Ну и как это понимать?разница между сг 3 дня,я все понимаю но морфология 1/11 это огромная разница.кому доверять то?🤦♀️

Кулакова vs «мама»
Ну морфология это субъективная оценка)
Сдайте в третьей лаборатории
Согласна.но в этих сг вообще все отличается,даже то что оценивается объективно
Мы в итоге пошли на эко, но после лечения мужа - год лечили почти. Но в день пункции было 3%! Это огромный сдвиг для нас был. Всегда 1-2 было.
Я тоже здорова🤷♀️
3 дня это слишком маленький промежуток. Количество разное.
Доверять тем, где смотрят живые люди, а не центрифуга.
Это нормальный промежуток,мы уже год сдаём именно с воздержанием в 3 дня.что одна сг с таким воздержанием что другая.тут не просто количество разное а вообще как два разных человека сдавали
Мсхалая в свое время рекомендовал именно Маму...
Но чет я не знаю. Мне больше ДНКом нравилась лаба,тоже по его совету.
Я не про воздержание в 3 дня, это нормально.
Или вы сдавали тоже каждые 3 дня и видели результаты?
Нет,каждые три дня не сдавали.первый раз решили вот так сделать,я имею ввиду воздержанием всегда 3 дня делаем.в Кулакова стабильно 1-2% в маме 9% и вот щас 11%.
В ДНКом (точнее в Мед городе или как то так называется на тверской) кстати работает крутой андролог Кирпичников (он ещё в Миде работает но в 2 раза дороже 😀) может правда там попробуете и на консультацию к нему? Нам с 2% но большой концентрацией и хорошей подвижностью сказал не торопиться с Эко
А, ну класс!😁 в рд17 ехать далеко, а тут доступно и с утра по пустой Москве пройтись приятно)) по-моему он нам говорил что больше 7% морфологии в принципе не бывает
а раньше сдавали, какая морфология была, я наверно бы больше верила, где 1%
Alina89, здравствуйте !)) не докопались до истины, случайно? У моего мужа такая же сг в Кулакова. Все в норме, морфология 2%...расстроена так. Прочла вашу тему и появилась Надежда на ошибку)) правда ему делал другой специалист - Ушакова
Ушакова нам 2% ставила
Но в целом Кулакова были правы, при эко в клинике во время пункции было 2%
Но если дело только в морфологии это приговор.мы год лечили мужа,а оказалось что у меня эндометриоз 3 ст.и что удивительно из 15 пунктированных фолликулов 12 хорошисты и отличников в заморозке получилось.то есть мужской фактор в целом не мешал.думаю все такие дело во мне ((
Alina89, вы имели ввиду, не приговор? Хорошее количество получилось! Удачи вам!! С эндометриозлм тоже говорят еб может быть. Тут видимо как получится ( удача?судьба? Божья милость..)
FRUNGL MINECRAFT, дада,пропустила «не»)))
все возможно,но ждать годами точно не хочется
удачи вам!
Alina89, согласна! Ждать не хочется. Хотя мы с мужем первый цикл лишь планировали. Пошли , как порядочные люди сдать анализ перед попытками зачать))) а там такое.. ну , думаю, пол года дадим себе. Мне 26 скоро, мужа 31
FRUNGL MINECRAFT, у вас ещё есть время)мы начали планировать когда мне было 25 мужу 31.прошло 2 года
тем более вы только начали ваш путь)))
11 уж больно шоколадно, в нашем сообществе такие цифры редкость 😁. Божедомова нам СГ делала неоднократно, доверяю.
Не, в этом случае все объяснимо
Первая сг- там гигантское количество (160 млн), может они там «старые» сидели или воздержание долгое и на большом количестве итог 1% морфология
Потом значит обновилась сперма - и уже не успел наработаться в количестве уже 50 млн спермиков и меньше объём, но Канеш морфология лучше на маленьком объёме так часто и бывает + они свежее бывают получше
Мне кажется два анализа не прямо уж противоречат
Нам в СИТИЛАБ вообще 40% написали. Чушь конечно. В день пункции Ре выдала распечатку СГ , спермы, которая пошла в ЭКО- 6%.
Понимаю Ваше замешательство. Вы на каком этапе?
11 мес планирования.лечится муж из них 9.ситилаб я бы точно не доверяла.а эти две все таки клиники эко,ну насколько разные показатели...при чем это уже не первый раз так.я честно,боюсь эко.поэтому столько вопросов
На самом деле вполне возможно. Такое достаточно часто бывает. Или наоборот, было плохо, стало хорошо. На Опарина занижают всегда показатели потморфологии.
Я вообще думаю вот а если морф. 0,51 это у Кулакова будет 1.а если 0,49 это тоже 1.а разница в единицу.видимо в маме как раз они проще к этому относятся