Как побороть страх перед крио
ЭКО в 40+41 год, один выстраданный рекомендованный эмбрион после ПГД. Я живу в другой стране,ездила в Москву на стимуляцию/пункцию, потом на гистероскопию (тонкий эндометрий) и вот в августе еду на подготовку эндометрия и если понравится эндометрий то и перенос. Одна попытка, возраст поджимает. Страх невероятный. Эндометрий максимум доростает до 7. По гистероскопии и гистологии не выявлено ничего, просто тонкий и бледный, но трехслойный. Ранее на такой эндометрий были беременности. Один аборт и далее еще одна беременность анэмбриония. Из за эндометрия будет згт. У кого на какой толщине произошла имплантация?
Лучший ответ
S T
в 38 лет двойняхи после пгд прикрепились на 8 с копейками мм
сейчас бегают, дерутся, орут, разносят дом.
11.06.2021
Ответить
Лучик
начали прог. с эндометрием 7мм, при переносе наверное был 8, специально измерять его не стали. главное чтобы до начала прог. вашему врачу понравилась структура вашего э. , и чтобы ни вас, ни врача ничего не смущало. Если у вас будут хоть малейшие сомнения, я бы отложила перенос. Но я вам желаю удачи и пусть все получится!
п.с. я долго боролась за толщину э, до последнего переноса, он еле еле рос до 6.5 и сдувался до 5 на прогестероне.
11.06.2021
Ответить
Sebi
Лучик, вот и у меня так же. как удалось дорастить до 7 мм? У меня иногда дорастает иногда нет. На гормоны не реагирует. Но сейчас будет на згт. И ещё возможно капельницы для кровотока и прп эндометрия.
14.06.2021
Ответить
Olga
Главное же не столько толщина, сколько структура и рецептивность. Я себя утешаю тем, что на плохой внешне эндометрий РЕ перенос делать не будет. Если делает, значит все хорошо, а раз так, то дальше как судьба распорядится. А в циферки упираться не стоит. По идее тоньше определенного значения перенос не делают обычно. А если делают, значит по их мнению этого достаточно
11.06.2021
Ответить
Маруська
У меня эмбриончик прикрепился на эндометрий 6.7мм (и такой он был уже после О)
11.06.2021
Ответить
Татьяна
В 2020 у меня наступила ЕБ, эндометрий был на нижней границе нормы. Выносила и родила ребёнка. И это были первые мои роды, возраст 41.
11.06.2021
Ответить
Sebi
Nata Kudryavaya, нет была естественная беременность в 40 лет и оказалась анэмбрионией.
11.06.2021
Ответить
Ярославна
У меня на 8,6 мм прикрепился, тоже один после пгд и мне 41 год, нам уже 26 недель🤗
11.06.2021
Ответить
Мария
8 мм на згт. и я тоже на перенос летала! и на стимуляцию
все будет хорошо, эмриончик проверенный, все получится
11.06.2021
Ответить
Sash
Я очень-очень боялась переноса, потерять ценный эмбрион, беременностей и переносов никогда не было никаких, лучше бы сходила еще в несколько протоколов, чтоб получить эще пару эмбрионов. Но.. пришлось "закрыть глаза", и идти, без перерывов-6й протокол ноябрь, гистера декабрь, перенос январь. Если б сделала перерыв-мне было бы еще сложнее решиться. Получился удачным. Прогестерон назначили на 8,5 вроде, сколько на момент переноса было-не сказали.
11.06.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.