москва

Я так стояла в очереди с начала мая, квоту получила в конце январе нового года

0
01.09.2020
Москва

Нет, можете выбрать в заявлении 3 шт (мне как раз ЖК рекомендовали написать 3 клиники, но я отказалась и выбрала одну)

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

О, как

Кто пишет одну выбрать , непонятно ))) может от ЖК зависит )

0
01.09.2020
Москва

Меня прямо заставляли вписать три Штуки, но я им говорила - хочу одну, никакие другие не рассматриваю

0
01.09.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Я целую кучу написала под диктовку заведущей, которая знала куда есть еще квоты, дали в первую указанную

Еще допишу про 30 дней появиться в клинике-мне об этом никто не сказал, сказали только, что действительна до конца года. Я звонилась записываться, тоже не сказали, в итоге попала на прием и зарегистрировала больше, чем через месяц,на несколько дней, ничего никто по этому поводу в клинике не говорил, узнавала у Ре, когда могу прийти в протокол-до конца года, но лучше не затягивать))

0
02.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

А что за Клиника?В неё есть квоты?Если нет,то подавайте сейчас,раньше января вероятней всего не получите.

После получения квоты вам нужно отвезти её в клинику за 30 календарных дней.Строго.Встпупать можете как хотите.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Клинику пока не выбрала )

Я думала , что когда пойду - мне дадут список и я выберу из него

Хотя опять же , в ноябре дадут список один , а в январе другой будет .

0
01.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/magic/default/download/10289.html Вот полный список.Никто вам не запрещает сейчас стать в очередь.Есть Клиника одна «эко центр» так вот.Когда всем (практически) в январе выдали квоты,то в особо популярные клиники всем не хватало,в том числе и в эту.И там люди до сих пор ждут с сентября-октября 2019 года🙈 так что стоит определиться и оценить наличие очереди.Если это Клиника цпсир,Кулакова,Мама,то советую сейчас подать.Если подавать в конце года,то не факт,что хватит Вам в начале года.Надеюсь вы поняли логику.Если мид и т.д где выделяют много квот,то лучше под конец года,чтобы получить в январе.

Или у вас МО?

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Нет, Москва .

Подать собираюсь в конце октября/ в начале ноября , а пойти хочу не раньше января .

То есть подам в этом году, а нужен следующий /

Я думаю о том, что если я вот , допустим. Выберу клинику и квоту дадут мне сразу, ну допустим, скажут вот Идите в ноябре, а мне не надо сейчас. Как тогда быть ?(

0
01.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Посмотрите лист ожидания и оцените очередь.С какого люди месяца ждут/есть ли в неё сейчас квоты?Если люди ждут с того года,то подавайте скорее,чтобы получить в январе.

1.Определиться с клиникой

2.Оценить масштабы очереди.

3.Принимать решение о подаче документов.

0
02.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо большое за совет

0
02.09.2020
Москва

Не, в ЖК вам не помогут с выбором, да и по просто списку ничего полезного. Поизучайте Отзывы, походите по первичным приемам и где то Врач может понравится

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Я в ЖК и не думала просить помощи в выборе ) я изучала клиники, но платно , теперь идём по ОМС и буду изучать заново )))

Я понимаю , что в ЖК всем все равно )

0
01.09.2020
Москва

Ну так платно все клиники работает и по омс им квоты выделают. Что то не могу на память вспомнить, какие только платно. Емс, но у них есть омс филиал в солнцево - типо для тех, кто не может позволить себе нормальный emc. Но я думаю, что показатель клиники - это как раз такие, кто не делает отличий между платно и омс.

Допустим в нова клиник одни норм врачи ведут платно, а какие то менее известные омс. Для Сеня такой подход фуфу. Для омс важно, чтоб клиника не делала никаких различий с платным - ни по препаратам, ни по врачам, ни даже по расположению

0
01.09.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Я не знаю как в других городах, но у нас как получил квоту должен зарегистрировать ее в клинике, где будешь проходить эко, в течение то ли 2 недель то ли месяца уже не помню. А действие квоты один календарный год.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

А если квоту получил, а хочешь в ту клинику , в которую квоты уже разобрали. То как быть ?(

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

в Москве так не бывает, квоту дают в конкретную клинику, те после рассмотрения ваших документов коммисия сразу ставит вас в очередь в выбранную вами клинику, если в нее есть квоты, вы получаете в нее направление, если нет, ставят в лист ожидания, и когда ваша очередь подойдет, вам дадут на руки направление именно в эту клинику и ваша квота будет действительна до конца того года, в котором вы ее получили.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Да, что в выбранную это я поняла ) спасибо .

Как-то странно это .

И неудобно (

То есть выходит и правда , если мне дадут квоту в клинику мной выбранную - 20 декабря, то у меня 10 дней, чтоб вступить в протокол ?

0
01.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

в декабре, как правило, уже не бывает квот никуда:)

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Подавать я буду в конце октября ...

