Всем доброго дня суток !
подскажите , дадут ли мне квоту на эко со стимуляцией если есть 1 эмбрион в крио?
Ситуация такая, у меня понижен Амг , чаще всего меньше единицы. В мае , не знаю от чего , Амг поднялся до 1,23 и мне дали квоту , в итоге 3 яйцеклетки оплодотворились , мы подсадили 1 мою в свежем-пролет . Получила в октябре квоту на криоперенос - пролет. Сдала Амг в январе -0,22, в начале февраля 0,66, я уже перестала верить что он вырастет и подала квоту на криоперенос . Квота одобрена но я не еще не забрала , решила в этом цикле сдать последний раз Амг и он 1.3, я на радостях пошла на узи чтоб посмотреть что там с фолликулами , а их там аж 16 ( было максимум 7) , сегодня пошла на прием к врачу которая выдает мне квоту с вопросом могу ли я эту не забирать , а оформить со стимуляцией. Она мне сказала что невозможно получить такую квоту если есть эмбрион в крио , ссылалась на приказ минздрава но не ответила на какой именно , отправила меня в клинику где делаю эко чтобы они дали какую то бумажку и тогда возможно .
кто сталкивался с таким? Как быть ?
Просто в крио донорская осталась , а пока есть такая возможность хотелось бы попробовать еще взять моих (
Квота на ЭКО
Лучший ответ
Маргарита, спасибо ! Получается это врач на вредность какую то пошла(
Любовь , они просто тупые и сами ничего не знают. Не изучают тему и на своих догадках запугивают. Мне вот последний раз сказали, что я должна подождать 6 месяцев после переноса неудачного, достаю из сумки распечатаный приказ, говорю подскажите, какой это пункт. Все, уже оказывается не надо ждать😅
Елена, жаль я не такая продуманная) я хотела после первого пролета , пока не прошло 6 месяцев АМг, получить квоту чтоб снова со стимуляцией, а она мне сказала что мне ее не дадут , так как после стимуляции он упал , нечего брать. А я как овца ей поверила и не сделала тогда (((
Любовь , это я на своих шишках научилась, тоже раньше верила врачам. потом чуть без яичника не осталась и уже начала все перепроверять пять миллионов раз. Пусть лучше мне пальцем у виска покрутят и подумают что я заноза в одном месте, зато я знаю, что все сделаю правильно для себя в итоге) им то на нас пофиг🤷♀️это мы у себя одни, а у них таких как мы сотни
Елена, согласна! Но я видимо только набиваю шишки ( так я ей говорю, мне 2 других доктора в разных клиниках сказали чтт я могу получить , а она ответила что они ничего не знают и именно поэтому не выдают квоты( а я уши развесила и слушаю (
Любовь , да они просто в большинстве своём сами ничего не знают и всего боятся.
Как в классике" как бы чего не вышло"
есть приказ минздрава 803н и там нет ни слова, что не выдают квоту на стимуляцию тем у кого эмбрионы есть в заморозке.
зато есть строчка вот эта - (выделено синим)
Я в августе была на эко, три эмбриона в заморозке, в сентябре пришла в жк и получила новую квоту на полный протокол со стимуляцией. У меня никто не заикнулся, что нельзя, но если бы заикнулись - я бы ткнула в приказ, написала бы в минздрав (в москве у них есть телеграм, реагируют ооооооочень быстро)
Елена, спасибо за информацию . Сказать название канала минздрава . Завтра съезжу в клинику эко , если не решиться то буду туда обращаться !
Любовь , @dzmmos в телеграме. Прям пишете я такая то такая, дата рождения, номер полиса, в такой-то клинике такая то проблема. Мне обычно через 10 минут уже звонит заведующая и извиняется
Елена, спасибо вам большое ) попробую решить пока без вышестоящих органов, но если вдруг возникнут вопросы то обязательно обращусь )
Слышала не раз, что девочки так делают, чтобы поднакопить эмбриончиков, а потом делают крио)))
Ольга, а мне врач вчера говорит, ты думаешь если бы можно было так копить Никит не копил бы? Тут очередь бы стояла , а я как баран, НУ ДАААА
Да. Вы можете в обще не говорить, что он у вас есть. Это никак не отслеживается.
Это для крио нужна справка о наличии как раз.
Получала 3 квоты подряд. Переносов не было.