Войти

Пяточная шпора - у кого было, чем лечили?

Мама мальчика (4 года) Волгоград

У меня уже года 3-4 шпора, очень болит когда хожу на плоской и тонкой подошве. В кросовках и кедах мягкая подошва, в них без проблем. Осенние и зимние тоже с мягкой стельной. На удивление, в беременность эта проблема стала беспокоить меньше🤷‍♀️ хотя тоже боялась что вообще не смогу ходить. Может как-то гормоны действуют. Тоже хочу попробовать ударно-волновую терапию после родов, но страшновато))

0
15.08.2021
планирую беременность Волгоград

Milashka, и впрямь интересно, что при беременности меньше болеть стало) может, это ещё связано с перестройкой тазовых костей, ведь у беременных меняется и походка немного, и центр тяжести смещается 😇

0
15.08.2021
Мама мальчика (4 года) Волгоград

Simon's Cat, прям заинтересовал меня этот момент со шпорой 😂😂 попросила мужа массаж сделать обоих пяток, раньше на одну ногу прям невыносимо больно было, а сейчас почти не сочувствую. Не сразу вспомнила какая нога болела)))) ощущение как током слегка постреливает, но по сути могу сказать что не болит 🤷‍♀️🥳 так что тут какие-то изменения именно в пятке или шпоре.

0
15.08.2021
планирую беременность Волгоград

Milashka, в любом случае, это здорово!🤗 пусть и дальше не беспокоит, а вообще лучше чтобы и не возвращалась никогда эта болячка 😇

0
15.08.2021
Мама девочки (2 года) Зеленоград

У меня шпоры с 16го года. Перемазала и перекомпрессила все, разминала, что хотите. Самое действенные это ортопедические стельки именно от шпор(!!!). Там особенная пятка. Покупала в ортеке. Но думаю они много где есть. Облегчение пришло недели через 2-3 носки. Тоже подумываю про ударно волновую. Остеопат тоже советовал попробовать. Главное не бросать на полпути

0
15.08.2021
планирую беременность Волгоград

Olga Morozova, спасибо! Да, очень противная болячка, получить легко, избавиться куда сложнее 😒 поищу такие стельки, спасибо за наводку. У меня и так вся обувь, включая домашнюю, с подпяточниками, беру кожаные в Зендене, но это больше чтобы не усугубить, нежели вылечить 🤷🏼‍♀️

0
15.08.2021
Мама девочки (2 года) Зеленоград

Simon's Cat, мне ортопед говорил, что ни каких мягких стелек, обязательно небольшой каблук (2-3см). Особенность "шпорной" стельки в том, что у неё мягкая пятка в середине и жёсткий каркас вокруг. Мягкость не давит на шпоры, каркас держит пятку. Отличие её от других ортопедических в том, что мягкая область больше и каркас жёстче. Т.е. они эффективнее. Но к ним нужно привыкнуть и боль не сразу проходит. Удачи 🤞

0
15.08.2021
планирую беременность Волгоград

Olga Morozova, спасибо! И вам здоровья крепкого 🤗🍀

0
15.08.2021
Екатеринбург

мне помогли компрессы с димексидом и противовоспалительными мазями. раствор димексида надо развести водой в соотношении 1:5, пятку намазать противовоспалительными мазями сразу несколькими. Т.е. я смешивала диклофенак, кетонал и троксевазин. намазанный участок заматывала компрессом из димексида с водой, потом все это накрывала полиэтиленовым пакетом, и сверху пакета наматывала эластичный бинт. держать компресс час, потом надо снимать, потому что димексид, даже разведенный водой начинает жечь. делала по два раза в день такие комплекссы, задолбалась конечно, и курс получился долгий, месяц точно делала. зато потом не было больше рецидивов.

0
14.08.2021
планирую беременность Волгоград

Maria ~*~, спасибо! Димексид я терпеть не могу за его жуткий запах. Но когда такая боль, тут уже не до предпочтений 😖

0
15.08.2021
Москва

А это вы делали когда беременная была?

0
19.01.2024
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Гомель

Испробовала на себе чудо средство. Когда прочитала о нем отнеслась ОЧЕНЬ скептически, но думаю чем черт не шутит. Все очень просто и без затрат: на пятку на ночь прикладывать фольгу, но только настоящую шелестящую такую, не бумажную и носок. Делать пока не перестанет болеть. Уже не одному человеку советовала, всем помогло. Попробуйте и вы))). А вдруг))).

0
14.08.2021
планирую беременность Волгоград

Ирина, это действительно интересно))) а попробую! Вдруг и правда поможет 😇

0
14.08.2021
Москва

Я делала операцию, потому что любое консервативное лечение помогает не на долго, мне облегчали состояние тейпы и обезболивающее диалрапид. Сделала и забыла!

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

У меня шпора была 2 года, болело особенно после пробежки, с началом беременности бегать перестала, хожу меньше и вообще не болит ничего. Надеюсь, что прошла🤞🏼

0
16.08.2021
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

Мне помогла гимнастика. Стопы разминайте.

0
14.08.2021
планирую беременность Волгоград

МАМА В КУБЕ, спасибо! Подруга вот тоже мне советовала мячик для тенниса под свод стопы и разминать так. Сначала больно, а потом должно стать легче. Спасибо, что напомнили об этом, сейчас сразу и закажу себе такой 😇

0
14.08.2021
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

Simon's Cat, я лечила шпору 2 раза этими мазями, ванночками, примочками, делали ультра звук на пятку.

Ничего не помогло. Утром вставать на ногу не могла.

Помогло только это. Только каждый занимайтесь, хотя бы 10 минут. Поможет. Я и забыла о ней) ничего не болит))

0
14.08.2021
Делать ли прививку? Мастопатия

Похожие записи