Войти
Мама девочки (8 лет), жду девочку, 41 неделя Москва

37 недель

Мама мальчика (5 лет) Каир

И акушерский и по узи. Нет, как я поняла, стандартов расчета. Все интуиция и опыт каждого конкретного врача, как-то они там смотрят зрелость. Мне моя сказала с 37+ до 38+ уже можно и нужно делать пкс

0
29.10.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Уже можно) врач настроена на 39, посмотрим, что на следующей неделе скажет

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Каир

Naturwunder, у нас в Египте всем делают на 38, максимум в 38.5, дольше предпочитают не тянуть, говорят стандарт для пкс, если все ок. Я тоже спрашивала чего б не на 39, например, если ходится еще на что она сказала это поздно. Если какие-то проблемы кровотока, например, или большой вес плода или давление у матери и тп, то ставят на 34 неделе дексаметазон для подстраховки и ждут максимум до 36 начала 37 недели

0
30.10.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Надо было в Египте рожать ) Что то стало совсе тяжеловато уже

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Графские развалины, хаха, это хорошо:) Хорошо вам доходить остаток срока.

Дату ПКС, мне кажется, лучше с квалифицированным врачем определить, который по состоянию на сейчас ее выберет.

0
29.10.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! 😊

Очень надеюсь на квалификацию врача, пытаюсь себя этим успокаивать бессонными ночами )

0
29.10.2020
Сергиев Посад

Только не кидайтесь тапками, а Эко-мамам всем кесарево делают или по показаниям. Только готовлюсь, не озадачилась еще этим вопросом.

0
29.10.2020
Киев

Мне моя врач говорила, что до 2010 года если эко - обязательно кесарево. Но теперь нет)))

0
29.10.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

По показаниям конечно! У меня например рубец на матке, я сама не хочу ЕР.

0
29.10.2020
Санкт-Петербург

При планировании родов, насколько я знаю, считают от первого скрининга, посмотрите, сколько там написано и посчитайте.

0
29.10.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Там получается акушерский плюс 3 дня.

В сейчас по узи все равно больше )

0
29.10.2020
Домашний доплер ❗ Тянет ногу, боюсь внематочной(((

Похожие записи