Войти

Лонгидаза

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Москва

Лонгидазу ставила, когда уже в взрослом возрасте нашли эндометриоз. Месячные у меня всегда обильные, очень болезненные, но я особо не жаловалась, отношения с мамой были прохладными. Так и дожила до взрослого возраста думая, что это нормально, так как у всех подружек было что-то не так.

Сейчас проходила обследования у гинеколога, так как не могу несколько лет забеременеть и в результате нашли эндометриоз. Как объяснила доктор, нужно было приходить раньше, так как все мои "нормально" это и есть эндометриоз, который мне не дает забеременеть. Вроде как в матке постоянное воспаление и образуются спайки, мешающие правильно функционировать.

Гинеколог назначила дюфастон и лонгидазу. Боли стали не такими сильными, месячные не мучают как раньше, а мой эндометриоз стал не таким сильным, потихоньку все уйдет и моя мечта о малыше обязательно сбудется. Я сейчас на половине пути, так как курс длительный, но такой нужный.

0
24.07.2023
Мама мальчика (16 лет), жду девочку, 28 неделя Ростов-на-Дону
Екатерина, здравствуйте. Как у вас дела? Помогло лечение?
0
24.10.2025
Симферополь

Выше уже написали, но я добавлю, что лонгидаза это пустышка. Деньги на ветер. К сожалению, врачи продолжают её назначать. Потому что её пиарят хорошо.

0
04.01.2021
планирую беременность Москва

В таких ситуациях люди хватаются за любые возможности.

0
04.01.2021
Симферополь

Eva, да, я вас понимаю. Но для себя решила, что этот препарат не буду использовать. Вобэнзим из той же категории кстати. Тоже пустышка.

0
04.01.2021
планирую беременность Москва

А я решила пробовать всё,на что денег хватит. И побочки не смертельные😁

0
04.01.2021
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

Я в данный момент ее принимаю. Я готовлюсь к Крио. На пайпель обнаружили ХЭ, и плюс у меня тонкий Э и кровоток ужасный. Я хожу на физио и вставляю в день магнитотерапии, получаеться через день по 1.

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо. А куда вставляете?

0
27.09.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

Вагинально. Но как я слышала, что ее вставляют по 1 через день.

0
27.09.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

Вот как раз еду на физио и ее достала из холодильника)))

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

У меня пока нет результатов гистологии.

0
27.09.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня синехии были, видимо воспаления в детстве сыграли таки роль. Когда вышла замуж, пришлось проходить курс лечения, чтобы иметь детей. Первое, что сделала - пошла на лапароскопию и вырезала все синехии. В первый же день начала ставить Свечи Лонгидаза. Первый 5 штук каждый день по 1, потом еще 15 по 1 каждые 2 дня. Все ректально. Через полгода обследование, синехий нет. Еще курс на 10 свечей, через полгода планирование. У меня сыну уже годик, и я еще курс Лонгидазы собираюсь пройти после ГВ. пока мы еще по чуть кормимся.

0
29.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо

0
29.09.2020
Симферополь

Rodstvennica, извините, но синехии в матке. А вот на лапаре убирают спайки. Вам их убрали, поэтому их и не было.

0
04.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лос-Анджелес

Мне после лапары назначали свечки, для профилактики спаек

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Вы сразу после лапары делали? В какой дозировке и куда?

0
27.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лос-Анджелес

Ну, как из больницы выписали, дней через 5 после лапары купила упаковку. 30 шт, ректально

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Каждый день?

0
27.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лос-Анджелес

🤔 уже не помню.. Помню, что было 30 дней, но толи 30 шт каждый день, толи 14 шт, но через день. В общем стандартная упаковка была.

0
27.09.2020
Москва

Это бесполезный препарат. Многие врачи уже об этом давно говорят. Но некотоыре, те, ктотне изучает последних международных рекомендаций, упорно его назначают.

0
28.09.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Дарья, вы правы. Побольше бы врачей следили за новыми исследованиями.

https://lifehacker.ru/rasstrelnyj-spisok-preparatov/

0
28.09.2020
планирую беременность Москва

Врач не настаивал. Я знаю что эффективность не доказана,как и неэффективность. Поэтому решила ,что хуже не будет. Когда у тебя последний шанс.ты используешь всё.

0
28.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

По 1 вечером 1 р.д, не помню сколько дней принимала, помню что потребовалось 2 упаковки. Выписывали в комплексе лечения хэ.

Препарат с недоказанной эффективностью, когда прочитала про него инфу, принимала по принципу "на войне все средства хороши ", врач назначил, значит надо. Но прям конкретно, сложно сказать, что прям этот препарат помог.

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо. Вот я тоже по этому принципу решила . Хуже наверное не будет

0
27.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Назначали после лапараскопической операции по удалению кисты левого яичника.

От образования спаек, но мне не помогло. Яичник спайкой теперь локолизован за маткой ((( хотя помимо лонгидазы я ещё на магнит ходила.

Вставляла ректально 1 свечку через 2 дня. Курс не помню сколько был

0
27.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Самара

После лапары назначили как профилактику от спаек, пользовалась, препарат понравился

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо. А применяли каждый день и куда?

0
27.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Самара

Не помню поменяла каждый день ли, так как лапара была в 2015 году, но вставляла свечи во влагалище.

0
27.09.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

Вставляла после лапараскопии для профилактики спаек

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо . Каждый день?

0
27.09.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

Eva, по моему через день

0
27.09.2020
Мама двоих (5 лет, 17 лет) Волгоград

Выставляла анально 1раз в 3 дня, 18 штук только получилось. А вообще назначали 20. Гениколог говорила размегчить и сделать эластичными спайки.

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо

0
27.09.2020
Мама мальчика (14 лет)

Мне назначили в уколах , после лапары были боли справа , это типа от спаек . Посогло ли это или что другое ( я ещё на пиявки ходила ) не знаю , но боли прошли . Дозировку точную не помню

0
27.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо ,не знала что в уколах есть.

0
27.09.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Мне назначали 3 раза Мос-ва и Льв-ва, чтобы быстрее проходили кисты желтых тел, через день. Третий раз вместе с вобензимом

0
27.09.2020
Тянет живот перед переносом. Норма ли это? Девочки, что попить от нервов.

Похожие записи