ИКСИ или ИКСИ+ПИКСИ

У меня у мужа днк 20%, делали икси/пикси и оказался удачным! У нас пикси стоит 10 тысяч рублей, уж можно отдать)
15.09.2020
Natasha, спасибо! Я пока тоже склоняюсь к ПИКСИ, и оно само здесь недорого по местным меркам (290 австр.дол., т.е. 15000 р), но эко в клинике, где делают пикси стоит 8000 австр.дол., т.е. 400000 р (это много для нас). ПИКСИ делают в редких клиниках здесь, к сожалению. В другой клинике, более экономичной, его не делают. Отсюда и вопрос, если его не смогут сделать в нашем случае из-за низкого количества спермиев, зачем нам переплачивать? А у вас было низкое содержание спермиев всего или высокое?
15.09.2020
Высокое
15.09.2020
Natasha, это хорошо....а у нас оно низковато(( Боюсь, что ПИКСИ не сделают...Конечно, схожу ещё на консультацию ко врачу и спрошу. А там как Бог даст. Я вам желаю лёгкой беременности и родов:)
15.09.2020
У мужа тоже фрагментация 28%. Нам делали Эко-Икси. Я тоже спрашивала про Пикси, сказали Икси достаточно. А вы перед Эко снижали фрагментацию?
15.09.2020
ольга КоРоЛеВа, муж сейчас на антиоксидантах, готовимся к эко. Результат узнаем через 2 мес, тогда и в протокол пойдём. А что в итоге у вас после Эко-Икси?
15.09.2020
Ну из 7/6 эмбрионов. Свежий протокол б*б, крио-пролёт. Вот сейчас готовлюсь опять к крио.
15.09.2020
ольга КоРоЛеВа, очень неплохо! А вы делали ПГД? У нас в предыдущем эко с икси к 5 дню было 4 эмбриона (из 13 оплодотверенных як) и только 2 прошли ПГД. После переноса одного из тих 2х - бхб, второй ещё заморожен.
15.09.2020
Нет не делали. Нам не предложили. Да и про ПГД я не так давно узнала))) Сейчас будим пробовать с оставшимися. А потом если не дай бог не получиться, то будим делать. Желаю вам удачи)
15.09.2020
ольга КоРоЛеВа, спасибо! и я вам! Дай Бог, чтобы вам и не пришлось делать следующую стиму и без ПГД в этот раз всё получилось:)
15.09.2020
Да, спасибо. ПДГ дорого. И так за год столько было потрачено денег. И вот сейчас лечу перед Крио свои болячки.
15.09.2020
ольга КоРоЛеВа, но в плане здоровья - ПГД надёжнее, поскольку сокращает количество переносов и стим., хотя и оне не гарантия берменности. У нас долгое время вообще не было средств на эко (мы были в другой стране, муж учился, т.к. получил грант). В итоге заработали средства на эко только к моим 35 годам (мне 37). В последний раз - 2 эмбрирона после ПГД и одна бхб. А после у меня тоже много всего вылезло(( полгода пропустила после бхб, потом этот ковид, потом опять ерунда какая-то, сейчас - воспаление, гидрос, эндометриома и лапароскопия в проекте... Ничего, справимся)
15.09.2020
Да мы сильные , справимся🥰🥰🥰🙏🏻🙏🏻🙏🏻 После всех испытаний, мы Обязаны стать мамами)))
15.09.2020
ольга КоРоЛеВа, согласна на все 💯%. Справимся! 🙏😍 Зато сколько мы знаний в процессе подготовки получаем! 😁
15.09.2020
Кулакова vs «мама» Стремительное ухудшение показателей в спермограмме