Вдруг выдадут в ноябре ) все равно не подходит )

Но мне Белавка уже объяснила ) что можно просто очереди посмотреть )

Теперь надо выбрать клинику по омс ) какую пока не знаю 🤷‍♀️ и подгадать, чтоб раньше января не заставили идти )

0
01.09.2020
Москва

Если вам захотят дать в декабре, то спросят вас - подходит ли по циклу, можете отказаться, не теряя места в очереди

Меня как раз порадовало, что я не надеялась, а мне позвонили как раз под конец года

0
01.09.2020
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Оба раза все доки подавала в клинику на очередь примерно в октябре. Квот в данную клинику уже не было и очередь была на след. год. Причем мое ожидание затягивается примерно на год.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Ого ! Это подали в октябре и ждали год почти квоту ?короче , я так понимаю, что нужно идти за квотой и знать в какую клинику нужно мне , да ?

0
01.09.2020
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Ну в ту клинику, которую я хотела так. В другие клиники очереди такой не было. А крио получается сначала говорили очередь подойдёт весной, весной начался ковид и все встало. Но весной у меня случилась Еб с последующей ЗБ. В итоге пока то,се. Планирую в ближайшем будущем вступать в крио

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Точно карантин же был ...

Желаю удачи 🍀👍 Вам !!!

0
01.09.2020
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Спасибо, вам тоже удачи в нашем нелёгком деле

0
01.09.2020
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Причем после пролетного Эко в прошлом сентябре я быстренько по свежим анализам подсуетилась и подала на крио. Не теряйте время

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Вот я и хочу со свежими подать в октябре, а пойти на эко в январе )))

Чтоб не заставили идти в ноябре/декабре

0
01.09.2020
Калининград

Мне ре. говорила, что сроки годности квоты никак не регламентируются, нет таких документов. Но желательно её в течение года израсходовать.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

То есть , если дали в декабре , то до следующего декабря можно, да ?)

0
01.09.2020
Калининград

Как я поняла, да. Но точно не в течение календарного года.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Надеюсь .

Просто я думала подать в октябре , а пойти в январе , если допустим ту, которую я выберу будет только с января

0
01.09.2020
Калининград

Я думаю, все будет ок. Я получила квоту на крио в феврале, а вступила в протокол в июле. Но для собственного успокоения можно уточнить в клинике.

0
01.09.2020
Москва

До конца календарного года. Если дадут в октябре-ноябре, то до первых дней декабря надо вступать в протокол. Это нормально, если вы готовы к протоколу и не надо чего-то долечивать на месте. С ЖК советуйтесь. Им выписку делать для комиссии. Они сразу скажут какие порядки у них и что возможно.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Я запуталась совсем. Все в комментариях пишут разное.

А если я подам в ноябре, потому что анализы до ноября, а хочу попасть в январе . То как же быть .

И если клиники не будет нужно в этом году , а подам я в ноябре , то получу же уже в следующем году ? Но будет считаться, что получила в ноябре квоту ?

0
01.09.2020
Москва

Если выписку подготовят в ноябре, то на комиссию отнесут к декабрю. Тогда уже на следующий год квоту дадут с конца января. У меня так было в том году. В январе попросили пересдать срочные анализы, как минимум. Квоту дали в начале февраля.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Ох , надеюсь. Подать думать вот до конца октября , ну пойду тогда в ЖК узнаю )))

Они ж хитрости не любят , и навстречу не пойдут )

0
01.09.2020
Москва

Честно, тут не угадать.

Если вам дадут квоту в этом году, то значит надо использовать в этом. Если вы будете в очереди, то она перенесется.

Лучше не откладывайте и вставайте в очередь.

В клинику, где я в прошлом году была в очереди не было и намёка на квоты. Они закончились в марте-апреле. Но я встала в лист ожидания. В итоге в ноябре приходит пора, когда клиники понимают, что есть люди «получившие» квоту и до конца года так и не использовавшие. Поэтому в конце года появляются места. От отказников. Мне позвонили В конце ноября и сказали условие выдачи - использовать в декабре. Так и случилось, чему очень рада))

И да, клинику вы как раз выбираете в заявлении. Можете вообще 1 шт указать, никто не будет заставлять идти в первую попавшуюся, где есть квоты.

0
01.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Квоты есть и в этом году, выделили очень много. Главное это позитивный настрой, не забегайте вперед, решайте вопросы по мере поступлени и не нагоняйте панику. У вас все точно получится!🤩 Каждый ищет свой путь. Надо почувствовать своего врача и свою клинику.

0
01.09.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Я панику не нагоняю))) . Я просто не понимаю как поступить . Так как в этом году не подходит идти , но подать я хочу сейчас , потому что свежие анализы )

Вот и думаю. Как сделать )

0
01.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Жду и верю в чудо, желаю вам скорейших //

0
02.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Саратов

У нас 12 месяцев квота действует со дня одобрения, а там как очередь подойдёт

0
01.09.2020
ЭКО по омс мать и дитя юго-запад (москва) заключение РЕ для новой квоты

Похожие записи