Войти

Кулакова vs «мама»

У нас в Маме была 23%😅 в других лабах выше 9% не было

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

То есть тоже думаете что мама не информативна ?

0
14.09.2020

Ну морфология это субъективная оценка)

Сдайте в третьей лаборатории

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Согласна.но в этих сг вообще все отличается,даже то что оценивается объективно

0
14.09.2020

Я б не заморачивалась, для эко сперма более чем нормальная

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Ну вот как раз таки эко не очень хочется делать,я здорова

0
14.09.2020

А долго не получается?

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

11 мес

0
14.09.2020

Недолго) можно и ещё самим пытаться, если время не поджимает, удачи🍀

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Главное чтобы у нас у обоих Здоровье со временем хуже не стало🤷‍♀️

0
14.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Мы в итоге пошли на эко, но после лечения мужа - год лечили почти. Но в день пункции было 3%! Это огромный сдвиг для нас был. Всегда 1-2 было.

Я тоже здорова🤷‍♀️

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Как же не хочется прибегать к эко ((

0
14.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Понимаю. Но всë оказалось не так страшно.

Но я боялась потерять результаты лечения, да и возраст((( Мужу 37, мне 29.

0
15.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

3 дня это слишком маленький промежуток. Количество разное.

Доверять тем, где смотрят живые люди, а не центрифуга.

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Это нормальный промежуток,мы уже год сдаём именно с воздержанием в 3 дня.что одна сг с таким воздержанием что другая.тут не просто количество разное а вообще как два разных человека сдавали

0
14.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Мсхалая в свое время рекомендовал именно Маму...

Но чет я не знаю. Мне больше ДНКом нравилась лаба,тоже по его совету.

Я не про воздержание в 3 дня, это нормально.

Или вы сдавали тоже каждые 3 дня и видели результаты?

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Нет,каждые три дня не сдавали.первый раз решили вот так сделать,я имею ввиду воздержанием всегда 3 дня делаем.в Кулакова стабильно 1-2% в маме 9% и вот щас 11%.

0
14.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Я бы верила тому, где 1-2 %

0
15.09.2020
Дина
Ногинск

В ДНКом (точнее в Мед городе или как то так называется на тверской) кстати работает крутой андролог Кирпичников (он ещё в Миде работает но в 2 раза дороже 😀) может правда там попробуете и на консультацию к нему? Нам с 2% но большой концентрацией и хорошей подвижностью сказал не торопиться с Эко

0
15.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Спасибо,мы и так у него)

0
15.09.2020
Дина
Ногинск

А, ну класс!😁 в рд17 ехать далеко, а тут доступно и с утра по пустой Москве пройтись приятно)) по-моему он нам говорил что больше 7% морфологии в принципе не бывает

0
15.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

А в 17рд он за 1.5тыщи рублей работает вообще.

0
15.09.2020
Alina89
Планирую Москва

За 2))

0
15.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Сейчас возможно, да:)))

Мы были просто весной 2019года)

0
15.09.2020
Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

а раньше сдавали, какая морфология была, я наверно бы больше верила, где 1%

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

В Кулакова 1-2 в маме 9 щас 11.короче не понятно)))

0
14.09.2020

Alina89, здравствуйте !)) не докопались до истины, случайно? У моего мужа такая же сг в Кулакова. Все в норме, морфология 2%...расстроена так. Прочла вашу тему и появилась Надежда на ошибку)) правда ему делал другой специалист - Ушакова

0
02.02.2021
Alina89
Планирую Москва

Ушакова нам 2% ставила

Но в целом Кулакова были правы, при эко в клинике во время пункции было 2%

Но если дело только в морфологии это приговор.мы год лечили мужа,а оказалось что у меня эндометриоз 3 ст.и что удивительно из 15 пунктированных фолликулов 12 хорошисты и отличников в заморозке получилось.то есть мужской фактор в целом не мешал.думаю все такие дело во мне ((

0
02.02.2021

Alina89, вы имели ввиду, не приговор? Хорошее количество получилось! Удачи вам!! С эндометриозлм тоже говорят еб может быть. Тут видимо как получится ( удача?судьба? Божья милость..)

0
02.02.2021
Alina89
Планирую Москва

FRUNGL MINECRAFT, дада,пропустила «не»)))

все возможно,но ждать годами точно не хочется

удачи вам!

0
02.02.2021

Alina89, согласна! Ждать не хочется. Хотя мы с мужем первый цикл лишь планировали. Пошли , как порядочные люди сдать анализ перед попытками зачать))) а там такое.. ну , думаю, пол года дадим себе. Мне 26 скоро, мужа 31

0
02.02.2021
Alina89
Планирую Москва

FRUNGL MINECRAFT, у вас ещё есть время)мы начали планировать когда мне было 25 мужу 31.прошло 2 года

тем более вы только начали ваш путь)))

0
02.02.2021

Alina89, спасибо за поддержку!🙏🏻

0
03.02.2021
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев Серпухов

11 уж больно шоколадно, в нашем сообществе такие цифры редкость 😁. Божедомова нам СГ делала неоднократно, доверяю.

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Ну клиника то с именем,что удивительно

0
14.09.2020
Natalia
Москва

Не, в этом случае все объяснимо

Первая сг- там гигантское количество (160 млн), может они там «старые» сидели или воздержание долгое и на большом количестве итог 1% морфология

Потом значит обновилась сперма - и уже не успел наработаться в количестве уже 50 млн спермиков и меньше объём, но Канеш морфология лучше на маленьком объёме так часто и бывает + они свежее бывают получше

Мне кажется два анализа не прямо уж противоречат

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Перерыв между сдачами одинаков -3 дня

0
15.09.2020
Natalia
Москва

Тогда наверное просто волатильность СГ

Графики сг считается, что как раз у более здоровых сильнее варьируются

Мне кажется и там и там в силах адекватно посчитать

0
15.09.2020
Niakriss
Москва

Нам в СИТИЛАБ вообще 40% написали. Чушь конечно. В день пункции Ре выдала распечатку СГ , спермы, которая пошла в ЭКО- 6%.

Понимаю Ваше замешательство. Вы на каком этапе?

0
14.09.2020
Alina89
Планирую Москва

11 мес планирования.лечится муж из них 9.ситилаб я бы точно не доверяла.а эти две все таки клиники эко,ну насколько разные показатели...при чем это уже не первый раз так.я честно,боюсь эко.поэтому столько вопросов

0
14.09.2020
Алёна
Варечка, 7 лет 2 месяца Москва

На самом деле вполне возможно. Такое достаточно часто бывает. Или наоборот, было плохо, стало хорошо. На Опарина занижают всегда показатели потморфологии.

0
15.09.2020
Alina89
Планирую Москва

Я вообще думаю вот а если морф. 0,51 это у Кулакова будет 1.а если 0,49 это тоже 1.а разница в единицу.видимо в маме как раз они проще к этому относятся

0
15.09.2020
ИКСИ vs ПИКСИ - исследования ИКСИ или ИКСИ+ПИКСИ

Похожие записи