В жизни так бывает..

Лучший ответ

Вы 10, а мы 15 лет хотим малыша и пытаемся раз за разом... а наркозов у меня только за последний год пять... Нас тут сотни, с вопросом «за что?», ревущих по ночам в подушку. А было бы тысячи таких же, если бы все отчаивались и теряли надежду. Хандра и отчаяние разрушает нас. А чтобы разруху восстановить, сколько времени и сил надо? Так может лучше это время и силы вложить в очередные попытки? Запретить себе упиваться жалостью к себе? Да больно, да обидно. Поревела, сцепила зубы, взяла себя за волосы и выдернула из этого болота (на просто «всплыть» нет времени). Научиться успокаиваться, обретать гармонию и спокойствием, заряжаться теплом, радоваться и идти вперёд. Держись, девочка! Всё проходит, пройдет и это...
08.09.2020
Да ничем не плоха. У каждого человека свои испытания. Для кого то беременность это не радость, а помеха. Они будут страдать от других вещей не меньше чем мы, а это наше испытание. Его придётся пройти.
09.09.2020
да в жизни так бывает и никто не знает почему. у самой 8 пролет....но ваши чувства испытывала давно, стала гнать их от себя. Счастья они точно не принесут!!!! Я как рассуждаю....Мы пришли в этот мир, наша жизнь на самом деле не долгая. Проблемы-поверьте у всех! У кого-то и мужей нет о детях я молчу, у кого-то муж сложный, у кого-то финансовые проблемы и т.д. Не суть! Так вот, жизнь коротка и мы делаем нашу жизнь сами либо счастливой либо не счастливой, в зависимости от того какие эмоции испытываем. На одно ваше несчастье-отсутствие детей, можно найти сотню счастья! Например, вы росли в семье, а не в дд, у вас есть глаза, руки и ноги, вы видите этот прекрасный мир и можете свободно передвигаться, у вас есть муж родной человек, у вас есть крыша над головой, вы не голодаете, у вас есть ВОЗМОЖНОСТИ! Вы очень хотите стать мамой? Вы станете ей! Вы знаете я от мысли об усыновлении чуть сознание не теряла, меня просто прошибало в пот, а сейчас я читаю сообщество усыновителей и понимаю какие там любящие женщины, как они любят своих приемных детей и дарят им своё тепло и заботу. Уже к этому отношусь спокойнее. И тем не менее в планах ещё крио и возможно пойду на 8-ю свежую стимуляцию. А можно и без детей прожить нормально...ну подумайте сами, сколько людей в этот мир пришло и ушло, все умирали и никто о них не помнит, и никому уже дела нет как человек жил, были ли у него дети..... Свою жизнь вы проживаете сами, вашу жизнь вы сами себе определяете. Так сделайте её счастливой с хорошими эмоциями, пусть даже и без детей! Но без детей-это философски. Я же думаю, что всё у нас у всех будет!!!!! Что хотим-мы всегда получаем!
09.09.2020
Вам надо просто немного отдохнуть. И физически и морально. Был у меня такой же период. Я с животными работаю, и , не поверите, щемило в груди, когда приходилось наблюдать беременную или щенную суку. Не говоря уж о "соседках" и подругах с их вечными дурацкими вопросами. Последний пролет был в апреле, прямо перед самоизоляцией. Выхлебала бутылку вина, наревелась и...отпустила. Я даже рада была этой вынужденной передышке. Убрала в коробку все БАДы и витамины, которыми кормила мужа и себя годами, выкинула все тесты (у меня был большой запас)), отключила интернет и уехала с мужем на дачу. Мы катались на квадрике, на велике, пили пиво, жарили мясо, гоняли с собаками в поле, ставили забор, сажали вишни, занимались любовью. Было чудесно, как будто мне опять 17 и о детях ещё и думать рано. И тут одновременно беременеет соседка по даче и моя подруга , при чем последняя вообще на ОКах. Но ничего у меня не ёкнуло. Первой мыслью было : "С кем же мне теперь на велосипеде кататься?