Войти

ТТГ и крио

Ольга
Денис, 4 года 4 месяцаЛилия, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я на эутироксе уже около 5 лет, дозировка менялась с 25 по 150 мг, сейчас уже года 2 на 50 мг держусь - ТТГ не скачет больше.

Узнала, что после того как выпили мало того что пол часа не есть, так ещё не стоит употреблять молочку - часа 2-3 минимум, ни сыра, ни молока в кофе. (Этого нигде не написано - мне рассказал случайно практически невролог, когда приводила примеры нелогичных назначений). С тех пор я пью его натощак, кофе с молоком часа через 2, дозировку не меняю, эндокринолог ТТТ мной доволен (даже узелки в щитовидке те что были рассосались)

0
14.07.2021
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

Ольга, ого я ничего такого не знала, только что на тощак за полчаса строго🙈 надо будет попробовать соблюдать, ну это тяжеловато конечно, без молочки с утра)

0
14.07.2021
daria daria
Киев

Настя Дрим, я пью за час до еды, просыпаюсь утром пью и ложусь дальше спать)

0
14.07.2021
daria daria
Киев

Ольга, очень интересная инфа по поводу молочки

0
14.07.2021
daria daria
Киев

нужно сдавать и т4 и т3, чтоб видеть клиническую картину и лучше принимать л тироксин вместо эутирокса.

0
14.07.2021
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

daria daria, сдавала и все в норме всегда, кроме самого ТТГ. Антител также нет и не было

0
14.07.2021
daria daria
Киев

Настя Дрим, не хотите пересдать? и желательно сделать это рано утром, так как на протяжении дня ттг может прыгать.

0
14.07.2021
daria daria
Киев

Настя Дрим, если т4 в норме, значит на данный момент у вас все норм, это называется субклинический гипотериоз. Вы не накручивайте себя)

0
14.07.2021
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

daria daria, да я вот думаю может лаба накосячила, хотя я всегда у них сдаю..

0
14.07.2021
daria daria
Киев

Настя Дрим, я не думаю, что накосячили, но это может быть временное явление.

0
14.07.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

все зависит от того, насколько верно вам поставили диагноз. у меня ттг скакал туда-сюда, с 4.6 на 50 упал до 1.5, потом на этой же дозе снова рванул до 4, повысили дозу до 100 - упал до 0.09, понизили до 75 - 0.06, понизили до 50 - 0.01, начался тиреотоксикоз и я три месяца ждала повышения на полной отмене. в общем и целом я приводила ттг в порядок с января по октябрь.

зы: ковидом не болели?

0
14.07.2021
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

S T, ничего себе.. да уж конечно, эта щитовидка меня с ума сводит(( нет, ни разу с конца 2019 года им не болели и антител не было никогда

0
14.07.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Настя Дрим, просто он некоторым лупит по щитовидке, поэтому предположила, вдруг...

0
14.07.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

25 мг дозировка вообще не лечебная ни для кого. От 50 начинается. Я бы с эндокринологом подбирала адекватную для Вас. Снижается быстро если правильно подобрана

0
14.07.2021
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

Елена, ну на 25 у меня упал ТТГ как раз с 4 до 1,9. Бросила пить после бер и сдал 4. Сейчас врач назначила такую же, видимо не подошла(

0
14.07.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Настя Дрим, это было первое знакомство организма с тироксином. У меня вообще ниже нормы упало при контроле через 4 недели. Эндокринолог сохранил дозировку и еще через 4 недели контроль и уровень 1.3. И держался на этой дозировке несколько лет 1.3

0
14.07.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Надо дозу менять((( а ошибки лаборатории не может быть? Это с 1,9 скакануло на 7. Или вы когда снизили то отменили эутирокс?

0
14.07.2021
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

Kate Agaeva, нет, был 4 с копейками последний раз, это после неудачной беременности с ним проблемы начались.. и вот пошла к эндо, дозу 25 назначили и нифига она не помогла, он только больше озверел(( а в бер такая доза помогла снизить с 4 до 1,9

0
14.07.2021
Ульяна Фаттаева
Адель, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Быстро снижается,не переживайте.У меня за 2 недели с 7 до 2,5 снизили.

0
14.07.2021
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

Ульяна Фаттаева, спасибо, вы меня успокоили) Я очень боюсь что в крио не пустят..завтра иду к эндо, интересно какую дозу назначит

0
14.07.2021
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

до августа снизите, зачем к эндокринологу? что он вам скажет? монотерапия и дозу поднимет. пейте 75. через месяц повторите анализ

0
14.07.2021
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

я с 25 начинала три года назад, сейчас при 7 пью 75! на 50 не снижается до 2

0
14.07.2021
Алина
Марат , 4 года 3 месяца Москва

За месяц-два можно снизить. Иди к эндокринологу пусть подбирает дозу

0
14.07.2021
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Он быстро в норму приходит, надо скорее попасть к эндокринологу для регулировки дозы)

0
14.07.2021
Не могу забеременить Отмена дивигеля

Похожие записи