Войти

ИКСИ И ПИКСИ

♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Если финансы позволяют то лучше перестраховаться пикси. И этих спермиков уже эко делать и на крайний случай икси. Но мне тяжело судить, у нас мф, нам пикси очень помогло, даже экошные эмбрионы получились, не только иксишные.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

я конечно запуталась немного, если не делаешь ИКСИ то можно ПИКСИ? я думала просто если возникнет проблема и будут делать ИКСИ заодно сказать чтоб еще и ПИКСИ делали...хотя врач о ПИКСИ вообще не заикалась, и ИКСИ под вопросом

0
13.12.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Это 2 разные вещи. Икси это спермика засовывают в як вручную грубо говоря. Пикси - это отбор зрелых спермиков готовых к оплодотворению. После пикси этих спермиков - тысячи/миллионы пускают к як и они могут оплодотворить сами - эко, либо если что-то пойдет не так, то уже из них отобранных выберут самых красивых и сделают икси. Не знаю может это больше для икси актуально, тк незрелые спермики эко и не смогут оплодотворить, а для икси могут выглядеть очень красиво... хз... но я за пикси)

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

да я сам смысл примерно понимаю процедур, просто я думала что в принципе ПИКСИ без ИКСИ не делают)))

0
13.12.2017

Пикси без Икси делают.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

Спасибо

0
13.12.2017

Пикси это обычное промывание и концерация при икси отбирают полностью здоровых и засовывают непосредственно в клетку..короче всю работу сперматозоида проделавыет лаборатория.

0
20.12.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

При пикси определяют зрелых сперматозоидов с помощью пленки из гилауронвой кислоты. Промывание и концентрацию делают при любой процедуре. Почитайте про пикси.

0
21.12.2017
оличкин
Матвей , 26 дней Череповец

Мы будем делать икси+пикси, но у нас 2% морфология, так сказать пикси для подстраховки)

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас была 6 потом 9 сейчас вот 14

0
13.12.2017
оличкин
Матвей , 26 дней Череповец

Вы лечение проходили? Нам ничего кроме бадов и витаминов не назначили

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

У мужа было воспаление как выяснилось по УЗИ, простата увеличена, и уреаплазма, антибиотики, массаж простаты, ещё там лампой какой то физио, потом сдал стала 9, потом мы ещё пили витамин d

0
13.12.2017
оличкин
Матвей , 26 дней Череповец

Мы все сдавали - норма. Сейчас обнаружили уреаплазму у меня, 10³,лечимся перед протоколом

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

а у вас какая именно уреаплазма?

0
13.12.2017
оличкин
Матвей , 26 дней Череповец

Парвум

0
15.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

А Посев сдавали?просто мы в такой степени не лечили, врач сказала не надо

0
15.12.2017
Дай семок
Москва

У нас будет и ИКСИ и ПИКСИ. Одно другое не исключает, наоборот помогает. Но у нас морфология 1%

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

Да понятно что не исключает, просто думаем надо ли

0
13.12.2017
Дай семок
Москва

На мой взгляд с такими показателями вам не нужно. У вас нормальная СГ, с ней и так беременеют.

Но если хотите перестраховаться и есть деньги - то можно попросить и ПИКСИ.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

Денег конечно нет лишних, все в деле)) у нас ЖФ, трубный

0
13.12.2017
Ливень
Конфетка, 7 лет 1 месяцЯгодка, 7 лет 1 месяц Казань

С такой спермограмой не нужны ни икси и ни пикси. Нам в пятом протоколе только сделали просто эко. И о чудо, получилось 8 эмбрионов отличного качества. А до этого эко с икси, и мало эмбрионов и не очень хорошего качества. Ждем результатов через 12 дней.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

Удачи вам)

0
13.12.2017
Ливень
Конфетка, 7 лет 1 месяцЯгодка, 7 лет 1 месяц Казань

И вам удачи!))

0
13.12.2017
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

У нас сг норма. Мы сами попросили и ИКСИ и пикси. В нашей клинике пикси делают только дополнительно к ИКСИ. Теперь у нас есть криошки,а до этого в двух протоколах не было,но не было ни ИКСИ ни пикси и была другая клиника правда.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

Тут конечно не угадаешь как сложится...

0
13.12.2017
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

А Вы в какой клинике?

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

GMS ECO

0
13.12.2017
наталья
Елизавета , 7 лет 9 месяцевКонстантин , 7 лет 9 месяцевВалерия , 6 летПланирую Королев

Мне в первой клинике сделали икси, а второй нет. Спермограмма практически как ваша. Одинаковое практически количество получилось эмбриончиков.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

ну как я поняла, что мы только по факту узнаем, нужно было икси или нет

0
13.12.2017
наталья
Елизавета , 7 лет 9 месяцевКонстантин , 7 лет 9 месяцевВалерия , 6 летПланирую Королев

Да, решает эмбриолог по факту.

0
13.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я честно говоря не думаю что вам даже икси понадобится, сг очень хорошая

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

даа, спасибо большое, единственное у мужа сейчас насморк перед протоколом вот и переживаю...

0
13.12.2017

Это все мелочи.

0
13.12.2017
Надежда
Солнышко, 7 лет 10 месяцев Москва

Мы делали пикси при морфологии 1% по Крюгеру, и плюс была фрагментация. Мне кажется у Вас все нормально. Природа умнее, не факт, что врач выберет лучшего! 😉 это мое мнение, решать Вам ) Удачи!

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

спасибо

0
13.12.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

С такой спермограммой все это явно лишнее.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ

0
13.12.2017

Здесь и Икси вряд ли понадобится,спермограмма отличная.

0
13.12.2017
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

спасибо, а то хочется шансы улучшить..

0
13.12.2017

На качество спермы влият масса факторов. Нельзя перегрваться даже в душе курение и алкоголь также сильно влияют на морфологию. Если по каким либо причинам не происходит оплодотворения то делают икси в этом нет ничего плохого

0
20.12.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

У нас пикси из-за того, что у меня мало клеток, а не из-за спермы. Если с клетками у вас все ок, то эмбриолог в день пункции оценит сперму и оценит ооциты. Если уж икси соберется делать, я бы согласилась на пикси заодно.

0
13.12.2017
Анюта
Планирую Москва

У нас было всего три яйцеклетки и отличная сперма для перестраховки делали пикси

0
13.12.2017
Brysnikina
Кировоград

Подскажите, вы в итоге делали ИКСИ?

0
02.03.2018
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

в личку ответила вам)

0
02.03.2018
Перевозка эмбрионов! Покажет ли тест результат?

Похожие записи