("Позже, ее муж, будучи в подпитии, предложил мне "лечение от бесплодия". Было противно и стыдно. За него, не за себя. Но злости не было, зависти не было, радости за нее тоже не было. Как если бы она сказала мне, что вывихнула ногу и теперь не сможет составлять мне компанию на велопрогулках. Я поняла, что не хочу быть на чьем-то месте только потому, что этот кто-то "мама". У них полно своих проблем, у каждого проблемы, под час нерешаемые. У меня одного характера - у нее другого. И путь у каждого разный, и методы решения. Вы же не знаете, может "соседка" ночами пересматривает кучу сайтов с советами как выбраться из финансовой ямы или где найти хорошего врача-онколога для мамы.. На встрече одноклассников несколько девчонок (уже тёток 56го размера) о(б)суждали Веру из параллельного класса, у которой "нет ни мужа, ни детей, ни семьи", мол, нафиг так жить. Я не следила за ее судьбой и ради интереса нашла ее Инст. У нее куча фоток из разных стран, она занимается журналистикой, альпинизмом, рафтингом и , вообще не скрывает свою нетрадиционную ориентацию. Ей нет дела до этих кумушек. Это к тому, что Ваше (и мое, и многих здесь) чувство "почему ей , а не мне" вполне естественно, но если его отпустить и взглянуть под другим углом, то картина изменится. Не смотрите на других, у Вас своя жизнь. И все ещё будет. Все у нас получится) Не будем, как Мойша из анекдота : У старого еврея было две коровы, одна пропала. Он молится Богу: - Господи, теперь у меня одна корова, а у соседа две! За что ты так несправедлив? - Мойша, но я не могу воскресить твою корову, ее уже с'ели волки. - Ай, да-таки не надо мне корову, сделай чтоб у соседа сдохла. П. С. Я ни в коем случае не хочу Вас учить или упрекать. Ваши чувства естественны и Вы хотя бы не притворяетесь и не врёте себе, что в Вас это есть. Это уже огромный скачок к решению проблемы. И Ваш пост, как способ излить, во многом достоин уважения. Сил Вам и удачи.
09.09.2020
Какой хороший комментарий) нужные слова и примеры!
09.09.2020
🤗
09.09.2020
🤗
09.09.2020
А мне уже все равно. На чужие беременности реагирую никак. Было даже один раз так, мы с мужем пришли в гости к нашим друзьям, смотрю подруга то беременная, уже видно (мы не знали, давно не виделись), а во мне ничего не екнуло, я даже ничего не сказала. Привет-привет, а она смотрит так хитро на меня и тут я понимаю, что надо как-то отреагировать, поздравить что ли. Для них это уже не первый, захотят будет ещё, цинично наверно, для меня их беременность это не праздник, а обычное течение их жизни. Потом стыдно даже было за такое поведение. Так тоже нельзя. Вот все это написала и осознала, что нет, не пофиг видимо, просто я закрылась от этих чувств жалости к себе, такая вот защитная реакция. Желаю вам, нам всем, что бы этот путь к материнству как можно быстрее и благополучно закончился и начался новый, которого мы так ждём. А пока сил нам и душевного равновесия, ведь нашим детям нужны адекватные мамы.
09.09.2020
Мне кажется, когда такие чувства, нужно идти к психологу. Кажется, что зависть к беременным, злость внутри (почему у меня не так) тоже могут тормозить весь процесс. Не смогу сказать, что вас понимаю, за 6 лет ожидания и постоянного лечения, все же, за беременных хотелось радоваться. И вы не знаете истории этих женщин. Было ли у них на самом деле все так легко.
09.09.2020
Я искала психологическую причину. Думала, что не получается, потому « я» не стала как бы «собой». 1. Не было « Жизненного дела» , 2. Не было веса, который у меня когда то был, в котором мне было комфортно. И что? За четыре года, я не сделала из этих пунктов ни че го, опять таки из за отчаяния, из за депрессии. И вот 4я стимуляция и я опять нашла причину : судьба меня оберегает от мужа ( ну он меня правда подбешивал) И я себе пообещала, что если не получится, я не выдержу, уйду от мужа ( серьезно) перееду в другую страну, начну новую жизнь. Интересно, что я даже загорелась этим , представляя, что новый муж не будет тупить 😂, вообщем я ХОТЕЛА чтобы не получилось. И получилось. Мораль: психология.
09.09.2020
Мне кажется практически все кто здесь понимают вашу боль. Когда первый муж бросил меня и ушел к беременной любовнице... "Я умерла".. Как я прожила тот год я не помню, все на автомате, когда после внематочной мне сказали - бесплодна, а у него уже была беременная любовница... Но не об этом. Хочется обнять вас, поплакать, вытереть слезы и сказать: "- все получится! Верьте! Не сдавайтесь.!!! "
09.09.2020
Да, иногда трудно. Но это жизнь У вас все получится обязательно 🌸
08.09.2020
Прекрасно понимаю. Тоже 10 лет мучений, лечений, операций и истерик... Но Бог наградил меня за этот путь и подарил ребёнка))) Надо идти вперёд! У каждого своя дорога и у каждого в конце пути есть своя награда)))
08.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иду за вторым Цистит.