Войти

Внематочная в результате ЭКО

Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Труба которая уже деформирована, то от нее нет толку, только угроза. Сохранять бессмысленно

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Согласна ,ещё и восполнение может дать ,гидрос .нужно удалять

0
29.10.2020
Мама девочки (4 года) Лесной Городок

Тоже думала об этом и дала согласие перед операцией. Зачем то оставили, видимо им там виднее что внутри 🤷

0
29.10.2020
Мама девочки (4 года) Лесной Городок

Тоже самое сказала врачу после операции. Она сказала что визуально она выглядит очень хорошо и не было необходимости удалять, цитирую "рука не поднялась"

0
29.10.2020
Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Птица-Синица, потому что они хирурги...а по гинекологии могут быть проблемы из за этой трубы

0
29.10.2020
Мама девочки (4 года) Лесной Городок

Я лежу в гинекологии. Это не просто хирурги, это врачи специализирующиеся на таких операциях. Хочется думать, что они знают что делают.

Из 5 девчонок, поступивших вчера с ВБ, трубу сохранили только мне. Видимо есть на то причины

0
29.10.2020
Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Птица-Синица, просто огромная вероятность что вб повторится в этой трубе, поэтому ее убирают. Некоторые оставляют. Мне в одной из клиник тоже хотели так сделать, но другая врач гинеколог-хирург мне сразу сказала смысла нет

0
29.10.2020
Мама девочки (4 года) Лесной Городок

Ничего изменить не могу 🤷

С удаленными трубами тоже ВБ возможна, т.к. их не "под корень" удаляют.

В общем что сделали, то сделали)

0
30.10.2020
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Как так после ЭКО внематочная? Я сама не делала ЭКО, но в теории предполагала, что они подсаживают оплодотворенную яйцеклетку в саму матку?

0
29.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Липецк

Лёля, со мной в палате лежала девушка после эко,у неё была внематочная.Плодное яйцо может переместиться в трубу🤷🏼‍♀️Да уж что там далеко ходить,я сама 2 недели ходила с маточной беременностью(узи делали мне),а через недели 2 оказалась внематочная🤷🏼‍♀️Это было при естественной беремености😖

0
29.10.2020
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Да, может в трубу уйти...(

0
29.10.2020
Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Лёля, к сожалению, частое явление при эко

0
29.10.2020
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Света, ничего себе! Я этого не знала...

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Не частое ,а редкое !не пугайте девочек !по статистике 10%

0
29.10.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Так бывает когда эмбрион не находит подходящего места в матке он выходит в трубу за счет отрицательного давления.

0
29.10.2020
Мама двоих (17 лет, 3 года) Курск

Ира, я переживая в неведении о твоей ситуации, погуглила вчера.... Пишут гинекологии, репродуктологи, что вб после эко возможна, даже если нет труб вовсе🤷, в культе.... Невероятно, но факт.... Удачи и скорейшего выздоровления......

0
29.10.2020
Мама девочки (4 года) Лесной Городок

Да, я об этом знала, так бывает. Процент таких беременностей не большой, не переживай, уверена что тебе повезёт больше 😉

0
30.10.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

У меня так было, ВБ без труб при эко, и культи тоже не было, ПЯ в углу матки было

0
30.10.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Хорошо, что всё вовремя успели. Очень жаль, так веришь, что при ЭКО такое не случится. У меня у самой две внематочные при естест.берем. были. При второй на УЗИ в трубе ничего не увидели, но ХГЧ медленно рос, также мазня темная. Сделали лапору, оказалось пя было в маточном углу, т.е. в матке, но в отростке трубы. Это 1% внематочных и самая опасная, т.к. не только труба разрывается, но и матка.

0
30.10.2020
Мама девочки (4 года) Лесной Городок

Страшное дело... Мне тоже не сразу диагноз поставили, по УЗИ не видели сначала.

В больнице много девочек с тяжёлыми историями

0
30.10.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Хорошо, что сразу среагировали. Я Вам тоже тогда писала, что коричневая мазня указывает на вб, если тесты //, а в матке ничего. Поправляйтесь 🙏 Пусть в следующий раз будет всё хорошо 🤞

0
30.10.2020
Мама девочки (4 года) Лесной Городок

Спасибо ❤️

Обязательно будет!

0
30.10.2020
планирую беременность Астрахань

Выздоравливай, все обязательно получится 💫💫💫у меня тоже сегодня 7дпп, вчера и сегодня утром тесты были яркие, а вечером полоску еле видно, думаю тоже бхб, порадовалась и хватит (. Ну ничего идеи дальше.

0
05.11.2020
хгч не удвоился (( Подскажите пожалуйста

Похожие записи