Пролактин 35 и завтра в протокол
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)Девочки, сдала сегодня Пролактин, 19д.ц.
был очень низкий , 3, это на достинексе(до этого тоже очень зашкаливал) Ре сказала пить достигнекс 1/3 таблетки. И вот сегодня сдала и он опять 35 ( Ре говорит нужно 15). Но говорит, что успеем скорректировать ... но мы уже его столько корректируем и толку 0. Он прыгает то в одну сторону, то вдрую. Пью этот достинекс уже два года. И так было все время. Понижаю дозу - Повышается, повышаю - идёт к минимуму. Как быть вообще? Я же не могу всю жизнь пить этот достинекс. МРТ головы делала, но без контраста, вроде все нормально. Или нужно именно гипофиза? И как пролактин влияет на имплантацию?
Алена
первый раз читаю, чтобы он влиял на имплантацию. и не представляю механизм - как влияет? зато обратное - у множества ре.
пролактин влияет на овуляцию и частично (иногда, опосредованно) на рост эндометрия в 1 фазу и секреторность во 2, но на имплантацию - никак. Эндик секреторный? Если да - забудьте о пролактине.
18.09.2020
Ответить
MiLena
Да пролактин конкретно влияет на имплантацию , подменяйте препарат например Бромкрептин , у меня тоже на достинексе прыгал пролактин то в низ то в верх , а на бромкрептине идеально до 6 снизила и стоял на месте очень долго до самого переноса , а потом уже не контролировался , ну и на 7 недели его отменяют
17.09.2020
Ответить
Диана Сироткина
МРТ без контраста не покажет мелкие образования. Ну и если делали просто общий, головы, нужно конкретно гипофиза с мрт. У меня на 0,5 достинекс в неделю снизился очень, постепенно перешла на 0,25т. раз в 10 дней. Пила его 3 года. Сейчас в крио забеременела, отменили вообще. Пролактин все это время на минимальной дозе в норме.
17.09.2020
Ответить
Таня
Перед первым эко пролактин был 40, снизили достинексом аж до 3, двумя таблетками. МРТ гипофиза с контрастом показало что все ок. Сейчас опять 35, опять понижаю и тоже боюсь до переноса чтобы так низко не упал. У меня маленькая фиброма в груди, грешу на неё.
Если вы делали мрт и все ок, то это точно не от гипофиза. Вообще он мне не мешает, просто главное до переноса понизить, а там забить на него. Потом вам не надо будет понижать.
Вы какую дозу пьёте ? Раньше пила по под табл 2 раза и за две недели из 40 до 3 упал. Сейчас пью пол таблетки раз в неделю ( хотя ре говорила два раза пить) но я боюсь .
17.09.2020
Ответить
Анастасия
Мрт головного мозга с контрастом показал бы проблемы с гипофизом,но раз вы,делали без,то мог бы и не показать
17.09.2020
Ответить
Александра Яншева
Анастасия, делала на хорошем аппарате. Говорили, что результат такой же , как с контрастом +\ -
17.09.2020
Ответить
Анастасия
Ну тогда не знаю,мне назначали именно с контрастом. Я так поняла,что маленькие опухоли только контрастом видны
17.09.2020
Ответить
Yuliia
Падлюка этот пролактин, тоже замахал😡 я пью 1/4 таблетки каждые 4 дня и он держится 20-30 примерно. Увеличиваю дозу резко падает, отменяю - взлетает. Вне протокола пью как пью, перед протом снижаю. Я Вам скажу 2 мес назад у меня была имплантация на пролактин больше 20
17.09.2020
Ответить
Александра Яншева
Yuliia, беременность получилось или только имплантация ? Имплантация и у меня была 5 месяцев назад, б*б, но хочется ведь уже результата (
17.09.2020
Ответить
zemlavilluminatore
Меня не взяли в протокол из-за отметки 1800, потом из-за отметки 20 ! потом новый год видетели, потом взяли при той же отметке 20. Я считаю что Ре или анализы не посмотрела, или в прошлый раз так надо было,не хотелось,она уезжала,потом праздники.. По итогу же все равно взяла,спустя 3 месяца! И опять заново сдавала анализы.
Вот тебе и хваленная Ре
17.09.2020
Ответить
Александра Яншева
zemlavilluminatore , понимаю вас. У меня такое чувство, что мои анализы вообще никому не нужны 🙄 Только мне
17.09.2020
Ответить
Татьяна
У вас же блокада, она и так снизит его. Вы же блокирует выработку гормонов гипофизом.
17.09.2020
Ответить
МамаВмечтах
Нужно подобрать дозу ,за два года точно можно было самой уже подобрать . Говорю по собственному опыту . Высокий хуже низкого ,в любом случае. Удачи вам 🤗
17.09.2020
Ответить
Эльвира
Мой ре говорил,что не будет имплантации при повышенном,снижали достинксом.Упал ниже нормы.На нем и забеременела.Отменила на 7 дпп
17.09.2020
Ответить
Александра Яншева
Эльвира, а я вообще не могу понять в чем дело. Мне так приписывали этот достинекс уже на протяжении 2х лет. И все время вот так , то падает, то скачет.
бросить не могу, так как взлетает . Не могу ведь я пить его всю жизнь
17.09.2020
Ответить
Эльвира
У меня тоже всю жизнь высокий Пролактин.
В любом случае лучше низкий,чем высокий
17.09.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.