Девочки всем добрый вечер. Сегодня 24 дпп и у меня часто болит низ живота, особенно когда ходишь. Выделений нить, на узи была на 20 дпп, увидели пя. Это нормально что болит живот?
Прошу прощения за вопрос, но стул нормальный? Может это кишечник?
Мила, кишечник тоже даёт знает. Вчера все прелести ощутила малоподвижный образ жизни и переедание, так скрутило.
ну вот думаю что это он может болеть🤔 меня тоже ещё до переноса начал доставать и никак не пройдёт 🤷♀️ Видимо реакция на препараты, а потом к этому ещё гормоны беременности
Мила, до переноса вообще катастрофа была с кишечником, я думала я разорвусь 😁
Я могу толькл сказать, что у меня болел живот почти весь первый триместр! Я бесконечно бегала на узи, увеличивала поддержку, но оснований как таковых не было и легче тоже не становилось
Bimba, и потом сама собой все прошло?
Смотря что болит, это может быть кишечник или тонус. Если тянет как перед месячными, скорей всего тонус. Тогда побольше лежать и ставить папаверин, пить ношпу и Магне. Это если постоянно. Если иногда, то это у всех так почти
Анна, не тонус точно, эти ощущения я знаю. Буду надеятся что все будет хорошо.
Раз не тонус и на узи все было ок, то все хорошо, организм адаптируется 👍 только на всякий случай прислушайтесь, не кишечник ли, может что то пропить.
У меня болел низ живота и яичники где-то до 6-й недели. Яичники вообще тянули бесконечно. Только после УЗИ выдохнула, уже думала ВБ. У меня в дневнике пост есть, можете почитать, там девочки комментарии оставляли.
Елизавета, яичника тоже тянет. Да нервы эти сначала тесты, потом хгч, потом первое узи, теперь дёргаюсь жду второе, когда сердечко услышу
Да, как сделала тест на 7дпп, так постоянно и потягивает живот, то больше, то меньше...уж не знаю, то ли психосоматика, то ли процессы какие то идут положительные... о плохом думать не хочу, но, конечно, само думается)))
Irina, будем думать о хорошем 🤗
У меня тянуло живот через несколько дней после подсадки, на протяжении недели. На 12ДПП с утра прям адская боль была (даже с моими болезненными месячными я такого не испытывала), минут через 15 прошло. Мне врач увеличила дозу дюфастона, сказала, что такое бывает от недостатка прогестерона. С тех пор не тянет. Разве что разочек в день и совсем чуть-чуть.
У меня тоже 20 дпп ,часто болит живот, но у меня походу кишечник выпендриваться, поясницу тоже часто тянет.