планирую беременность
Москва
МРТ органов малого таза
Девочки, если кто сталкивался.
Ре с моей подачи рекомендовала пройти МРТ на предмет выявления скопления некоторой жидкости около яичника. На УЗИ не может рассмотреть, гидрос это или что-то другое. Говорит, что можно на аппарате любой мощности и без контраста.
Когда я стала искать, где сделать МРТ, в 2х местах уже сказали, что надо делать с контрастом, т.к. без него будет не информативно.
А стоимость различается в 2 раза (с контрастом 10-12 т.р.). Вот был ли у кого-то опыт, действительно ли так нужен контраст или все зарабатывают как могут? Не то чтобы жалко, но есть на что еще тратить, много анализов... Спасибо за советы!
Санкт-Петербург
Olga, извините за беспокойство, а мрт без контраст информативно для шва? Сейчас отправили смотреть
0
20.10.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Анна, думаю, что информативно. Контраст нужен там, где жидкости смотрят. Сосуды, жидкостные образования и пр.
0
20.10.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Омск
У меня был случай аналогично вашему. Тоже жидкость возле яичника была после кисты в 6 см. Делала мрт на аппарате напряженностью 1.5 Тесла без контраста, все увидели. Гидрос не подтвердился. Если хотите более четкую картину, то ищите аппарат мрт 3 Тесла, качество снимков будет лучше. Тоже спрашивала у врача мрт про контраст, он сказал, что не надо.
0
03.09.2020
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Ксана, супер, спасибо! Я по совету форумчанок как раз на 3Тл в Ясенево решила пойти. Рада, что у Вас не подтвердился гидрос.
0
03.09.2020
Ответить
Мама двоих (6 лет, 6 лет)
Москва
считаю, что контраст нужен
ладно вы бы кости, связки смотрели, а тут жидкости
0
03.09.2020
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Москва
Мне Ре акцентировал внимание что контраст не нужен
0
02.09.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Санкт-Петербург
Лучше делать на новейших аппаратах тесла 3, там на порядок лучше все видно и точнее диагностика в итоге.
0
02.09.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Москва
Проходила мрт без контраста, но это по поводу шва кс
0
03.09.2020
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Делала в ЦКБ РАН Ясенево без контраста
0
03.09.2020
Ответить