Войти
жду мальчика, 26 неделя Пенза

Дексаметазон для профилактики преждевременных родов

Мама мальчика (5 лет) Киев

Декс ставится не для профилактики преждевременных, а при их угрозе для раскрытия легких малыша. Вам без показаний хотят декс поставить или что? Это ж не витаминка. Мне ставили в 23н при угрозе из-за короткой шейки, и в 31 тоже из-за угрозы при ложных схватках. В обоих случаях я, естественно, была в стационаре

0
16.03.2021
Мама мальчика (4 года) Пенза

Юля, ну у вас шейка зашита? У меня швы, я думала при швах это обязательно, но видимо нет. Странно , что 2 раза вам его ставили, потому что нужно только 1 раз

0
16.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже швы,с 19й недели. Сейчас 25я) Никто такого не говорил) Главное что бы швы шею держали и не было схваток)

0
16.03.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

При госпитализации и угрозе преждевременных его ставят 2 укола с определенным промежутком. И так при каждой угрозе

0
16.03.2021
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

Его ставят не один раз, а сколько нужно, так как короткий срок действия. Если не знаете, так не утверждайте.

0
16.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Киев

Карина, у меня пессарий. Не нужно его один раз - он действует всего 4 недели, и если есть показания - нужно еще: в моем случае в 31 неделю в случае родов тот, что ставили в 23 - не имел уже никакого действия. При швах это не по умолчанию, а если они прорезаются, шейка укорачивается и тд. И естественно это только в условиях стационара - его ставят курсом или 3 укола, или 4 укола (дозировка суммарная и там и там 24мг). В моём случае это было 4 укола с промежутком между каждым ровно 12 часов

0
16.03.2021
Мама мальчика (4 года) Пенза

Юля, а все поняла) значит пока он мне никчему

0
16.03.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Его делают когда госпитализируют с угрозой преждевременных.

И делают для раскрытия лёгких ребёнка на случай преждевременных родов

И эффекта от него на 7-10 дней, далее нужно колоть заново

Поэтому просто так его никто не делает.

0
16.03.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Со старшей в 34 я лежала в пц с ложными схватками, мне делали декс.

0
16.03.2021
Мама мальчика (4 года) Пенза

Yana, поняла, значит никчему мне он) я думала швы это и есть угроза преждевременных

0
16.03.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Это угроза, но как сказать

Постоянная)

А он ставится вот в экстренных случаях, когда в стационар попадают

0
16.03.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

В 29 недель попала на сохранение с угрозой преждевременных родов (шейка укоротилась и открытие), укололи, в том числе, и дексаметазон (3 укола) на случай родов. Про профилактику не слышала. 2 недели в стационаре.

0
16.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Его не ставят для профилактики, а в случае крайней необходимости - если угроза преждевременных прямо вот в ближайшее время, схватки и тд. И уколы имеют ограниченный срок действия, насколько я знаю.

0
16.03.2021
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Мне кололи в 28 недель, но я попала с 23 недели, поставили пессарий ИЦН). Врач не отпускала меня (и не только меня, практически всех, у кого был первый ребенок) лежала долго до 33 недели.

0
17.03.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

32 недели 6 дней было. Кололи в род доме, когда попала с преждевременными родами, 3 укола каждые 8 часов.

0
16.03.2021
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Ставили в 25 недель. Лежала ровно три дня . Швы на шейки были с 17 недель.

0
16.03.2021
Ацетон в моче Начинается 11 неделя. Когда "отпустит" токсикоз?

Похожие записи