Привет девочки!

Зашла к вам) Вот у нас было так: в моем маленьком городе не помогли, все говорили: да ты молодая, все ок, а у меня жеееесть, болезненные мц, меня простите рвет, они мне травки выписали и все, ну и плюс планируем, а нифига, подвернулась возможность приехать в Киев и началось( Но вы не должны думать, что у вас также, вообщем после долгого пути я пришла к Ре с рентгеном труб, гистероскопией, пролактином, ТТГ, Т3, Т4, АМГ, еще были ЛГ и ФСГ, скорее всего надо было еще эстрадиол, а у мужа развернутая спермограмма с МАР тестом, они у мужчин все так просят. А потом Ре сказала, что именно в нашей картине этого мало и сказала еще анализы сдать. Но, их ждать месяц. Вы знаете, я бы порекомендовала вам выбрать Ре, проконсультироваться онлайн, сдать дома все, а потом ехать с результатами, но спросить их срок годности у Ре. Потому что это таааак накладно, а так лучше посетить нескольких Ре, ну и запись у них всех примерно на неделю вперед.
22.03.2021
Татьяна Р, спасибо, ходить выбирать репродуктолога не буду, есть 3 живых примера от Капустина, так что осталось съездить на консультацию и денег где то взять 😔
22.03.2021
Солнце, о, круто, а у меня среди знакомых нет никаких примеров, у подруги уже три пролета с ЭКО, но в другой стране( она не показатель, т.к. возраст 45, там на стадии соединения клеток не выходит( А денег где-то взять это да, если корректный вопрос, понимаю, что у каждого свои нюансы, но именно Капустин вам сколько насчитал?
23.03.2021
Татьяна Р, если не хотите, можете не отвечать, извините за такой вопрос
23.03.2021
Татьяна Р, просто только увидела смс )) я к нему летом хочу идти на консультацию первую. Кума за все отдала 150 000 гривен. Это все все, считая медикаменты анализы и все все процедуры
23.03.2021
Солнце, поняла, я сама стала записывать сколько у нас денег уходит на все это дело
24.03.2021
Даже если поедите на первую прицелочную встречу вам лучше уже подготовится и какие-то анализы сдать, чтобы не лететь впустую. Каа минимум спермограмму, проходимость труб, Амг, узи таза в начале цикла. На основании этого врач будет понимать о чем вообще разговор будет. Потому что цена эко зависит от совокупности факторов, от амг, будет ли икси,какие препараты. А это все только можно сказать посмотрев анализы. Иначе будет встреча бла-бла-бла и цену даже приблизительную вам может и скажут, но когда в итоге сдадите анализы, можете найти много интересного и цена может значительно поменяться.
11.03.2021
Привет)) По сумме тяжело подгодать. У нас обычно так происходит:сумма протокола+ анализы сейчас 5-6 тысяч, смотря, что назначат и какие результаты, может быть назначено лечение-это какая та сумма. Некоторые анализы действительны месяц, анализ сдал, а в протокол не взяли, все пересдавать надо. Перед переносом мне назначали гистеру это 10000. Заморозка эмбрионов в протокол не входит-это было 5000 +разморозка потом 5000. Обычно если протокол 65000 платили, то всего около120 000 грн уходило.
11.03.2021
Цену вам озвучат плюс минус точную,исходя из консультации у ре и вашего конкретного случая ,а вот анализы сдавать надо за месяц до вступления в протокол..,хотя некоторые из списка годны и год.
11.03.2021
Не знаю как в Киеве, но у нас было так: сумму ЭКО нам сказали сразу. Предложили три варианта программ и из них уже выбрали. Анализы сдавали не зависимо от протокола, есть общий список, единственное могут что то попросить достать на усмотрение клиники.
11.03.2021
Катюша, спасибо , а какие программы предлагали ? Разве не врач выбирает что вам лучше?
11.03.2021
1 программа 165 т входили УЗИ, препараты, пункция, биопсия, заморозка пгд. 2 программа 155 т входили УЗИ, препараты, пункция, перенос, заморозка. 3 программа ЭКО в естественном цикле.
11.03.2021
Катюша, вот это цены 🤯
11.03.2021
Ну да, удовольствие не из дешёвых
11.03.2021
Катюша, это цены РФ получается, в Украине чуть другие(
22.03.2021
Татьяна Р, я думаю не особо большое отличие и все то, что назначили вам мы сдавали. И помимо март теста ещё ДНК фрагментацию и кориотипп, гормоны, кровь все, что можно это прошли
22.03.2021
Катюша, тогда вообще супер, что у вас все это есть
22.03.2021
Татьяна Р, а толку то, результата то нет 😔
22.03.2021
Врач решает, какие препараты использовать. В большинстве случаев бывает короткий протокол. А вот когда криопротокол, там уже он решает использовать перенос на згт или в ец. Впринципе на консультацию вы можете уже пойти с некоторыми анализами
11.03.2021
Катюша,спасибо
11.03.2021
Катюша, одна делала знакомая протокол длинный пол года, одна короткий 1.5 мес, но без пгд. Вот и думаю нужно ли пгд
11.03.2021
Мы делали, у нас из 6 эмбрионов только 2 прошли пгд и во втором протоколе из 2 один
11.03.2021
Кто знаком лично с этим доктором.🤔 Выбор клиники. Москва и МО