Второй перенос эмбриона АА после пгт , после неудачи сделали ггс, огромное количество анализов, все результаты прекрасны, и снова хгч 0,1. Мое отчаяние меня просто накрыло. Второй раз даже нет имплантации
Снова хгч 0,1
Не отчаивайтесь, у меня было 3 пролёта и одна замершая после пгд, 5-ый после пгд прижился, а всего было 7 попыток. Рано или поздно получится, главное не отчаиваться. Может Вам клинику и врача сменить? Есть мнение что при ПГД могут повредить эмбрионы, мне кажется это был наш случай с 3мя в первой клинике
Me Myself, спасибо за поддержку. Может действительно надо , сейчас я в растерянности полной, надо как - то прийти в себя и наметить план действий
Котлас Анна, может ещё у вас смещено имплантационное окно, в моем случае ещё обнаружили ложный ход в матке, в таком случае врач сказала, что нужен какой -то определённый катетер при подсадке. В общем с последним врачом после полного обследования получилось. Я бы на вашем месте задумалась бы о смене врача точно, а возможно и клиники
Котлас Анна, победный у меня был с Мосесовой, она многое сделала того, что предыдущие врачи не делали: окно имплантации проверяла, ложный ход нашла, с кровотоком поработала максимально, она считает что он одну из важнейших ролей играет в процессе имплантации. Гормональную терапию и затем гормональную поддержку она тоже под меня выработала индивидуально очень отличающуюся от предыдущих.
В принципе она считается специалистом в сложных случаях.
Me Myself, спасибо. Здорово, что у Вас все получилось. Ваша удача вселяет уверенность.😊
Me Myself, на счёт окна, я думала. Надо делать эру наверно, но столько уже обследовано, сдано и сделано, даже Литы капали, хоть я и подсознательности против. Из диагностических процедур остался только эра- тест .
1. ПГТ проверяет только основные генетические нарушения, а по факту их существует 1500!!! И не факт, что эмбрион был 100% "здоров"
2. Если эмбрион действительно отличный, то искать проблему с эндометрием сначала. УЗИ и пайпель фигня - пальцем в небо!
3. Консультация гемотолога и генетика
Женечка, гсг сделала, асе хорошо, у не отгибали была тоже . Остался генетик
Котлас Анна, гистера офисная или с рдв?
Надо менять схему протокола. У меня имплантации только на блокаде..а в ец и просто згт не было вообще🤷♀️
Kate Agaeva, спасибо, надо обсудить с Ре, хотя мне сейчас уже ничего не хочется, и чувство полной безнадёжности
Котлас Анна, понимаете пгд -это не панацея.. вас скорее всего врач уверил , что с пгд сразу удачи.. увы это не так🤷♀️ набирайтесь сил и в следующий протокол
Kate Agaeva, а зачем блокада? Эндометриоз нашли или просто пробовали все подряд? Я своему ре предлагала блокаду, говорит вам не нужно, это если, например, эндометриоз 🤷♀️
Olga Morozova, у меня нет показаний к блокаде. Но все другие протоколы не давали даже имплантации.. значит надо молулировать исскуственно цикл выключив все гормоны.. меняйте врача, если он говорит что для блокады надо эндометриоз только
Kate Agaeva, эндометриозп нет по пгс, но , если блокада поможет , я конечно соглашусь. Надо как- то найти в селы силы , пообщаться с Ре хотя бы
Анечка, я Вас понимаю. У меня хоть и была попытка имплантации, но тоже второй пролет, криошек больше нет😔. У Вас еще есть криошки?
Alina_mom, есть ещё один, но я уже не знаю, что не так, если все АА, после пгт, и даже не имплантируются
Котлас Анна, это просто(( у меня была надежда в будущем на пгд, а Вы вот такое рассказываете... Пусть Ваш последний эмбрион окажется тем самым - здоровым и любимым ребенком. Со своей стороны могу только пожелать Вам успокоиться перед следующей попыткой, максимально уменьшить стресс, понять, что от Вас уже ничего не будет зависеть. Отдать всю ситуацию на распоряжение судьбе, Богу. И в таком состоянии, спокойном и расслабленном идти на эту попытку 🙏❤️
Как показывает наша практика, жизнь на отрицательном результате не заканивается, а продолжается. Запомните это состояние и спокойно в следующую попытку ❤️ удачи 🙌
Понимаю вас, тоже 2 пролета без имплантации, хотя идем по МФ (
И тоже осталась одна попытка крио(
Сделала гистеру с рдв хотя показания к ней это пролеты, пока жду результаты гистологии и очень надеюсь на последних снежинок (2 на одной саломинке)
Было и згт и ец ( сейчас даже не знаю что лучше, врач говорит ец. Вам удачи!
Понимаю Ваше состояние отлично, однако два переноса это мало.