Правильно ли я сделала?
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)В общем не вступила я сегодня в протокол.Решили отложить на следующий цикл.У меня снижен овариальный резерв.В прошлый протокол мы начали работать с 5 фолликулами(и то я была очень расстроена),взяли 4 клетки,оплодотаорились 2е.(перенос без имплантации).Сегодня же УЗИ показало всего 3 фолликула.(При том,что в прошлом цикле было 7)Я была в расстерянности"Как поступить?!"Ведь это очень маленькие шансы.А протокол уже оплачен,деньги то не малые,это мой последний шанс.Врач решила посмотреть сколько будет в след.цикле.Как считаете,правильно ли я сделала,что перенесла протокол?Может ли быть картина в след.цикле другая?И как может быть лучше подготовиться?
Лучший ответ
Мария
Я думаю вы правильно поступили. Картина может измениться конечно, но какой она будет не предугадать.
08.12.2020
Ответить
Renka
Правильно. В вашей ситуации это вполне разумнное решение. Ловите хороший цикл! Можно посмотреть ближайший следующий (ие) цикл (ы) и какая динамика. Удачи!
08.12.2020
Ответить
VivaLaVita
У меня тоже низкий АМГ. И первый протокол сейчас прохожу как раз в Надии. На 3 дц было 4 фолликула, но при стимуляции в рост пошли только 2(( на пункции взяли 2 клеточки, обе оплодотворились. Но на 2 день остался один эмбрион. В итоге на 6 день его заморозили и отправили материал на ПГД. Мне ре сказала, что при моем АМГ 0,2 - ПГД обязательно, без вариантов. А вы у какого доктора?
09.12.2020
Ответить
Елена
Все правильно, я, так же поступила. Обидно конечно, настраиваешься, но главное же результат, а не факт вступления.
08.12.2020
Ответить
Елена*****
У меня в этом протоколе тоже три было, но я почему то как то настроена была по боевому, тряслась перед пункцией, итог , два пустых один оплодотворился, ещё и отличником оказался🙏 Перенос в следующем цикле, и пусть моя чуйка меня не подведёт) Так что если чувствуете , что это не ваш цикл, лучше не продолжать, хотя чаще из таких сумбурных ситуаций что то и получается
08.12.2020
Ответить
TanyaM
Точно правильно. У меня тоже сниженный овариальный резерв. В один месяц узи показало 2яц, в другой 4, недавно 6. Циклы разные бывают, лучше дождаться максимального числа яц и приступать
08.12.2020
Ответить
olga
У меня аналогичная ситуация - три месяца назад вообще смогли вырастить только 1 фоликул. Месяц я отдохнула, потом сменила клинику и врача. РЕ увидев, что у меня есть несколько фоликов, но они неравномерные выписала мне ОК на месяц, на следующий цикл картина уже была более оптимистичная. В итоге смогли взять 6 клеточек.
08.12.2020
Ответить
Цветочек Р
Конечно правильно! Не сомневайтесь в своём выборе, в след раз все обязательно получится!
08.12.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.