Войти
жду девочку, 16 неделя Астрахань

Тиреотоксикоз при беременности

Ульяновск

У меня прошлая Б прошла на фоне тиреотоксикоза и эта Б тоже. Скажу, так как уже через это прошла и обошла врачей 20!

Итак, тиреотоксикоз усиливает обычный токсикоз и если с обычным токсикозом можно бороться капельницами или лекарствами, то с токсикозом на фоне тиреотоксикоза редко чем можно помочь.

У меня ттг так и не поднялся (0,010)

Никаких витаминов с йодом и морепродуктов.

А т3 и т4 у вас какие?

Тиреотоксикоз это когда ттг маленький, а т3 и т4 выше нормы.

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Астрахань
Natalia у меня вот именно ттг низкий(посмотрите пожалуйста фото, он у меня ниже некуда)
Т3 я не сдавала(сдам во вторник)
А Т4 и ат-тпо как она сказала в норме. Говорит если бы и эти анализы поплыли было бы вообще плохо. Но и так ни чего хорошего.... Ужасно переживаю, узи(скрининговое) только в понедельник, незнаю как дожить до этого дня.
0
25.09.2020
Ульяновск

Если т3 и т4 в норме, то все не так плохо и это еще не настоящий тиреотоксикоз )))

Главное теперь следить за гормонами и если что, то корректировать. Но я думаю этого не потребуется, тк чем больше срок, тем лучше обычно анализы .

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Астрахань

Спасибо большое 🙏

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

А какие показатели у вас? В 1 триместре всегда ТТГ понижен

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Астрахань

Евгения я вот сегодня тоже врачу говорю в первом триместре ттг ведь может упасть! А она говорит нет, (((я чуть ни первая к ней такая пришла. И она не поймёт что могло так сильно спровоцировать такое падение. Она ещё судит по предыдущим анализам. Она в компьютере у себя посмотрела(я честно даже и не помню эти цифры) но она сказала что там всё было в норме для того чтобы пить йодомарин....

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

У меня чуть побольше 0.372 и моя эндокринолог сказала , всё отлично , в 1 триместре так и должно быть , может даже меньше быть ,чем референсные значения .

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Астрахань

Спасибо большое!!!🙏Я надеюсь что всё не так плохо. И всё обойдётся!

0
25.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Есть понятие гестационного тиреотоксикоза, Особенно часто встречается с многоплодной беременностью. От него может быть тахикардия дикая)

Проходит сам ко 2му триместру. У меня уже все в норме было недель в 17.

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Скорее всего токсикоз ,меня вообще не тошнит ,но ттг знаете что тоже маленький

0
25.09.2020
20+3 неделек и скрининг Первое узи. Отмена крайнона

Похожие записи